Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 ноя, 2014

puteshestvennik61, в Москве рублевые цены не выросли (как минимум), соотв. в долларах и евро они уже упали на те самые 30% с начала года.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 ноя, 2014

Tritri, так и я о том же. ( не про стоимость в "фантиках")
Дешевеет недвига в Москве (и аренда в том числе), что меня вовсе не радует

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 ноя, 2014

puteshestvennik61, а вот меня на мнгновение порадовало. Я в сентябре написал письмо, что типа так и так, кризис, снижайте арендную ставку (в рублях) за офис в два раза (да, я был нагл). Ее не согласовали. Я сказал, что ноябрь последний месяц и я от офиса отказываюсь. Вчера новую арендную ставку сразу же согласовали, причем не только мне, но и другим коллегам. Потому как отток арендаторов стал неприличным...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 ноя, 2014

Tritri писал(а):puteshestvennik61, а вот меня на мнгновение порадовало. Я в сентябре написал письмо, что типа так и так, кризис, снижайте арендную ставку (в рублях) за офис в два раза (да, я был нагл). Ее не согласовали. Я сказал, что ноябрь последний месяц и я от офиса отказываюсь. Вчера новую арендную ставку сразу же согласовали, причем не только мне, но и другим коллегам. Потому как отток арендаторов стал неприличным...


Мои поздравления!
Пусть хоть кому-то будет хорошо

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

Вы как умные люди понимаете, что рынок недвижимости и ее аренды отражает общее состояние экономики. И выиграв в чем-то, к примеру, на ставках аренды за офисы у владельцев, мы проиграем в других местах... Так что я особо не ликую по этому поводу.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):Вы как умные люди понимаете, что рынок недвижимости и ее аренды отражает общее состояние экономики. И выиграв в чем-то, к примеру, на ставках аренды за офисы у владельцев, мы проиграем в других местах... Так что я особо не ликую по этому поводу.


Все плохо...
И заметьте вся власть пропала-никаких коментариев)
В Риге 100 евро---что 5000 руб что 7000 руб
Пофиг.Аренда...
Так в рублях цена и будет стоять.
Через полгодика инфляция нагонит и вот на эти 30% и грохнется...
Экономике нужны суко дешевые деньги и тишина...
А не .....

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

alexsever,
Я вот реально прибалдел от этого сегодня... Уже писал в теме про курсы валют...
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]
Или я чего не понял, или нам (мелкий-средний бизнес) пипец полный готовят.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):или нам (мелкий-средний бизнес) пипец полный готовят.


Нужно повышать НДФЛ и отдавать часть муниципалитетам, а корпоративные налоги, наоборот, снижать, но тут проблемка в том, что часть зарплат уйдет в тень, а системы тотального контроля над расходами и доходами как, например, в Швеции нет....

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):Вы как умные люди понимаете, что рынок недвижимости и ее аренды отражает общее состояние экономики. И выиграв в чем-то, к примеру, на ставках аренды за офисы у владельцев, мы проиграем в других местах... Так что я особо не ликую по этому поводу.


Ставки аренды в Москве, в том числе и по жилью, сумасшедшие. Независимо от украин и крымуранашем, таки ставки подрывают экономику.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 ноя, 2014

Tritri, Labrador,
землякииии !!!
я сам в Бибирево прожил 20 лет , но больше туда (в Иманту ) не хочу :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):alexsever,
Я вот реально прибалдел от этого сегодня... Уже писал в теме про курсы валют...
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]
Или я чего не понял, или нам (мелкий-средний бизнес) пипец полный готовят.


Да...торговлю точно убивают

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

alexsever,
Не только торговлю, но и всякие услуги и т.п. Меня лично поразила идея обкладывать транспортников ставками от 20 до 100 тысяч в месяц за авто в зависимости от грузоподъемности. И это базовые ставки, которые можно увеличить в 10 раз! Эти, так сказать, люди, представляют сколько в месяц машина зарабатывает? А если представляют, то значит умышленно хотят нас уничтожить. Вот уж кто настоящие нацпредатели и пятая колона. :evil:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

miha polak писал(а):Tritri, Labrador,
землякииии !!!
я сам в Бибирево прожил 20 лет , но больше туда (в Иманту ) не хочу :)


Ну и сиди в своем болоте энгуреском... :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):alexsever,
Не только торговлю, но и всякие услуги и т.п. Меня лично поразила идея обкладывать транспортников ставками от 20 до 100 тысяч в месяц за авто в зависимости от грузоподъемности. И это базовые ставки, которые можно увеличить в 10 раз! Эти, так сказать, люди, представляют сколько в месяц машина зарабатывает? А если представляют, то значит умышленно хотят нас уничтожить. Вот уж кто настоящие нацпредатели и пятая колона. :evil:


Бред..а вот у меня комп тока и телефон...пусть 50000 обложат..Это край...Просто все в черное уйдет мне кажется.
А где она та стабильность то?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 ноя, 2014

Нужно то всего ничего...
Низкие налоги и дешевые кредиты
и не лезть....А выходит собирают на проекты----на ВПК и тд... и все в трубу...вот за что все это на Россию свалилось


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей