Юрмала

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):может быть даже вместе с вами в одной машине?

Я что-то просмотрела этот пост. Алексеич, мы будем очень рады!!! Туда 17.06, обратно 25.06 Едем?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):
Алексеич писал(а):может быть даже вместе с вами в одной машине?

Я что-то просмотрела этот пост. Алексеич, мы будем очень рады!!! Туда 17.06, обратно 25.06 Едем?

Да не исключаю что хотя бы в один конец с Вами скорее всего туда ,обратно ..пока точно не знаю дочь соберётся ли с семейством в Латвию или куда ещё,если соберётся то может быть мне обратно машину гнать..посмотрим сейчас трудно об этом сказать. Я в мае туда собираюсь, но тоже пока не точно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):Спасибо что про комаров предупредили, возьмем защитные средства. А на море их нет?

На море их нет потому как там ветер и их сдувает :lol:
Вы в многоэтажке сняли апартаменты или в частном доме?
В обоих случаях есть как плюсы так и минусы например в многоэтажках ближе к морю с раннего утра под окнами как подорваные кричат чайки ,в частном секторе это точно собачий лай круглые сутки,там у всех крупные собаки,но в целом обстановка спокойная и достаточно тихо относительно Москвы,город чистый,воздух свежий обувь и машина практически не пачкаются..но песок достаёт .он везде и дома тоже,на обуви приносится, в машине ,на великах в купальниках итд..кстати я купаюсь начиная с мая и в прошлом году 10 сентября последний раз

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

miha polak писал(а):Алексеич,
В Латвии КоАП РФ не действует.
В мае слепеней нет , они есть в июне , как раз со второй половины . Мы там не первый год живем на болотах :)

да в Латвии точно он не действует, но дело в том путь в Ригу из Москвы на две трети проходит по России где всё это как раз и работает поэтому варианта 3:
1.Гусары пьют стоя..в смысле на каждом километре и каждому встречному поперечному сотруднику который остановит штраф 500р ну скорее всего протокол итд по плану..
2.Если у LenaRu уже есть страховка без ограничения допущенных к управлению лиц( что вряд ли есть так как стоит на 50% дороже)
3.Вписать меня в страховку и это бесплатно , без увеличения стоимости,потому как у меня большой стаж и нет обращений по выплате по моей вине в страховых компаниях.
На болоте был в конце мая, в начале июня,в конце июля и в середине августа разных годов никогда там не видел ни одного слепня,там птиц то не услышишь тишина редкостная и свой микроклимат,может ночами там интереснее, но как то не тянет.
Последний раз редактировалось Алексеич 09 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

Страховка у нас обычная ОСАГО на 1 водителя, у меня тоже есть права (причем уже вторые), но машина одна и водить её мне не приходилось, поэтому с поездки в Латвию начинать тоже не стоит. Ничего нарушать, конечно, мы не будем, поэтому в доверенность что надо впишем, не знаю надо ли в Грин Карт? В любом случае, все эти вопросы надо решать не раньше середины мая, а совершенно точно до 1 июня, когда мы подаем на визы. Если что, по РФ за рулем может ехать мой муж, а по Латвии опытный водитель Алексеич, если так можно.
Предыдущие гости квартиры пишут что тихое место, в 15 мин пешком до моря (адрес Таллинская улица), дом многоквартирный (не частный). Мы тоже не Баскервили, ночью на болота не ходим, а днем и тем более втроем отобьемся и от волков, и от комаров :rambo:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Исправил постом выше, имел ввиду не довереность, а страховку ,доверенность не нужна потому как хозяин машиы едет вместе.
Да вариант мне сесть за руль после границы.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):На болоте был в конце мая, в начале июня,в конце июля и в середине августа разных годов никогда там не видел ни одного слепня.

Зимой их тоже нет . Вот что называется троллить. Речь о второй половине июня , тогда , когда Лена поедет .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):Алексеич, да я теперь всегда путешествую "по работе" - надо материал для статей собирать, фотографировать, может небольшое видео смонтирую (будет польза для продвижения местного туризма). Конечно, мы будем отдыхать, но не совсем как обычные туристы, Вы ведь тоже не "обычный турист".
Замок Яунпилс в прошлый раз почему-то не нашли, может объясните как к нему проехать?

Считаю себя обычным туристом,ну да в Юрмале и Риге мне есть где не снимать гостиницы, а в остальном ничем не отличаюсь..
Яунпилс находится не так далеко от Юрмалы : из Каугури нужно выехать по Вентспислкому шоссе в направлении Тукумс,проехать первый поворот на Тукумс(он справа,а слева дорога на Киновиллу) дальше доехать до кругового движения это второй въезд в Тукумс, Вам надо налево т.е. в сторону противоположную от въезда в Тукумс,и сразу же после этого манёвра через 20-50 метров взять левее там дорога идёт на ВАСКИ, это на пол дороги от Яунпилса.
Кстати Юрмала заканчивается по разным направлениям не одинаково Национальный заповедник Кемери частично в составе Юрмалы Каугури это тоже Юрмала,только вот автомат платы за въезд стоит перед Каугури ,а не после если ехать из Риги,но местные жители имеют пропуск купить его можете и Вы, но не вижу смысла в этом.
Коммуналку на Вас не вешают? Уточните, а то бывают сюрпризы, у меня и друзей есть такой опыт по Юрмале.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 10 апр, 2015

в июне серединке как раз под Яунпилсом чудесные поля красных цветущих маков!!!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 апр, 2015

Алексеич, спасибо, с таким подробным описанием замок точно найдем, надо съездить тем более foto4ka говорит там маки.
Цена за квартиру в Каугури финальная, бронировали через airbnb, там все четко, иногда хозяева берут за финальную уборку, что сразу указывается и оплачивается при бронировании, в этой квартире не берут.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 10 апр, 2015

Алексеич писал(а):Считаю себя обычным туристом,ну да в Юрмале и Риге мне есть где не снимать гостиницы, а в остальном ничем не отличаюсь.

Вы скромничаете, честное слово. Я много полезного в ваших постах нахожу. Многого даже не знаю, а вроде живу тут и знать обязана. Спасибо вам.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2015

Спасибо Марьяна на добром слове!
Ваши посты тоже отличаются редкой информативностью и дружелюбием,тоже много узнаю полезного о чём и не догадывался. в каждый приезд узнаю для себя много нового и интересного и иногда приходит понимание что вообще мало что знаю о культуре, традициях, обычаях.. поэтому и езжу часто и на долго,кроме того в Юрмале много родственников и они мне в этом хорошо помогают, от них большая часть информации практической, ну и конечно форум здесь вообще кладезь полезного,много и воды конечно что есть то есть...

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

Вчера открыли для себя новый сезон в Юрмале.
Чувства смешанные...
С одной стороны весна, Пасха.
С другой - закрытые якобы на ремонт и выставленные на продажу кафе и отели.
Хотя отдыхающих для этого времени года достаточно.
Приятного просмотра. ;)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 апр, 2015

Klaid, и у меня двоякое. Грустно как то там.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей