до Шереметьево-2

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 02 июн, 2008

alex43 писал(а):
Алена С писал(а):Да все едет туда. Все там нормально. И никакой толчеи там нет. Пугают больше. Шерик - настоящий международник, с его этими трубами на потолке... детство... ощущения праздника...
Хорошо что они не меняют потолки. Я всегда там смотрю наверх .... хорошо....
Там витает атмосфера которая собиралась десятилетиями, потом все равно в нем и ощущаешь - ты в международном аэропорту.
Простите за лирическое отступление.


Ш-2 давно себя изжыл ... ему нужна капитальная реконструкция, чтобы справлятся с сегодняшнями пассажиропотоками. Плюс к этому это последний московский аэропорт без экспресса из центра города... Даже во Внуково уже сделали жд экспресс...


Абсолютно не согласен с Alex и полностю согласен с Аленой.
Я достаточно часто летаю и не очень понимаю фразы о том, что Ш2 не справляется с пассажиропотоком. В чем это проявляется? Какие-то километровые очереди при вылете или прилете? Все это ерунда по сравнению с очередями в целом ряду аэропортов, включая крупнейшие.
Для меня, как я понимаю и для Алены, главное все-таки это ощущения. Повторюсь, я много летаю, в том числе и на отдых. Так вот, для меня отдых уже начинается с момента приезда в Ш2, в нем - единственном - осталось что-то такое неуловимое, что-то, что нельзя почуствовать руками, что-то м.б. от того времени,когда любой выезд за границу это было что-то. А потом какой в Ш2 дьти-фри, таких цен и ассортимента не найти пожалуй нигде в Европе и Америке.
А то, что нет экспресса из цента города, это может быть и минус. Но, мне тут пришлось два раза за короткий промежуток времени слетать в Калининград, оба раза рейсы были из Домодедово. Первый раз решили поехать на экспрессе - так пока на него сели, пройдясь по половине Павелецкого вокзала, я десять раз подумал, чего мы не поехали на авто. А что творилось в Домодево, когда я приехал туда во второй раз на машине и когда меня забирали назад!!! Это вообще за гранью разумного. Машина на машине, пробка на въезде и выезде. Это ужас.

А вообще конечно, кто как хочет тот пусть так и ездит. Главное это свобода выбора - кто как хочет, тот так и летает, а кто не хочет, едет на поезде или автобусе.

Всем удачи.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 03 июн, 2008

Сергей K писал(а):
alex43 писал(а):
Абсолютно не согласен с Alex и полностю согласен с Аленой.
Я достаточно часто летаю и не очень понимаю фразы о том, что Ш2 не справляется с пассажиропотоком. В чем это проявляется? Какие-то километровые очереди при вылете или прилете? Все это ерунда по сравнению с очередями в целом ряду аэропортов, включая крупнейшие.
Для меня, как я понимаю и для Алены, главное все-таки это ощущения. Повторюсь, я много летаю, в том числе и на отдых. Так вот, для меня отдых уже начинается с момента приезда в Ш2, в нем - единственном - осталось что-то такое неуловимое, что-то, что нельзя почуствовать руками, что-то м.б. от того времени,когда любой выезд за границу это было что-то. А потом какой в Ш2 дьти-фри, таких цен и ассортимента не найти пожалуй нигде в Европе и Америке.
А то, что нет экспресса из цента города, это может быть и минус. Но, мне тут пришлось два раза за короткий промежуток времени слетать в Калининград, оба раза рейсы были из Домодедово. Первый раз решили поехать на экспрессе - так пока на него сели, пройдясь по половине Павелецкого вокзала, я десять раз подумал, чего мы не поехали на авто. А что творилось в Домодево, когда я приехал туда во второй раз на машине и когда меня забирали назад!!! Это вообще за гранью разумного. Машина на машине, пробка на въезде и выезде. Это ужас.

А вообще конечно, кто как хочет тот пусть так и ездит. Главное это свобода выбора - кто как хочет, тот так и летает, а кто не хочет, едет на поезде или автобусе.

Всем удачи.


А вам нужны многокиллометровые очереди? Часовые стояния в очерядях? Почему по Вашему правительство города выделяет средства на реконструкцию?
Ш-1 был построен аж в 64-м году, Ш-2 в 80-м году к олимпиаде, в последние годы терминалы работали с удвоенной нагрузкой!!! Какие аргументы Вам ещё нужны? К 2012-2015 году нагрузка на терминалах возрастет по сравнению с проектной в 4-ре раза!!! Тогда точно можно будет вспомнить светлое прошлое поночевать в очереди, попереписывать номерки... Аэропорту нужна капитальная реконструкция-удобные подземные подъезды к аэропорту, подземные паркинги, жд экспресс из центра города. Это нужно понимать разумом чтобы "почувствовать руками".
Чувства безусловны важны,но общество развивается и это нужно осозновать...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 июн, 2008

alex43 писал(а):А вам нужны многокиллометровые очереди? Часовые стояния в очерядях? Почему по Вашему правительство города выделяет средства на реконструкцию?
Ш-1 был построен аж в 64-м году, Ш-2 в 80-м году к олимпиаде, в последние годы терминалы работали с удвоенной нагрузкой!!! Какие аргументы Вам ещё нужны? К 2012-2015 году нагрузка на терминалах возрастет по сравнению с проектной в 4-ре раза!!! Тогда точно можно будет вспомнить светлое прошлое поночевать в очереди, попереписывать номерки... Аэропорту нужна капитальная реконструкция-удобные подземные подъезды к аэропорту, подземные паркинги, жд экспресс из центра города. Это нужно понимать разумом чтобы "почувствовать руками".
Чувства безусловны важны,но общество развивается и это нужно осозновать...


Алекс, никто не спорит, что если Ш2 будут реконструировать, это будет только лучше. Его сейчас, как Вы, наверное, знаете, и реконструируют.
Но сейчас (в 2008 году, а нев 2012) в Ш2 все нормально. Очередей не больше, чем в любом другом аэропорту Москвы и любого другого мегаполиса мира.
Я лично писал о том,что из всех московских аэропортов мне Ш2 нравиться больше всех (правильнее сказать, что только он мне и нравиться) по причинам, о которых я рассказал выше.
И в данный момент, на мой взгляд, Ш2 абсолютно не доставляет никаких неудобств как вылетающим так и прилетающим.
А до 2012 года еще надо дожить.

Всем удачи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2008

Ну вот свершилось....электричку хотя бы пустили с Савеловского вокзала до Ш2,хоть не большое, но облегчение,позже будет то же с Белорусского вокзала,хотя как с чемоданами по метро тащится в час пик-вот вопрос из вопросов.На обоих вокзалах машину толком негде оставить тоже не понятно.Считаю самым лучшим аэропортом в Москве -Внуково3 по всем параметрам и подьездные дороги в том числе.Ш2 -безнадежно устарел,Домодедово перегружен,хотя и более современен,Внуково1-так себе...кроме подьезда никаких особенных чувств не вызывает,хотя это аэропорт моего детсва.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 11 июн, 2008

А какие же авиакомпании летают из Внуково 3?
Я, честно говоря, там ни разу не был.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 15 июн, 2008

Сергей K писал(а):А какие же авиакомпании летают из Внуково 3?
Я, честно говоря, там ни разу не был.


Полный список авиакомпаний летающих из Внуково:
http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/airline/

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 16 июн, 2008

Багаж пассажиров как минимум четырех рейсов (Амстердам, Хельсинки, Берлин, Париж), прибывших в понедельник вечером в московский аэропорт Шереметьево, был спутан на одной ленте, которая к тому же еще и сломалась. Из-за огромного количества сумок на конвейере произошел затор. Чемоданы валились на пол, а потом и вовсе перестали поступать на ленту, на которой при этом высвечивались совсем другие номера рейсов. На вопрос пассажиров из Хельсинки, почему их багаж находится на ленте под табло «Амстердам», сотрудники аэропорта не смогли дать вразумительного ответа.

Туристам ничего не оставалось, кроме как искать свои сумки в общей куче. Работники Шереметьево в это время с портативными считывателями штрих-кодов пытались отсортировать багаж на соседних лентах, из чего можно было сделать вывод, что проблемы возникли со всеми прибывшими рейсами. «Я была пассажиром рейса компании Finnair из Хельсинки, -рассказала одна из туристок, - летела бизнес классом, а такой багаж, как известно, должен перевозиться с особой тщательностью. Но когда я все-таки нашла свою сумку в общей свалке, то обнаружила, что ее кидали так сильно, что умудрились разбить даже небьющееся стекло, а пузырек с лаком разломился пополам и разлился прямо на вещи».

На запрос в пресс-службу МАШ о причинах этого сбоя, был получен ответ, что каких-либо инцидентов в этот день зафиксировано не было.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июн, 2008

Могу сказать, что такое порисходит в каждом аэропорте, а не только в Ш2

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 июн, 2008

Пуск аэроэкспресса в "Шереметьево" :lol: :lol: :lol:

http://fishki.net/comment.php?id=36646

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 июн, 2008

Алекс, у Вас какая-то, по-моему, личная неприязнь к Ш-2.
Мне кажется, что главное и, очень может быть, единственное завоевание последних 20 лет жизни в нашей стране - это наличие возможности выбора.

Если кому-нибудь так неприятен Ш2, можно попробовать летать через любой другой аэропорт. Не нравяться никакие аэропорты - можно (по крайне мере в нашу любимую Ригу) поездом, тоже не то- есть еще автобус или личный автомобиль (если есть).

А случай произошеджший в шарике, к сожалению, бывает в разных аэропортах, сбои бывают везде, и не только у нас.
Лично у меня было намного неприятнее история, когда при перелете из Лондона в Нью-Йорк я вообще остался без багажа и мне его привезли в Москву только через неделю, как я вернулся из Нью-Йорка. И таких как я в тот рейс было 7 человек, а у троих пришло только пол-багажа.
А как в том же Хитроу полгода назад вообще невозможно было улететь по трое суток. Это как? Сам себе отвечаю - да никак.
Это просто жизнь, а не плохой или хороший аэропорт. Всякое случается.

Всем удачи и чтобы у всех при передвижении на любом виде транспорта в любое место земного шара было все хорошо.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 22 июн, 2008

Егор! писал(а):Пуск аэроэкспресса в "Шереметьево" :lol: :lol: :lol:

http://fishki.net/comment.php?id=36646


И это при цене билетов в 250 руб/эконом и 350рублей/VIP...
На сегодняшний день это самые дорогие билеты на аэроэкпресс

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

Путь от Павелецкой до Ш-2 вчера занял ровно 2 часа,в порту меня поразил "причал" для электричек,на уровне 2-3 этажа....Высадка пассажиров из машин всё так же очень маленькая и неуклюжая- помочь донести багаж почти невозможно ,из за "продавцов полосатых палочек",стоянка максимум 5 минут...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 июн, 2008

Так было всегда.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 01 авг, 2008

Как бы не хвалили здесь Шереметьево, пассажиры остаются не довольны, цитирую с сайта www.turizm.ru:
14 Июл 2008, 18:26
"Посчастливилось" мне недавно лететь на Крит из "шарика" "ерофлотом".
Стал рассматривать варианты как туда добраться в будний день вечером. О-ппа. Электричка ходит. Пусть 250 с носа (а нас трое)+ таксо с юга до вокзала (ещё 500) - зато без пробок. Пусть даже дороже , чем тупо взять тачку до а/п. Но тут выясняется что терминал 3-ий. А до него из Ш-2 ещё на автобусе пилить. Причём , как найти автобус - непонятно. моя ТА зачитала с сайта по телефону (примерно так) : доезжаете до Ш-2 , выходите за шлагбаум и на обочине остановка. Представил себя с 2-мя чемоданами , кучей ручной клади , женой и ребенком сначала на Савёловском , потом - в поисках этой самой обочины , потом разгрузка-выгрузка в(из) автобуса и т.д. Багаж-то на вокзале не сдашь. Ибо , "Натали" выдаёт д-ты в а/п. Пропади - пропадом. Заложил 2 часа на стояние в пробках и заказал такси.
В пробках (как ни странно) всего час отстояли.
Приехали в 3-ий терминал.

В среднем оттуда за 2 часа вылетает 3 рейса (опупеть). Народ стоит уже в очереди у закрытого зеленого коридора , дабы первыми попасть на регистрацию.
С началом регистрации открывают коридор. Все ломанулись. Внутри около 20-ти пустых стоек. Работают только 5 и 6 на наш рейс. Началась рег-ция. 2 человека прошло и она закончилась на 6-ой стойке. Что-то засбоило в компе. После некоторых мытарств девочка перешла на 7-ую стойку. Все продолжилось. Далее (минут через 10) на 5-ой стойке комп упал. Начали трезвонить админам. Одновременно та попробовала 4 -ую стойку - тоже не работает. Далее (ПРИКОЛ) падает комп на 7-ой (!) стойке. Рег-ция прекращается ВООБЩЕ !!! Пришедший юноша (админ сопливый) долго ковыряется и ничего не сделав звонит другому админу.
Тот приходит с какими-то тетками (наверное из другого терминала) и после долгих манипуляций всё заработало.
Из-за всей этой байды рейс задержали минут на 30.

Вот она - СТРАНА СОВДЕПИЯ !!!

Как ? Как такое может быть ? А/п новый . Внутри ещё витает запах краски и нового оборудования , которое "почти в масле". Из терминала вылетает 1,5 рейса/в час. И они не могут нормально организовать работу при таких смешных объёмах.

ИДИОТЫ !!!


ЗЮ. Всегда относился к ГУПам с особой "любовью". Блин , вроде уже 17 лет , как свернули с пути совка... Ан нет. Совок (как и Ленин) живее всех живых.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 17 окт, 2008

Продолжая тему о Шереметьево.
Имел неосторожность лететь через этот сказочный аэропорт. Как ожидал всё крайне плохо. Инфраструктура никакая. Очереди везде... по 30-60 минут. На регистрации, паспортном и спец контроле... При чем на спец контроль сотрудники аэропорта вынуждены дергать пассажироф из непомерной очереди, т.к. их рейсы уже улетают а пассажиры в очереди...
Гвоздем в крышку гроба функциональности аэропорта стала потеря багажа. Пассажиров нескольких рейсов привезли в терминал Ш2, а багаж оказался в терминале С. Куда через 1,5 часа офигевшим пассажирам нескольких рейсоф предложили проехать за своим багажом... Правда я написал заяву об утере и получил свой багаж с достафко на дом, но мозг вынести отделу розыска багажа пришлось.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей