Путешествие Москва-Рига с Эколайнсом

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 мар, 2012

ну, вообще то там и чай есть!))))
может, вы ехали с некурящими и непьющими?!))))))
если соберетесь на атобусе, то "требуйте баночку пивка"!)))
а где проживать будете, в Риге?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

Vilnev писал(а):а где проживать будете, в Риге?

Отель Ирина, я всегда там. Уже сделали подтверждение. Тёзка, да и вообще приятное во всех отношениях место. Но это к автобусу не имеет отношения:)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 мар, 2012

не знаю такого отеля..........
у меня свое место проживания!))), всегда там останавливаюсь))))))))))

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 мар, 2012

iRka писал(а):.... да и вообще приятное во всех отношениях место. Но это к автобусу не имеет отношения:)


хорошая шутка!)))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

Vilnev писал(а):
iRka писал(а):.... да и вообще приятное во всех отношениях место. Но это к автобусу не имеет отношения:)


хорошая шутка!)))

Ну так мы ж в "автобусной" теме!:)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 мар, 2012

ну я и говорю, в тему!))))

Аватара пользователя
Yanna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Yanna » 27 мар, 2012

iRka писал(а):Vilnev, три раза ездила - и у меня почему-то отложилось, что там только кофе. Вроде больше ничего не предлагали никому.. В мае, да, собираюсь. Теперь вот думаю, на чём ехать.

iRka! А сколько плацкарт стоит в Ригу? Поездом лучше, потому что среди ночи не надо выходить с вещами, а теперь и 2 раза выходить. Но , автобусом, вроде, дешевле?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 мар, 2012

Yanna, автобусный билет туда-обратно в пиковый период мне обошёлся 4330 ру (двумя неделями раньше бы - 3600). Плацкарт в одну сторону - 2800 ру, в обе - 5600, соответственно.
А это ничего, что среди ночи выходить с вещами. Во-первых, есть своя романтика в этом, во-вторых, нужна разрядка организму после многочасового сидения:) То есть, если бы из автобуса НЕ НАДО было выходить, ехать было бы тяжелее.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 27 мар, 2012

iRka писал(а): То есть, если бы из автобуса НЕ НАДО было выходить, ехать было бы тяжелее.

ага, согласен!
но автобус вообще то еще и на "перекуры" останавливается!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 мар, 2012

Я сама автобусом не ездила - всё время на машине и один раз на поезде в Таллинн, но в прошлый раз наша дочь обратно возвращалась автобусом и сказала что больше никогда не поедет. Не знаю может "молодежь такая пошла" или что ещё, видимо нет комфорта - нет желания, хоть и за счет родителей... По мне если одной, то лучше всего конечно самолетом, если билеты купить заранее по акции, а так дорого.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 мар, 2012

Для меня вообще нет ничего лучше поезда - плацкарт (исключительно), верхняя полка №4, на крайняк №2. :lol:
Но в Ригу... не знаю, на поезде нет ощущения попадания в другую реальность:), а в автобусе - есть. Точно так же я десяток раз в году пересекаю украинскую границу - неинтересно уже. А в автобусе - как будто мы при этом едем куда-то совсем недалеко, и в то же время.. И именно эти остановки, таможни-границы... А потом - раннее утро уже в Латвии, только рассвело, идеальная дорога, ни одной машины - ни встречной, ни попутной, конфеточные домики среди ярко-зеленой травы (если весна-лето). И ты понимаешь, что ты уже в Европе. Наверно, я покупаю билет на автобус не только из-за того, что он самый дешёвый :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 мар, 2012

iRka писал(а): идеальная дорога, ни одной машины - ни встречной, ни попутной, конфеточные домики:wink:

улыбнуло.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 мар, 2012

iRka, я когда еду одна и не спешу,то тоже поезду предпочитаю автобус. Еду с Питера на Eurolines.Выбор рейсов большой,но я выбираю ночной. :)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 мар, 2012

gold fish, так из Питера - это совсем другая история! Как и Евролайнс:) В Мск засели монополисты :twisted: Эколайнс, например, пишут в расписании из Москвы - два рейса. На деле их один почему-то. То ли они добавляют второй по мере наполнения одного автобуса, не знаю. В сезон - да, два. Но в расписании никаких пометок нет - просто указаны два рейса, один из которых виртуальный :roll:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 мар, 2012

Ещё вспомнилось.
Когда я первый раз ехала автобусом Москва-Рига, мы очень долго стояли на латвийской границе. Паспорта унесли и не возвращали часа два. Ну я думала, так и должно быть. А потом едем, до Риги осталось по расписанию меньше двух часов, и вдруг проезжаем указатель, что до Риги 200 с чем-то километров. Понятно, что мы едем не 120 км/ч:). Оказывается, действительно опаздывали, лишнего простояли. Опоздали часа на полтора в итоге. А меня друг встречал на вокзале, после ночной смены. Дождался уже будучи совсем такой "пластилиновой моделью человека" :shock:
Но путешествия на автобусе я из-за этого не разлюбила. Хотя на тот момент у меня даже еще не было шейной надувной подушечки, и выдержать поездку физически было непросто. А с ней ездить - вообще лепота :P


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей