Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 июл, 2014

Скорее, они в в курсе о подобном варианте маршрута. Если бы были штампы Германии...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2014

iRka писал(а):
gold fish писал(а): никто их и смотреть не будет при запросе на новую визу.

Да? А как же проверяют, как я визу использую? Большинство въездов-выездов же должно быть в страну, выдавшую визу?

В консульстве больше нечем заняться,как у каждого подсчеты по визам делать.
У меня единственный раз считали дни испанцы и то,когда находилась больше двух месяцев в шенгене.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 июл, 2014

gold fish, да вроде и собираюсь покататься, чуть позже. Пока - только Латвия, третий раз за 3 месяца. Соскучилась за год сильно :roll: Жаль только, под акцию не успела попасть. Видела её, но в тот момент никуда не собиралась. Закончилась акция - на следующий день собралась.. :). Ладно хоть скидку дают 15%, и то приятно. И дешевле Эколайнса на 200 рублей в одну сторону.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2014

iRka, подпишись на акцию,будешь в курсе всегда. Я как то с Питера до Риги по акции Lux ехала за 350 руб.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 июл, 2014

gold fish, мне и так рассылка приходит постоянно. И в сообществах смотрю тоже.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 июл, 2014

puteshestvennik61, по поводу ремней безопасности . Они есть под каждым креслом . Если Вы их не видите - всегда можно же спросить водителя . Сейчас снова еду и наблюдаю эти ремни .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

iRka писал(а):Коллеги, сорри за идиотский вопрос:). Я как приличная за свою трехлетнюю латвийскую визу стараюсь собирать в паспорт штампики о пересечении ЛАТВИЙСКОЙ границы. Открывала ее въездом из Питера через Эстонию - уже как-то покоробило. А тут что в паспорте рисуют? Очень хотца на Люксе поехать из Мск, на следующей неделе собираюсь, но билеты пока не купила... Скажут потом латыши - ага, мы тебе визу дали, а ты в Эстонию катаешься.. :oops:

IRka и они вполне обосновано скажут..не всё так безоблачно как пишет god fish у Вас совершенно разные визовые истории да и вообще всё разное и Вам стоит задуматься о том ,как получить следующую визу через 3 года,я бы подстраховался на этот случай.Первый вьезд в анкете указали через какую страну будете вьезжать?А реально вьехали? И что увидит через 3 года работник консульства в Вашем паспорте по штампам ,(если Вам вдруг понравиться Люксом Експрессом ездить) он подумает что в Латвии Вы собственно и не были ВСЕ ШТАМПЫ Эстонские...а это как минимум собеседование, виза будет рассматриваться дольше итд..
Но об этом разговор лучше перенести в другую тему не здесь.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 15 июл, 2014

Алексеич писал(а):Первый вьезд в анкете указали через какую страну будете вьезжать?А реально вьехали? И что увидит через 3 года работник консульства в Вашем паспорте по штампам ,(если Вам вдруг понравиться Люксом Експрессом ездить) он подумает что в Латвии Вы собственно и не были ВСЕ ШТАМПЫ Эстонские...

Мои знакомые сейчас оформляют поездку в Латвию и для получения визы к документам приложили билеты на Lux Express по маршруту Москва-Рига и обратно, документы об оплаченном проживании в отеле в Риге. Т.е. сотрудник консульства видит, что они едут именно в Латвию, но въезд и выезд будет через Эстонию. Если они дают визу, то их, видимо, такая ситуация не напрягает ... Интересно, сохранится ли где-то в компьютере информация об этом через 2-3 года или в консульстве будут смотреть только на штампы?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Алексеич, так iRka вновь открытую визу проштамповала Латвией, выполнила она так называемые правила, то сейчас то ей не обязательно каждый раз въезжать куда ей хочется через Латвию,даже,если она и едет в Латвию.
Моя знакомая боится летать самолетом, так она с шведской визой всю жизнь въезжает в Швецию через Финляндию. По другому ей никак :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

iRka писал(а):Коллеги, сорри за идиотский вопрос:). Я как приличная за свою трехлетнюю латвийскую визу стараюсь собирать в паспорт штампики о пересечении ЛАТВИЙСКОЙ границы. Открывала ее въездом из Питера через Эстонию - уже как-то покоробило. А тут что в паспорте рисуют? Очень хотца на Люксе поехать из Мск, на следующей неделе собираюсь, но билеты пока не купила... Скажут потом латыши - ага, мы тебе визу дали, а ты в Эстонию катаешься.. :oops:

gold fish ты ошибаешься ,она как раз пишет о том что открыла её через Эстонию..
В принципе можно первый вьезд сделать практически через любую страну ,если об этом заявить на момент подачи визы,и тогда только правило соблюсти о большем количестве дней в Латвии раз они выдали визу и ездить тем же Люксом через Эстонию в Ригу.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 16 июл, 2014

Алексеич, естественно, я не указывала при подаче доков, что въезжать буду через Эстонию. Я вообще на тот момент не очень знала, как и через где я буду въезжать :roll: . Получилось, что ехала из Питера, дорога через Эстонию. Просто не задумывалась об этом раньше, а вообще-то напрягло, когда пересекала ЭСТОНСКУЮ границу... Правда, на самой визовой наклейке мне никакой штамп не поставили ни эстонцы, ни латыши на обратном пути.

Сейчас билет туда уже купила на Люкс, по времени удобно, после работы. Обратно что, лучше на Эко взять, чтобы выезд был через Латвию?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2014

Так на наклейку никто и никогда ничего не ставит, там есть отдельная страничка где "живут" все штампы о пересечении границы.Да, обратно билет можно взять любой, как Вам удобно,просто нужно уже сейчас озаботиться доказательствами на будущее возможно собеседование,что это может быть..ну может быть бронь гостиницы и чеки оплаты,на мой взгляд не плохо подойдет для этого выписка со своей карты за период путешествия итд, сами решайте что это будет,но главное большую часть времени пребывания там, Вы должны доказать Латвией, что бы через 3 года смогли реально говорить об этом в консульстве.Ещё кто его знает как всё обернётся с визами через 3 года ,сейчас трудно даже представить,возможно и облегчение, как пишут будут выдавать на границе краткосрочную,а может и по другому..

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 16 июл, 2014

Алексеич, спасибо, пожалуй, я пособираю бумажки. Я так и думала, что где-то лажа с этим будет, с эстонским переездом. Кстати, спросила об этом в Люксе - пока не ответили ничего. А штампики, открывающие визу, мне всегда на наклейку ставили - специально посмотрела сейчас. А в новом паспорте - на соседней страничке одна Нарва и три Терехова. Через три года - мож, вообще визы отменят... :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Называется : послушала Алексееча и 3 года собирала ненужные бумажки . Забавные вы .
Вернемся к теме . Сейчас опять еду этим автобусом в Латвию . Нет воды в умывальнике . Вышди из положения - всем раздали влажных салфеток . Интернет как видите есть ( перегон Пустошка - Псков )

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

miha polak, я люблю бумажки ненужные собирать, из поездок всегда привожу пачки чеков, билетиков разных..:)
А что, антибактериального геля в туалете тоже нет?..
А кресла в ряд 2+1?


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей