Я только что из Юрмалы!

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 08 ноя, 2008

А лучше всего там все-таки летом

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 ноя, 2008

А я в конце ноября собираюсь)) :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 ноя, 2008

Юлия К. писал(а):А лучше всего там все-таки летом


Спору нет, летом там очень хорошо. Но я люблю курортные места не в сезон - по-моему, это всегда особенное удовольствие.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 ноя, 2008

den72 писал(а):А я в конце ноября собираюсь)) :D


И правильно! Что тут скажешь, кроме пожеланий счастливой поездки! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 ноя, 2008

я люблю Юрмалу летом, где спасаюсь от жары. а сейчас мечтаю о теплых морях.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 ноя, 2008

На Новый год, Лилит? Или "сейчас" - это вообще холодное время года?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 ноя, 2008

Alle писал(а): Или "сейчас" - это вообще холодное время года?

угадали :P

Avelon
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя, 2008
Контактная информация:

Сообщение Avelon » 12 ноя, 2008

Бывал я в Юрмале лет 5 назад, мне не очень этот город понравился, видал и получше.

Serj
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя, 2008

Сообщение Serj » 12 ноя, 2008

Всем добрый день.
И мои пара слов в целом о Латвии. Родился и детство провел в Риге:). Потом уже изредка наезжал, к друзьям и т.д. Последний раз был там в 1985 году. Прошло время...и вот я решил посетить родные места вновь. Сказано-сделано. Отправился в августе этого года (правда через Эстонию), так ближе, да и жена детство провела в Таллинне:)
Ездил на машине, поэтому посмотрел довольно много. Кратко. Испытал настоящий шок! В таком убитом состоянии Ригу, Юрмалу, да и всю Латвию я увидеть не ожидал. Да еще в контрасте с соседней Эстонией. Далее углубляться не хочу. Если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 ноя, 2008

да чего там. видели и похуже. в 2000 г.
но друзья то и море, сосны -они прежние :P

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 ноя, 2008

Serj писал(а):Испытал настоящий шок! В таком убитом состоянии Ригу, Юрмалу, да и всю Латвию я увидеть не ожидал. Да еще в контрасте с соседней Эстонией. Далее углубляться не хочу. Если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу.


А вы все-таки расскажите, что именно произвело на вас такое отрицательное впечатление? Интересно просто. Когда живешь в городе постоянно, то вроде и не замечаешь особо изменений.

Хотя, я Вас понимаю. Рига и Юрмала изменились, сильно :( И да - особенно в сравнении с Эстонией и Таллинном!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 ноя, 2008

Serj писал(а): В таком убитом состоянии Ригу, Юрмалу, да и всю Латвию я увидеть не ожидал. Да еще в контрасте с соседней Эстонией. Далее углубляться не хочу. Если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу.


И мне интересно, в чем именно вы увидели этот контраст. Таллин я люблю, но давно там не бывала и собираюсь съездить. А Юрмала... Насчет убитости - это всё-таки сильно. :roll: Пожалуйста, опишите свои впечатления подробнее!

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 12 ноя, 2008

не знаю..мне Таллин всегда казался просто небольшой деревушкой. Да и Старая Рига явно больше и интереснее Таллина. А Ригу с Ригой 85 года даже не знаю,как сравнить - зто просто разные города и эпохи. И уж никак язык не повернется сказать, что в 85 году было лучше. Было серо! Может, вам кроме Москачки и Задвинья ничего не показали? А вообще, вы - первый, кому не понравилась Рига. Можете смело афтографами торговать :)

Serj
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя, 2008

Сообщение Serj » 12 ноя, 2008

Ну что ж, отвечу. Рига мне не может не нравится, это моя родина и моё босоногое детство. Общее впечатление от города. Очень много разрушенных домов, которые я помню хоть и "серыми", но в те времена довольно крепкими. Исчезли многие родные места, но это скорее просто время настало другое, в Питере тоже не все ладно:( Например хотел посмотреть на свой любимый кинотеатр "Палладиум", но увы. Привокзальная площадь как-то, ну.. странно выглядит. Нет, я все понимаю, дело упирается в деньги, город с такой архитектурой, которую нужно даже не ремонтировать, а любовно реставрировать. Отходя чуть дальше от центра, чувствуется какая-то подавленность. Кстати, из роддома меня принесли на ул. А.Пумпура, потом жил на ул.Авоту.Может это мои субъективные впечатления? Или я сделал ошибку, надо было сразу ехать в Латвию, минуя Эстонию. В Эстонии как-то все более ухожено, почти все поля чем-то засеяны, что-то все время убирают, сажают..(много ездил по сельской Эстонии). Да, вижу плакаты, что дороги построены с помощью Евросоюза и верю. В Латвии в это не верю:( Дорожные знаки...А я еще жалуюсь на Питер:( Хотя мои любимые парки как всегда в отличнлом состоянии:) Про старый город скажу мало. В 70-тые он на самом деле был "старым", ну "очень старым":). Сейчас его привели в порядок, выглядит хорошо, хотя дом Черноголовых увидел впервые, его просто на этом месте небыло, не, ну когда-то он там был:) Красив, зараза:)
Сечас надо бежать, завтра отпишу про Юрмалу, Кемери и т.д.
Не ругайте меня сильно:(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 ноя, 2008

Да нет, конечно, ждем продолжения! :)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей