Купить за 3 часа. HELP!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2011

Да напишите нам как там в МЕГЕ у Вас с шопингом вышло :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2011

Алексеич, цены радуют там и очень! Все гос.предприятия работают,хотя на бирках многих товаров написано,совместно с Германией,Францией! Ушлые предприниматели наши тоже завозят к нам товар оттуда,но цена поднимается в раза три. Мы даже мебель (спальню) оттуда в контейнере отправляли,это было 2 года назад,контейнер 5 тонн с Баранович до Архангельска обошелся в 100 $-дорога.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, цены радуют там и очень! Все гос.предприятия работают,хотя на бирках многих товаров написано,совместно с Германией,Францией! Ушлые предприниматели наши тоже завозят к нам товар оттуда,но цена поднимается в раза три. Мы даже мебель (спальню) оттуда в контейнере отправляли,это было 2 года назад,контейнер 5 тонн с Баранович до Архангельска обошелся в 100 $-дорога.


ОГО 5 тонн и 100 долл.... вот этот цена!
Да я тоже обратил внимание теплый шерстяной свитер в Белоруссии видел за 550 рублей,в Москве на окраине ,на выездной торговле приехала ярмарка выходного дня из Белоруссии,этот же свитер стоил 800 р,в центре- м. Парк Культуры он же 1200р....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 янв, 2011

Разумеется товары местного производства надо покупать на их Родине, но вот одежда которая мне нравиться и подходит производится в Германии, Голландии и иже с ними Италии :D Специально туда ехать за покупками смысла не вижу, а покупать в третьей стане получится тоже, что и у нас, но тут хоть время есть и места знаешь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2011

Ну,тут ведь кому как! Я,например,никогда не куплю в России плащ производством Франции за 350$,который я видела в Германии за 80 $.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 янв, 2011

Если я в Германии и там плащи по 80 - у них нет шанса достаться кому-то ещё 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 янв, 2011

Это я в Вильнюсе сапоги купила
Вложения
P1140626.JPG
P1140626.JPG (73.82 КБ) 9656 просмотров

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 янв, 2011

LenaRu писал(а):... Специально туда ехать за покупками смысла не вижу...

А зря-зря :lol:
Конечно, за одним плащом ехать может и нет смысла, но если уж говорить про шоппинг - то в Германии очень даже нормально с этим, особенно в дни ангеботов.
Ну а что, можно до Франкфурта найти билетик евриков за 10, отель снять на ночь - пару дней во Франкфурте вполне может хватить.))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 янв, 2011

LenaRu, отлично смотритесь рядом с этой модной Кролечкой!!! :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 янв, 2011

Согласна с den72! Никто не говорит,что специально за шмотками надо куда-то ехать! А страну посмотреть,вечером погулять по вечернему городу,познакомиться с кухней. Лично я только от одного слова "поездка" получаю кучу положительных эмоций и, если на одну чашу весов поставить поездку,а на другую,например,покупка шубы,то естественно я выберу-поездку! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2011

Вот ведь какие мы все разные....я бы в таком случае шубу выбрал.. :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 янв, 2011

12 страниц на тему "купить за 3 часа"... Однаааако! :shock: :lol:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 21 янв, 2011

Balto, мы просто немноооого отошли от темы :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 янв, 2011

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):den72, Алексеич, полностью согласна! Я тоже не хожу по промтоварным магазинам у нас в Архангельске.Не впечатляет,да еще как на цену глянешь!Так,если нитки,иголки,если вдруг что-то срочно по мере необходимости! А так последние покупки в Риге,Лиепае,Клайпеде,Таллине,Минске.С Белоруссии даже чулочное-носочное-трусочное,благо на машине! :lol:

О кстати В Белорусси цены наверняка хоршие,вот где надо шопинг делать!


:lol: :lol: :lol: Алексеич, Вы когда последний раз были в магазине в Белоруссии? (УЖ извините за вопрос).
Там в плане шопинга вообще пусто-пусто. Хотя, может тоже надо знать какие-то места. Я исхожу из посещений центральных универмагов Минска (Как говориться: КАМ БЭК ИН ЗЕ ЮССА). И это при всей моей любви к Белоруссии, и ко всему, что связано с СССР.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 21 янв, 2011

Сергей K, :shock: да Вы что? правда? а мне знакомые фотки показывали, там такие же торговые центры как и у нас, типа Атриума, Манежа и проч.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей