Юрмала

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 12 апр, 2015

Klaid, а скажите, пожалуйста, вода в море очень-очень холодная? Можно залезть босиком хоть на несколько секунд или совсем невтерпеж? Надо немного морской воды добыть. Ждала, ждала зимой, когда оно замерзнет, чтоб хоть льдом разжиться, а оно так и не замерзло. Мои клиенты уже заждались, нервничают.
А то, что там все продается, так это не страшно. Там без конца что-то продают-перепродают. По крайней мере, последние лет 20. Народу мало - это ж хорошо. Может, теперь я в кои-то веки туда съезжу... Хотя нет, не поеду. По весне в Сигулде-Кримулде лучше.
Последний раз редактировалось Марьяна 12 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 апр, 2015


Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 апр, 2015

Марьяна писал(а): в Лиелупе есть "Ливу аквапарк" со всякими прибамбасами. Рядом с ним - мое любименькое кафе с невероятной выпечкой. Если интересно, могу навести.


:lol: кто ж не любит это кафе!!
Алексеич писал(а): rigaismylove наверняка вспомнит ту станцию, что у Alle на фото,на которой мы продрогли после посещения в мае этого года Rausu fabrika....где теперь это кофе и Вецрига???? так хочется снова туда.


ТАК хочется снова туда!!! - цитирую пост 2л. давности :wink:

Марьяна, а помните, как вы с Alle спорили - Лиелупе или Булдури? :wink:
http://eng.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=30

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

gold fish писал(а):Klaid, и у меня двоякое. Грустно как то там.


У меня тоже двоякое...
Но будем надеяться на лучшее.

P.S.
В кафе не было очереди, но машину поставить было некуда, долго искали место.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

Марьяна писал(а):Klaid, а скажите, пожалуйста, вода в море очень-очень холодная? Можно залезть босиком хоть на несколько секунд или совсем невтерпеж?


Ну у берега водичка тёплая, даже дети бегали по воде.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2015

Марьяна писал(а):Хотя нет, не поеду. По весне в Сигулде-Кримулде лучше.


А мы в Сигулду ездим обычно осенью на багряную листву смотреть.
Один раз не сговариваясь специально встретили там 11 своих знакомых и друзей в один день.

P.S.
Извините, фотка только как иллюстрация к этому сообщению.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 12 апр, 2015

rigaismylove писал(а):Марьяна, а помните, как вы с Alle спорили - Лиелупе или Булдури?

Ну как же, помню. Собственно, я не спорила, а удивлялась, куда Лиелупе задевалось. В школьные мои годы я жила в Лиелупе на даче, на месте аквапарка тогда никакого аквапарка не было, а был пляж. Мы ходили туда купаться в речке, когда на море лень было идти. Кстати, и "Раушу фабрики" тогда тоже не было, а теперь есть, и я очень этому факту рада: чудесная там выпечка.
Klaid, спасибо. Значит, можно ехать. А Сигулда осенью, конечно, хороша, но и ранней весной тоже изумительна. Когда листья только-только распускаются, вся гауйская долина словно в зеленой дымке - зрелище необыкновенное.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 апр, 2015

Марьяна писал(а):тогда никакого аквапарка не было, а был пляж. Мы ходили туда купаться в речке, когда на море лень было идти


как это здОрово, когда есть возможность выбирать - на море идти или на речку... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2015

Прошедшим летом там купался в жару самую,там есть типа городской пляж....ну так себе место ,да и пляж только чисто условно можно назвать.На этой реке есть более интересные места.
Купался только потому что вода была в реке ну очень тёплая в то время ,тогда как во всей Юрмале она была холодная,и что самое удивительное в один день купался в Юрмале,Лиелупе и Саулкрастах,только в Юрмале вода холодная была ( не больше 13 гр в реке около 25гр,в Саулкрастах около 21 гр)..и "жара,жара, жара"(С)
Август 2014 г.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 апр, 2015

А я купила билеты на концерт Smokie :bounce: Прочла сегодняшнюю новость meeting.lv про концерты в Дзинтари http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=K4CG4E287
19 июня юбилейный концерт Смоки (40 лет). Будут песни про Элис, "What can I do" и прочие "нетленки".
Самые дешевые билеты стоят 12 евро, места ещё есть, код на скидку 20% BACKSTAGE15 http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/ ... ie-161443/

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 апр, 2015

Вот как не хватает кнопочки "спасибо". Я бы "спасибнула" Лене за информацию. "Смоки" - это хорошо. Спасибо, Лена.
А того самого пляжа на Лиелупе больше нет. Наверное, там где-то купаются, но в другом месте. Тот самый пляж "съел" аквапарк. Хороший был пляж, травяной, песок был только у самой кромки воды. Раздевалка, туалет - все было цивилизованно.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 апр, 2015

Марьяна, есть предложение вместе сходить на концерт :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 апр, 2015

Лена, спасибо, но мне очень далеко добираться до дома. Воздержусь, пожалуй.
Кстати, в этом году 8 и 9 июля в дзинтарском концертзале пройдет фестиваль Лаймы Вайкуле "Laima Vaikule Rendez-vous". Надо будет последить по ТВ, интересно.
Последний раз редактировалось Марьяна 13 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2015

LenaRu писал(а):А я купила билеты на концерт Smokie :bounce: Прочла сегодняшнюю новость meeting.lv про концерты в Дзинтари http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=K4CG4E287
19 июня юбилейный концерт Смоки (40 лет). Будут песни про Элис, "What can I do" и прочие "нетленки".
Самые дешевые билеты стоят 12 евро, места ещё есть, код на скидку 20% BACKSTAGE15 http://www.bilesuserviss.lv/rus/bileti/ ... ie-161443/

Я бы не пошёл ...уже "оскомину набило" особенно как вспомню шедевр .."воТ ки най ду" :D
Последний раз редактировалось Алексеич 14 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2015

Klaid писал(а):
gold fish писал(а):Klaid, и у меня двоякое. Грустно как то там.


У меня тоже двоякое...
Но будем надеяться на лучшее.

P.S.
В кафе не было очереди, но машину поставить было некуда, долго искали место.

Там всегда так в не сезон,и иногда туда утром попадаю типа позавтракать-кофе попить с плюшками, ооочень умиляет тишина и пустота ,продавцы магазинов и обслуга ресторанов-кафе на работу идут толпами,многие кафе ещё закрыты туристов мало.Знакомая купила квартиру на Йомас....
Летом там всё изменится...


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя