о билетах

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июл, 2008

Да уж, не весело. Цены, бешеные. Я вот раздумываю, не поехать ли плацкартом...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 июл, 2008

А я всё-таки купила в купе. Хотя, вспоминаю, ехать там было душновато. Но в такую погоду, может, и ничего?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Да уж , у меня плацкарт до Москвы стоит на 300 рублей дороже , а ехать 3 суток

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

оооо нет абалдетььььь :shock:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 июл, 2008

Shmurok писал(а):Да уж, не весело. Цены, бешеные. Я вот раздумываю, не поехать ли плацкартом...
А я вот никогда не раздумываю, потому что в купе не влезаю... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

А как же Вы ездите Вальдемар? :shock:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 июл, 2008

Если поездом, то только плацкартом. Там в проход можно часть ног вытянуть. А вы ходите туда-сюда, туда-сюда... Спать мешаете!!! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Дааа сильнО сказано "часть ног"..... :lol: а на боковых?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 03 июл, 2008

А я страшно люблю плацкарты, особенно, если далеко ехать. День на третий уже создается вагонное братство - все ходят друг к другу в гости, дети общие, оставшееся съестное - тоже, душа на распашку, даже можно успеть завети роман :) Это так....лирическое отступление

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 03 июл, 2008

Однако ...легкомысленная вы девушка :-):-)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Irinelli писал(а):А я страшно люблю плацкарты, особенно, если далеко ехать. День на третий уже создается вагонное братство - все ходят друг к другу в гости, дети общие, оставшееся съестное - тоже, душа на распашку, даже можно успеть завети роман :) Это так....лирическое отступление



и я предпочитаю плацкарт. но по другой причине.
один раз попала в купе с пьяным милиционером. он всю ночь пистолетом махал и рассказывал, что едет на раскрытие преступления. страху натерпелись. :shock:
понятно, что за границу с оружием никто не ездит. но по привычке покупаю плацкарт.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Если поездом, то только плацкартом. Там в проход можно часть ног вытянуть. А вы ходите туда-сюда, туда-сюда... Спать мешаете!!! :)



поняла. буду ползком пробираться

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 03 июл, 2008

Алёнка К писал(а):Если нажать а номер поезда, то будет стоимость билетов. а так вам скажу. тот поезд, в котором общие вагоны отправляется в 21.02. билет в общем вагоне стоит 1176 руб без НДС(18%). но вы сможете только сидеть. и ,только если повезет, заберетесь на верхнюю полку и поспите. но матрацы не дают-спать на голых полках(очень жестко).
плацкарт стоит 2350,3руб. и у вас будет отдельная койка с матрацем и подушкой, и одеялом, где вы можете спокойно спать.
я первый раз ездила в общем вагоне в самолетных креслах(как в автобусе). было достаточно удобно. а последний раз уже в обычных. мне очень не понравилось. болели все бока. часа в 4 граница и таможня. так что особо спать не придется.

А мне пофиг, я всегда общим вагоном езжу, всё равно из-за таможни поспать не дадут, да и в два раза дешевле плацкарта, главное верхнюю полку первым занять.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 03 июл, 2008

:D Я тоже раньше предпочитала купе. Но после некоторых обстоятельст, как у Лилит , когда проехала в купе с одним номенклатурным бюрократом, считавшим себя пупом земли целых двое суток, решила лучше ездить в плацкарте. И правда, к концу вторых суток, можно поведать незнакомым людям о том, о чем больше никогда и никому не скажешь. Иринели права, все становятся родными и близкими. У меня уже по жизни есть друзья , с кем я познакомилась в дороге. И, на удивленье, связь поддерживается на многие года. Но, вот в этот раз, решила сэкономить и ехать на автобусе, первый раз, посмотрим как все это будет.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 июл, 2008

я тоже во много городов попадал на "в раю" 3-й полке общего вагона. Ноги можно вытягивать на боковую полку, и никто их не задевает


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей