Билеты на поезд «Москва – Рига».

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 24 ноя, 2012

Какой то бестолковый ответ... :roll:

А вообще картинка жуткая: в определенное время на некое количество билетов сразу кидается тьма народу чуть ли не со всего света как пираньи на фрикадельку...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 ноя, 2012

Мурыч писал(а):картинка жуткая: в определенное время на некое количество билетов сразу кидается тьма народу чуть ли не со всего света как пираньи на фрикадельку...


Так оно и есть! В Европе, например, вы перед католическим Рождеством тоже мало куда сможете уехать, если не позаботились о билетах сильно заранее :wink:

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 24 ноя, 2012

Сильно заранее это когда? :mrgreen:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 ноя, 2012

Ну, как только начинаются продажи!
Может, у них просто нет таких махинаций с билетами. Да и про правила продаж для турфирм я не знаю... :roll:

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 24 ноя, 2012

Сейчас вот появились плацкартные места (4 места), пока оформил покупку через интернет - билетов уже нет... :roll:

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 24 ноя, 2012

Итак, когда уже можно спокойно выдохнуть, как непосредственный участник всего этого действа, рассказываю по порядку.


Вчера утром рано я была уже на вокзале. Дождалась открытия кассы, но как меня и предупреждали продажа открывалась только в десять. Дождалась десяти , ровно минута в минуту подошла к кассе, говорю — посмотрите открылась ли продажа? Мне говорят — да. Нам (то есть на Тверь) выделили 8 СВ билетов и общий вагон (сколько не знаю, не интересовалась). Самые дешевые билеты — 8500 рублей, хотя на сайте они стоят 6700, остальные по 25 тысяч. Прошла всего минута в течении которой я подбирала челюсть с пола а кассирша отвлеклась на короткий разговор с коллегой. После чего я говорю — беру СВ, что делать.. И слышу в ответ — а нету! Видимо Москва все забрала.. Пришлось подбирать челюсть уже второй раз..

Уже в течении дня когда я ни с чем приехала на работу, обдумывала разные пути решения проблемы. Мне подсказывали заказать билет через пункты продажи билетов а я безуспешно пыталась доказать что бесполезно что билеты пропадают со сверхзвуковой скоростью и явно не при участии простых смертных. После вспомнив здешние разговоры про турфирмы я решила, что надо бы прошерстить эти самые турфирмы. Раз эту кашу заварили пусть и продадут мне билет. По пути с работы попалась фирма, офисы которой видела как в Латвии так и в Литве – “Tez tour”. Там меня обсмеяли когда я сказала куда и на какое число хочу билет. За 45 суток девушка надо приходить, заявили мне. На что я с законным возмущением ответила что и так за 45 суток пришла. Но итог был полезным — там мне подтвердили наши мысли — мне было сказано что турфирмы
(будто сами не турфирма, подумалось мне..) еще в августе сентябре бронировали билеты и сейчас пачками по 30-40 штук выкупали.
Вооооооот...
теперь о том, как нам удалось победить в микро масштабе этот заговор. На протяжении вчерашнего вечера и сегодняшнего дня пришлось пристально следить за ситуацией на сайте ЛЖД. Вечером появились билеты на 4 и 5 января, даже плацкарт нижние полки, которые впрочем быстро разбежались
Утром, когда первый раз открыла сайт, были на 6-е СВ места. Может быть ранее был и плацкарт, но я этого уже не застала.
И вот — БИНГО! Есть билеты! Появилось всего 4 билета плацкарта, которые разошлись в течении наверное менее пяти минут. И вот снова — нет билетов..


vestana писал(а):
Мурыч писал(а):
vestana писал(а):Потом отпишусь, как прошла "охота".

Ждём вестей с полей... Нам это тоже актуально.


"Акела промахнулся..." :(
в 7-58 еще нет ("Дата отправления находится за пределами периода предварительной продажи")
В 8-02 уже нет!
Походу билетов сегодня вообще не было!!! :shock: :cry:

билеты появятся еще, Вестана. Их постепенно по чуть чуть сбрасывают обратно. Просто придется запастить терпением и ждать..

vestana писал(а):
Apsara писал(а): Лелею надежду уже хотя бы СВ урвать..

Apsara, удачи!!!!!!

Хоть не сразу, но она пришла. И к Вам придет, я уверена!

И всем желаю большой удачи и терпения! 8)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 ноя, 2012

Apsara писал(а):было сказано что турфирмы еще в августе сентябре бронировали билеты и сейчас пачками по 30-40 штук выкупали.


Да, все так! У российских турфирм есть ранее ж.д. бронирование - то ли за 60 дней, то ли за 90. В общем, не наши стандартные 45 ! :?

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 24 ноя, 2012

Balto писал(а):
Apsara писал(а):было сказано что турфирмы еще в августе сентябре бронировали билеты и сейчас пачками по 30-40 штук выкупали.


Да, все так! У российских турфирм есть ранее ж.д. бронирование - то ли за 60 дней, то ли за 90. В общем, не наши стандартные 45 ! :?

а вот что делать человеку который живет в маленьком городе на который выделяют микро количество билетов и которые сразу пропадают а достать иным путем он не может? Ну у него ни в Москве друзей знакомых ни в Латвии.. Потому что я так понимаю в нынешней ситуации билет можно урвать только по сети.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 ноя, 2012

Apsara писал(а):а вот что делать человеку который живет в маленьком городе на который выделяют микро количество билетов


Apsara, не думаю, что билеты делят по количеству на каждый город, это нереально, скорее на определенный регион :) живу в маленьком городе - билеты покупаю через и-нет
Мурыч писал(а):А вообще картинка жуткая: в определенное время на некое количество билетов сразу кидается тьма народу чуть ли не со всего света как пираньи на фрикадельку...
очень образно!! :thumleft:

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 24 ноя, 2012

rigaismylove писал(а):
Apsara писал(а):а вот что делать человеку который живет в маленьком городе на который выделяют микро количество билетов


Apsara, не думаю, что билеты делят по количеству на каждый город, это нереально, скорее на определенный регион :) живу в маленьком городе - билеты покупаю через и-нет

Я процитировала слова кассира и сделала такой вывод что НАМ это значит моему городу.
И то что билеты вчера забрала Москва - это тоже были слова кассира..
А по поводу покупки через сайт.. Был момент в эти дни когда на сайте ЛЖД билеты появлялись а на сайте РЖД их не было. Совершенно очевидно, что в Латвии остается большинство билетов. Уверена в этом.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 24 ноя, 2012

Мурыч писал(а):
А вообще картинка жуткая: в определенное время на некое количество билетов сразу кидается тьма народу чуть ли не со всего света как пираньи на фрикадельку...

Мурыч, :thumleft: :lol:

Apsara, буду надеяться, что повезет... завтра и в понедельник опять отправлюсь на поиски.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 24 ноя, 2012

rigaismylove писал(а):
Мурыч писал(а):А вообще картинка жуткая: в определенное время на некое количество билетов сразу кидается тьма народу чуть ли не со всего света как пираньи на фрикадельку...
очень образно!! :thumleft:

Да. Есть у меня такой баг...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 24 ноя, 2012

ужас какой-то с этими билетами. Наверно придется на машине ехать.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 24 ноя, 2012

ужас какой-то с этими билетами. Наверно придется на машине ехать.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 24 ноя, 2012

ужас какой-то с этими билетами. Наверно придется на машине ехать.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей