автопутешествие

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 03 авг, 2009

Спасибо, Алексеич, очаровательные фотографии :D

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 03 авг, 2009

Алексеич писал(а):Люди есть ,но совсем не много,наверное пополам с туристами,как мы,около фонтана во время поедания пиццы,были замечены велотуристы,причём он даже очень преклонного возраста..она раза в 2 моложе ..явно иностранцы.


Как-то пару лет назад мы заехали в Тукумс, и подивились тишине. В 8 вечера город вымер, в центре все чистенько, прибранно, но ни одно кафе, чтобы присесть не нашли, все закрыто, из людей, была стайка велобайкеров. Развернулись и поехали в Юрмалу. Через 20 минут были уже там. Дело было в середине июля, и Юрмала была полна народа, то тут то там играла музыка, все летние кафе работали. На улицах продавали сувениры.
С той поры стали измерять уровень "движухи" в Тукумсах. Отправная точка - 1 тукумс. Юрмала во время Новой Волны - 100 тукумсов. Старая Рига летом - 50-60 тукумсов. Обычная Юрмала летом и Рига весь остальной год: 20-40 тукумсов. Юрмала зимой - 10-15 тукумсов.

P.S. А как самолеты, авиашоу? Удалось что-то заснять, или я пропустил...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2009

Да удалось,и шоу впечатлило..
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=345

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 авг, 2009

Armeeting писал(а):С той поры стали измерять уровень "движухи" в Тукумсах. Отправная точка - 1 тукумс.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Алексеич писал(а):Путешествие на машине имеет свои неоспоримые преимущества,но даже передвигаясь таким образом охватить ВСЁ не возможно,поэтому молюсь и надеюсь посетить многие из этих мест хотя бы еще несколько раз...Согласно карте,купленной мной на бензоколонке, каждые 3-5 км,по дороге имелись какие нибудь достопримечательности-либо это историческое место,либо какая нибудь церковь,часто лютеранская,либо экологическая тропа,невозможно сразу побывать везде....а так хочется...Проехав еще несколько десятков километров после замечательного города Сабиле,мы "уперлись"в перекрытый полицией мост и надпись-Кулдига.Ну нет проезда так нет, пойдем пешком,машину оставили на пятачке перед мостом,судя по номерам на стоянке -в основном латыши,но много и из Европы,французы немцы,поляки,литовцы некоторые на машинах -дачах,с велосипедами сзади и остальной домашней утварью...На самом мосту кипела работа по подготовке к празднику-90 дней до 90 летия Латвии.Ирина отписала как это событие прошло в Риге,здесь мы не дождались темноты и уехали конечно раньше этого события,но побродить по городу успели....вот фотоотчет:

Все эти достопримечателности на карте не производят никаго впечатлния! из отсутствия лучшего и что-то подойдет...совершенно нечего смотреть....

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Вальдемар писал(а):Алексеич, спасибо за отчет и за то, что отговорили покупать чайник в автомобиль. Была такая мысль, но после того как чай выплеснулся на коврик, пропала.

кстати, чайник - это тема! просто нужно остановиться на некоторое время!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2009

Ну карта вообще то служит не для впечатлений...но уверяю посмотреть есть на что, если заранее знать куда и зачем ехать... :wink:

кстати в этот раз этот же чайник вёл себя более чем достойно :lol: ни разу не падал ит.д ..я его слегка закрепил,засада оказалась в воде :evil: купил спецом в дорогу ЭВИАН....после подогрева ..осадок на пол чашки :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 авг, 2009

А у нас автомобильная кружка есть, от прикуривателя работает. Не кипит, конечно, но чай в пакетиках и растворимый кофе заваривает на "УРА". Очень она нас в июле в обратной дороге выручила. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2009

Да я тоже видел много разных кружек.но они не кипятят воду ..а только подогревают...хотя может быть в дороге этого и достаточно.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 авг, 2009

Алексеич писал(а):Да я тоже видел много разных кружек.но они не кипятят воду ..а только подогревают...хотя может быть в дороге этого и достаточно.

до 70 градусов. вполне :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2009

Немного так.. около 3 недель пришлось уделить внимание проблемам личного плана и поэтому путешествовать чуть подальше Юрмалы удавалось с трудом,да и погода кстати "вела" себя прилично :lol: каждый день купались все и маленькие дети тоже,вода была очень теплой в заливе..в этом августе как никогда,ну я то понятное дело купаюсь и буду купаться до отьезда это точно....Накопилось уже много тем и фотографий...выкладывать буду наверное уже дома по приезду,потому что ещё продолжаю ездить и знакомиться с Латвией,может удасться в Литву "сгонять"..расстояния тут не очень большие, но возникает масса проблем других...Привлекает Паланга и Шауляй уж по пути почти..В Риге да и в Юрмале в этом году очень много машин с российскими номерами вижу часто,но видимо мало кто заходит на наш форум... :cry:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 авг, 2009

Алексеич писал(а): видимо мало кто заходит на наш форум... :cry:

безобразие какое :wink: надо что-то с этим делать!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 авг, 2009

Вернулся таки я снова в Тукумс! Случайно конечно, по пути в замок Яунпилс,ну как не остановиться и снова не побродить по этим местам.Город снова меня поразил,своей чистотой и ухоженностью,деловой активностью..нет таких заброшенных строений и совсем не чуствуется каких либо проблем..все куда то спешат и у всех дела!!! бездельников не видно попрошаек тоже....вот небольшой видео отчёт.
Вложения
июль 2009 286.JPG
Это информационно туристический центр,зашёл и очень мило пообщались с девушками.
июль 2009 286.JPG (70.23 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 289.JPG
Вход в него "сторожат" вот такие местные ребята.
июль 2009 289.JPG (77.58 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 290.JPG
А это уже современная постройка
июль 2009 290.JPG (87.55 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 291.JPG
июль 2009 291.JPG (78.19 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 292.JPG
Православная церковь показалось-не работает..
июль 2009 292.JPG (79.86 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 293.JPG
Памятник героям последней войны явно ухожен...
июль 2009 293.JPG (106.68 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 295.JPG
июль 2009 295.JPG (81.21 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 296.JPG
Этот кафе,не был и по сути ничего сказать не могу..
июль 2009 296.JPG (69.85 КБ) 17946 просмотров
июль 2009 297.JPG
Это жел. дор. станция Тукумс-1,за ней автовокзал и стоянка такси...
июль 2009 297.JPG (80.66 КБ) 17946 просмотров

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 авг, 2009

А что такое Тукумс-2? Чем отличаются и куда приходят поезда из Риги - в 1-й или во 2-й?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 авг, 2009

Alle писал(а):А что такое Тукумс-2?


http://www.ldz90.lv/public/ru/main/Sakums.html


тукумс 2 конечная Рижских электричек


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя