Рига

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Друзья, привет из Питера. Очень нужен совет... В эти выходные в первый раз еду в Ригу. прибуду рано утром, в 5-6 по-местному времени,3-го ноября, а 4-го поздно вечером уже обратно... вот что посоветуете- два дня полных именно Риге посвятить или все-таки есть смысл съездить еще и в Юрмалу (мучает такая мысль)?....

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

из культурной программы, помимо прогулок по Центру, разумеется, определилась только с органным концертом в Думском соборе и еще мысль сходить вечером в русский театр им. Чехова... Больше не нашла по афишам каких-то мероприятий((( Может что подскажете?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

В Ригу засланы наши 3 агента, свяжитесь с ними , могут назначить встречу на Цветочной улице у Юстаса, не забудьте про пароль: цветок на окне.....в самом крайнем случае в горшок в руках :lol:
Далее действовать по обстоятельствам...
Последний раз редактировалось Алексеич 01 ноя, 2012, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):Друзья, привет из Питера. Очень нужен совет... В эти выходные в первый раз еду в Ригу. прибуду рано утром, в 5-6 по-местному времени,3-го ноября, а 4-го поздно вечером уже обратно... вот что посоветуете- два дня полных именно Риге посвятить или все-таки есть смысл съездить еще и в Юрмалу (мучает такая мысль)?....



В Юрмалу непременно! :!: походите там, будет почти безлюдно, посидите в кафешках на Йомас, к морю, конечно... ну как без моря-то? :roll:

Счастливой поездки!!! :D

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Алексеич писал(а):В Ригу засланы наши 3 агента, свяжитесь с ними , могут назначить встречу на Цветочной улице у Юстаса, не забудьте про пароль: цветок на окне.....в самом крайнем случае в горшок в руках :lol:
Далее действовать по обстоятельствам...


ну у агентов своя компания и своя программа) я так не могу на хвост садиться)))

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Alle писал(а):
Ledijazz писал(а):Друзья, привет из Питера. Очень нужен совет... В эти выходные в первый раз еду в Ригу. прибуду рано утром, в 5-6 по-местному времени,3-го ноября, а 4-го поздно вечером уже обратно... вот что посоветуете- два дня полных именно Риге посвятить или все-таки есть смысл съездить еще и в Юрмалу (мучает такая мысль)?....



В Юрмалу непременно! :!: походите там, будет почти безлюдно, посидите в кафешках на Йомас, к морю, конечно... ну как без моря-то? :roll:

Счастливой поездки!!! :D


Alle, спасибо! Вот море-то и манит!))))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):
Alle, спасибо! Вот море-то и манит!))))




И правильно делает! :P

вам понравится, вот увидите! не пожалейте времени, всего и нужно часа три хотя бы... для первого раза, да еще осенью может хватить. :)

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Alle, спасибо за поддержку! Наверное, так и сделаю)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

Я бы составил два варианта программы посещения Риги и окрестностей на случай хорошей и плохой погоды...при хорошей погоде непременно бы посетил башню Петра и башню смотровую в Юрмале прогулки по пляжу итд..при плохой- Домский собор,ярмарки,шоппинг итд...
Времени слишком мало 2 дня,..нужно ехать и уже знать куда и зачем.

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Алексеич, да, Вы правы) про два дня- мало, но лучше, чем ничего))) для получения первого впечатления, думаю, достаточно))) а про два варианта это да, надо подумать.. по прогнозу дожди вроде(.... но я оптимист) важна не погода, а настроение)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):Алексеич, да, Вы правы) про два дня- мало, но лучше, чем ничего))) для получения первого впечатления, думаю, достаточно))) а про два варианта это да, надо подумать.. по прогнозу дожди вроде(.... но я оптимист) важна не погода, а настроение)

У меня одна родственница пару лет назад съездила в Ригу на 3 дня с подругами с работы..я потом как узнал об этом случайно спрашиваю типа ну и как впечатления? А она говорит ,а мы 2 дня из трёх проспали в гостинице шикарно..а в последний день пили где то пиво вкусное...я говорю и это ВСЕ впечатления,она-на полном серьёзе-ДА... :shock:
Двумя годами позже купила там недвижимость....

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

Алексеич, рассмешили))) бывает и такой отдых, наверное))) но это точно не мой вариант))) хотя концовка истории (про "купила недвижимость") весьма симпатична))))))

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 01 ноя, 2012

так, сейчас снег расстаял и снова золотая осень,правда листиков стало поменьше!
если хорошая погодка обязательно погуляйте по Старой Риге, дойдите пешочком через Верманский парк до Берга Базарса, там можно побродить, жалко базарчика не будет. Гуляя по Старушке захватила бы время с 15 пока светло, потом закат на набережной виден, ну и подсвеченная вечерняя Рига хороша.

В Юрмале будет одиноко, но кто-то любит ее и такую.. по Йомас побродить, посидеть в кафешке, по морю походить, посидеть в ресторане у моря в первой линии можно.

Если хорошая погодка и прочувствовать Латвию можно в Этнографическом музее - там старинные посройки быта латышского, и природа с осенью золотая...

вы будете на машине? в каком месте ваш отель?

если будет погода не очень, то я бы все равно придерживалась плана наверху, только взяла бы с собой бальзамчика или ликера для сугреву и зонтик, ну и почаще во внутрь кафешек заглядывала бы.

за 2 дня думаю успеете насладиться Ригой и понять ее колорит..

прогноз на субботу дает +7 тучки без дождя, а воскресенье +8 солнышко сквозь тучки!

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

foto4ka, спасибо огромнейшее) все учту) про Этнографический музей особенно - в программу его себе не закидывала пока) теперь включу) отель Garden Palace Hotel на 28 Grecinieku Street, Рига - смотрела - это вроде центр.. нет, без машины, на своих двоих) про одиноко не пугает -буду одна, так что.. нас этим не возьмешь))) вот только бы дождя не было.))) Скажите, пожалуйста, а ярмарки какие-нибудь есть сейчас?

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 01 ноя, 2012

Отель у вас очень неплохой! у него есть кафешка с чудесной выпечкой и ресторан! как раз за домом Черноголовых! так что по Старому городу совсем все рядом будет!

тут выбрала в календаре на ваше время события -
http://www.liveriga.com/ru/6/?from=2012 ... 2012-11-04

вот тут как раз будет осенняя ярмарка !
http://www.liveriga.com/ru/3710-yarmark ... -kalntsiem
если надо , поищу как туда добраться на транспорте - не очень далеко от вашего отеля - через мост и почти приехали.


c 10 до16 посетителей будет баловать наши известные повара со спецменю. Там найдете все для холодного времени - чаи, копчености, известную тушеную капусту, сухофрукты, крема от морозов и конечно горячее вино! Гусь праздничный, хлеб домашний, паштеты, луковый мармелад, сыры, выпечка, пельмешки домашние и тд.


тут про Этнографический
http://www.liveriga.com/ru/1153-latviys ... eskiy-muze только без машинки надо подумать как туда доехать...

How to get there - public transportation
Drukāt | E-pasts

Until the stop “Brīvdabas muzejs”: bus lines 1, 19, 28;

minibus line 218; Ekspress Ādaži bus lines 6821, 6822, 6824


Until the stop "Jugla": tram line 6 (walkway ~2km)
Bikeway City Centre-Berģi (13km)
http://www.brivdabasmuzejs.lv/lv/language


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя