Рига-Таллин Новогодние каникулы 2011

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 янв, 2011

На Останкино не забирался, но думаю - прикольно! Там наверно очередь и билет рублей 500? :)
В Прибалтике на телебашню очередей нет и попасть просто...
На Рижской смотровая без вращения и трёхугольная, но самый прикол в том, что есть смотровой кабинет, гораздо выше! Такая, комнатка ЦК (для ВИП персон), но по моему она заброшена и никто ей не пользуется! :shock:
Вообще, давно пора в Рижской телебашне площадки с рестораном перестроить, жаль что никому это не нужно :(
Года 3 назад, был грандиозный эскиз по застройке того остравка (где башня), так всё на эскизе и осталось. :|

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 янв, 2011

Andi писал(а): но самый прикол в том, что есть смотровой кабинет, для ВИП персон,


Вот прям так и называется? :lol:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 янв, 2011

Alle писал(а):
Andi писал(а): но самый прикол в том, что есть смотровой кабинет, для ВИП персон,


Вот прям так и называется? :lol:

Ну я не так написал ;)
А "смотровой кабинет", действительно был сделан, исключительно для высокопоставленных чиновников ЦК КПСС, телебашня то в Советское время строилась! :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 янв, 2011

Все до нее не доберусь, хотя в детстве на великах туда гоняли. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 фев, 2011

rigaismylove писал(а):LenaRu, а вы там пишИте побольше, а-то уже всё перечитано ... не раз... :D


Анонсирую написание первой части моего отчета про поездку в Латвию и Литву :D
Наверное это будет интересно в первую очередь тем, кто собирается посетить эти страны в первый раз - старалась дать побольше полезной информации. Обещаю писать потихоньку дальше с фотографиями, заходите:
http://lenamoscowru.livejournal.com/5228.html
Вложения
P1130811.JPG
P1130811.JPG (54.16 КБ) 15421 просмотр

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 фев, 2011

Прочитал все от корочки до корочки, а где же фоточки? :D

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 02 фев, 2011

Andi писал(а):...дойти до "Детского мира", затем свернуть в сторону Бривибас и в обратную сторону до Стабу, побродить в районе католической церкви и школы, потом пройтись по Лачплеша...

Если Вы о церкви св.Гертруды, то она - лютеранская (обе).


Andi писал(а):Вообще, давно пора в Рижской телебашне площадки с рестораном перестроить, жаль что никому это не нужно :(
Года 3 назад, был грандиозный эскиз по застройке того остравка (где башня), так всё на эскизе и осталось. :|

Даже, когда этот ресторан работал, впечатление было удручающее: окна грязные-грязные... Фу.

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 02 фев, 2011

Великолепный Гоша писал(а):Изображение

Вот, перед входом в "Игольное ушко" (ведущее к храму на фотке) есть (ЛЕТОМ, во всяком случае) замечательное устройство: телевизор с видеорассказом о старом городе (в том числе - на РУССКОМ языке). Очень рекомендую.

Изображение

Изображение


Игольное ушко:

Изображение



Великолепный Гоша писал(а):Изображение


Летний вариант:

Изображение

Это "улица мастеров", - там в каждом помещении сидят лично мастера и на глазах туристов занимаются своим ремеслом; например, стеклодув:

Изображение

Эту "улицу мастеров" придумали и открыли недавно, первое время было зимой очень холодно и проблематично с общепитом, - мастеров подкармливала добрая женщина, живущая в последнем доме на этой улице. В благодарность за угощение мастера ей сделали такого кота в подарок:

Изображение

Изображение

Сейчас он тоже уже ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ )))

Насчет "ходить БЕЗ программы", - ну, если охота время потерять )) Я предпочитаю распечатки из Интернета делать: скачиваю в сети рассказы о достопримечательностях, а потом на них смотрю уже на месте. Дешево и сердито :D

Кстати, этот туристический "паровозик из Ромашково" - чепуха полная: там НЕТ аудио-гида (как в Риге, например). Просто ездит по старому городу, и всё. У нас, как я знаю, и в паровозиках, и в автобусах, и на катерах аудиогиды таки присутствуют.

Изображение


А насчет размера гошиных фот XL, то это, конечно, ПЕРЕБОР для форума. Означает элементарное неуважение к форумчанам, у которых медленный или лимитированный Интернет. Имхо.

На нашем форуме я беспощадно редактирую все подобные сообщения, удаляя букву Х из адреса картинки )))

Если кто великий ценитель КАЧЕСТВА, то всегда можно оставить ссылку на ВЕСЬ альбом (или - на конкретную фотографию), - желающие смогут посмотреть фото хоть в ОРИГИНАЛЬНОМ размере. Но издеваться над коллегами по форуму - это моветон, "Великолепный Гоша".

Кстати, если кому интересно, мой таллиннский альбом (781 фотка!)))) тут:

http://fotki.yandex.ru/users/orgelstejn/album/113892/
Последний раз редактировалось Kuzinatra 02 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 фев, 2011

Kuzinatra писал(а):А насчет размера гошиных фот XL, то это, конечно, ПЕРЕБОР для форума. Означает элементарное неуважение к форумчанам, у которых медленный или лимитированный Интернет. Имхо.


То, о чем я писала, поддерживаю на 100% :!:
Читать этот интересный пост невозможно - все зависает, хоть у меня кабельная безлимитка. Я верю что человек хотел как лучше, поэтому может лимит на одновременную загрузку установить и таких проблем автоматически не будет?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 фев, 2011

ave_sol писал(а):Прочитал все от корочки до корочки, а где же фоточки? :D


ave_sol, а Вы поэт :D
Фото будут далее по ходу повествования. Пока пишу текст, вставляю HTML, делаю "красиво" чтобы Вам было приятно и удобно читать :roll:
Кстати если будут замечания и предложения я с удовольствием внесу коррективы 8)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 фев, 2011

Ждем-с! :D

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 02 фев, 2011

LenaRu писал(а): может лимит на одновременную загрузку установить и таких проблем автоматически не будет?

Кстати, на вильнюсском форуме вообще НЕ разрешают больше ОДНОЙ фотки в пост помещать, - банят даже за нарушение этого правила.
Если разбить поток фот на НЕСКОЛЬКО комментов, то страница будет загружаться ЛЕГЧЕ. Может, просто договориться, чтобы не больше ПЯТИ-семи фот в один пост ставить? :roll:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 02 фев, 2011

Kuzinatra писал(а):Если разбить поток фот на НЕСКОЛЬКО комментов, то страница будет загружаться ЛЕГЧЕ. Может, просто договориться, чтобы не больше ПЯТИ-семи фот в один пост ставить? :roll:

С этим полностью согласен!
А по размеру, предлагаю всё же оставить возможность выкладывать панорамные фото в размере XL. :)

Аватара пользователя
Kuzinatra
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Kuzinatra » 02 фев, 2011

Andi писал(а):А по размеру, предлагаю всё же оставить возможность выкладывать панорамные фото в размере XL. :)

Ну, ежли только для ПАНОРАМНЫХ... :roll:

И еще - для фот с мобильника (хотя лично я за них предлагаю расстреливать :D ))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 фев, 2011

Kuzinatra писал(а):И еще - для фот с мобильника (хотя лично я за них предлагаю расстреливать :D ))

"Всех не перестреляете!!!" :P


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя