о билетах

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 14 апр, 2009

Алексеич писал(а):...Самолет, если в один конец-8250р.... :shock:

Для информации... 30/04-06/05 Москва-Рига-Москва- 10494 рубля by Аэрофлот, а с 29/04 по 06/05 вообще- 9144 руб.(см. сайт);
Кас. сдачи билетов, то насколько помню, сдать можно где угодно, а деньги получишь, только там где покупал...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2009

Деточкин писал(а):Кас. сдачи билетов, то насколько помню, сдать можно где угодно, а деньги получишь, только там где покупал...


Вот этого подтвердить не могу, так как одновременно другой билет купила. Т.е деньги как бы в зачет пошли.
Последний раз редактировалось Alle 14 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 апр, 2009

у меня вообще не взяли в риге билет купленный в Москве. правда это было 2 года назад :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2009

Мои сведения - прошлого года.

Mari82
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр, 2009

Сообщение Mari82 » 20 май, 2009

Добрый день, собираюсь на следующей неделе покупать
билеты на поезд Москва Рига(покупаю в Самаре), не подскажите к чему быть готовой по стоимости билетов? и еще чем отличается поезд в 18 и в 21 час? Стоимость? Комфорт? есть ли плацкартные места в поезде на 18 часов. заранее спасибо

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Mari82 писал(а):Добрый день, собираюсь на следующей неделе покупать
билеты на поезд Москва Рига(покупаю в Самаре), не подскажите к чему быть готовой по стоимости билетов? и еще чем отличается поезд в 18 и в 21 час? Стоимость? Комфорт? есть ли плацкартные места в поезде на 18 часов. заранее спасибо


Только что покупала себе билеты на конец июня: в Ригу чуть дешевле, чем из Риги, но каждый немного больше 5 тысяч (купе).
Поезда 1 и 3 ничем не отличаются, и плацкартные места есть там и там. Я считаю, что выезжать из Риги удобнее поездом 2 (т.е. 1 из Москвы), так как он обе границы проходит до 24 часов, потом можно спать.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 20 май, 2009

ЛЮКС 7933.8
МЯГК 20933.9
КУПЕ 5057.3
ПЛАЦ 2986.4
ОБЩ 1525.0
стоимость билетов МОСКВА - РИГА 001Р на 20.05
В указанную стоимость включен НДС, взимаемый согласно установленным правилам, но не включены сборы за оформление проездных документов и страховой тариф. Для пассажирских поездов формирования ОАО «РЖД» в указанную стоимость в купейных вагонах и вагонах СВ включена стоимость постельных принадлежностей

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Сбор РЖД - 230 рублей за билет.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 20 май, 2009

Деточкин писал(а):Для информации... 30/04-06/05 Москва-Рига-Москва- 10494 рубля by Аэрофлот, а с 29/04 по 06/05 вообще- 9144 руб.(см. сайт);
Кас. сдачи билетов, то насколько помню, сдать можно где угодно, а деньги получишь, только там где покупал...


Господа, не забывайте про национального перевозчика AirBaltic!

Москва-Рига-Москва обходится на круг со всеми сборами в EUR 209.94, но билеты нужно брать заранее!

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 20 май, 2009

Alle писал(а):Поезда 1 и 3 ничем не отличаются, и плацкартные места есть там и там.


Не совсем так. Обычно в 1-м поезде нет плацкарта и общего. Только когда отменяют 3-й поезд (он был отменен с Нового года и появится с 25 мая), тогда добавляют плацкарт/общий. А в 3-м поезде, наборот, нет люкса и суперлюкса.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Спасибо за уточнения! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

Я билеты всегда беру купе, и что мне понравилось - редко когда в купе бывает третий человек на верхней полке, дважды вообще всю дорогу ехала одна! Это же считай как СВ! И отдых начинается уже в поезде :roll:

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 20 май, 2009

rigaismylove писал(а):Я билеты всегда беру купе, и что мне понравилось - редко когда в купе бывает третий человек на верхней полке, дважды вообще всю дорогу ехала одна! Это же считай как СВ! И отдых начинается уже в поезде :roll:


Это потому-что основная масса людей не понимает, за что купе в этом поезде стоит 5 тыс.? Старые ГДР-овские вагоны, которым уже больше 20 лет. Уж лучше за эти деньги самолетом (а бывает и дешевле у airBaltic распродажи). И самолеты в отличие от купейных вагонов - далеко не пустые летают. Вот уже три ежедневных рейса летают на маршруте Москва-Рига.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

TheLeosh писал(а): Это потому-что основная масса людей не понимает, за что купе в этом поезде стоит 5 тыс... Уж лучше за эти деньги самолетом (а бывает и дешевле у airBaltic распродажи). И самолеты в отличие от купейных вагонов - далеко не пустые летают..


Дело ваше! А я никого не уговариваю ехать поездом :) , каждый выбирает тот вариант, который ему предпочтительнее :P
Вагоны, кстати, совсем не ГДР-овские 20-летней давности (это видно из самолета не разглядеть), а новые, с биотуалетами, чистые, так что не надо пугать людей. Цена - понятие относительное, я много езжу и считаю, что это соразмерная цена. Есть действительно "старющие" поезда, которые стоят столько же и подороже.
А что кому "уж лучше" - каждый сам решит.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2009

Mari82 писал(а): чем отличается поезд в 18 и в 21 час? Стоимость? Комфорт?


Совершенно права Alle, по времени прохождения границы удобнее поезд №1, кроме того, по сведениям из неофициальных источников, он и по комфорту получше, чем №3. Правда, плацкартом я не ездила.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей