Русский театр им. М. Чехова "вновь открыл свои двери&am

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Русский театр им. М. Чехова "вновь открыл свои двери&am

Сообщение Gerberka » 29 авг, 2010

Наконец-то после реставрации открылся Русский театр)))
Кто в очередь за билетами?)))
http://www.trd.lv/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 сен, 2010

Да вот и он.
Вложения
IMGP3020.JPG
IMGP3020.JPG (63.19 КБ) 16901 просмотр

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Русский театр им. М. Чехова "вновь открыл свои двер

Сообщение L-R » 30 сен, 2010

Gerberka писал(а):Наконец-то после реставрации открылся Русский театр)))
Кто в очередь за билетами?)))

НЕ я...

Могу только повторить то, что уже на "делфях" написАла по поводу этой "радости"... Изображение

Ну, молодцы, конечно, что открыли-таки...
Только вы тот репертуар видели?..
"Комедия", "уморительная комедия", в лучшем случае - "трагикомедия"...
Можно долго ругать совок, но, при наличии "производственных" (как положено) спектаклей, там, по крайней мере, были и такие, где нужно было ДУМАТЬ, а не просто ржать; такие, что отвечали текущим размышлениям и чаяниям зрителей...


З.Ы.
Грустно, что народ за быдло не только правители, но и худрук с компанией держат... (((

З.З.Ы.
А еще можно на премьере какой-нить опрос провести: знают ли зрители, в честь КОГО назван театр и почему? )) представляю, какие будут ответы про "Чайку" и все такое Изображение (в ЛУЧШЕМ случае)))

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Re: Русский театр им. М. Чехова "вновь открыл свои двер

Сообщение Fatinia » 30 сен, 2010

L-R писал(а):А еще можно на премьере какой-нить опрос провести: знают ли зрители, в честь КОГО назван театр и почему? )) представляю, какие будут ответы про "Чайку" и все такое Изображение (в ЛУЧШЕМ случае)))
[/quote]
Зрители знают, не глупее Вас. и "Чайка" здесь не причем, и что М и А. Чеховы это разные люди тоже в курсе.

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 01 окт, 2010

Алексеич, спасибо за фото! :)
По-поводу репертуара могу сказать, и как филолог в том числе, что он не так плох, каким мог бы быть.
Удивляюсь людям, таким как вы, L-R ...
Вы хотели бы, чтобы в итак не самое веселое время на сцене были исключительно серьезные постановки - драмы и трагедий побольше?
Или У.Шекспир, Ф.М. Достоевский, Н.Макиавелли, И.Бабель и другие - это не заслуживающие внимания авторы?
Я сама за интеллектуальный театр, но он ведь только заново открылся и, уверена, что придет время для спектаклей, над которыми надо "думать".
В конце концов, "на вкус и цвет", как говорится...
И народу можно простить незнания в честь кого назван театр хотя бы за то, что он туда идет, а не сидит дома, скачивая новинки киноафиши из интернета.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 01 окт, 2010

У меня с этим театром связанны очень романтичные воспоминания.

Я, тогда ещё в Риге жил и собирался сделать предложение своей девушке, но очень хотелось что бы это по-настоящему запомнилось. Всё таки, на коренную ленинградку не так легко произвести впечатление. Долго думал, допрашивал знакомых россиянок. И наконец решил:

Сводил в этот тетар на романтический спектакль, потом ресторанчик в средневековом стиле, ну и там уже после бокала глинтвейна достал кольцо... По мнению моей жены Большой театр или Мариинка не произвели бы ТАКОГО впечатления...

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 01 окт, 2010

Dipol, ой, супер! какая романтичная история :)

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 01 окт, 2010

А может эта поистине романтичная история не последняя? :wink:
Будем надеяться
:D

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 01 окт, 2010

Однозначно не посленяя! Я недавно отпраздновал три года свадьбы и до сих пор без ума от своей жены! Мы уже праздновали её день рождения в Минске с друзьями (всем рекомендую), в Париже (на любителя), праздновали новый год на даче у друзей в Вану Крогс (недалеко от Бабите, под Ригой) и в Вологде. Стараемся разнообразть наши праздники.

ЗЫ: Написал про театр Русской драммы специально для в качестве идеи для нетривиального предложения руки и сердца, которому будут завидовать все подруги возлюбленной россиянки. А уж это много стоит! :wink: Ну как бы отказ россиянки при таком раскладе теоретически не возможен... 8)

ЗЗЫ: У кого данная схема прокатит, с вас пиво! :roll: Я то специально занимался исследовательской работой. 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 окт, 2010

Dipol, подписываюсь под Вашими словами о Минске!
Через две недели буду там! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2010

Dipol писал(а): Я то специально занимался исследовательской работой. 8)

:thumleft: :lol:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей