Куда поехать с грудным ребенком

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2011

Liuna, моему сыну 24 года,так что для меня это пройденный этап! Я вырастила здорового ребенка,который никогда не болел,кроме насморка!
А,если беременность проходит вне дома,а в больнице,то уже стоит об этом задуматься!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

Liuna писал(а):Да, если будет не гв, то это смеси, бутылочки итд итп, в таком возрасте сложно будет путешествовать, так что кроме здоровья ребенку пожелаю - боритесь за гв:) не всегда это просто, но игра стоит свеч.

gold fish, Вы посидите дома сначала беременность, и хорошо если дома, а не в больнице, а потом еще годик с ребенком в 4х стенах. Вся европа путешествует - и ничего. Просто действительно разница только в том, что в этом возрасте 2 мес и 4,5 - это совершенно разные детки.


В смесях и бутылочках тоже ничего страшного нет. Стерилизатор мы тащить не стали, купили в РИге чайник с очень широким горлышком и в нем стерилизовали бутылочки. Все было ОК.
И мне кажется, что дело не в том, что хотят родители отдохнуть или нет, а в том, что в Москве или Ленинграде нет такого воздуха, который есть в Юрмале.
А ведь это очень важно для малыша, наравне с качественным питанием и любовью родителей.

Всем удачи

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

gold fish писал(а):Liuna, моему сыну 24 года,так что для меня это пройденный этап! Я вырастила здорового ребенка,который никогда не болел,кроме насморка!
А,если беременность проходит вне дома,а в больнице,то уже стоит об этом задуматься!


В Ваших словах есть что-то, позволяющее предположить, что будущие мамы, которые лежат на сохранении в больнице - какие-то преступники. Мне кажется, это не правильно.

Для Вашего поколения есть что-то страшное в том, чтобы поехать с малышкой куда-нибудь, и это понятно, но жизнь поменялась, и плюсы от таких поездок очень часто перевешивают возможные минусы.
Чем мы и наши дети хуже других жителей Европы?
К примеру, наша малышка очень повзрослела, стала спокойно относиться к чужим людям (поскольку посетила такое количество ресторанов, которое я посетил только лет к 20 :lol: ), я уже не говорю о том прекрасном воздействии на ее здоровье, которое оказал юрмальский воздух.
В общем, наш эксперимент прошел отлично, мы со спокойной душой собираемся на майские в Германию, а в августе в Юрмалу.
Хотя конечно, каждому свое. Удачи

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 мар, 2011

Сергей K
В Латвии у педиатров несколько другой подход к вскармливанию малышей, нежели у российских коллег. Искусственные смеси надо смотреть в специализированных магазинах. Вполне вероятно, что там не будет таких, к которым Вы привыкли в своей стране. Ваше обращение по данному вопросу на сайт клуба кормящих мам удивило, а их предложение вместо поисков кисломолочной смеси наладить Вам ГВ - адекватно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2011

Сергей K, для меня ничего страшного нет! Каждому свое!
А мне всегда казалось,что дети взрослеют от чего то другого,а не от количества посещений ресторана!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 мар, 2011

gold fish писал(а):...А мне всегда казалось,что дети взрослеют от чего то другого,а не от количества посещений ресторана!

:thumleft:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

gold fish писал(а):Сергей K, для меня ничего страшного нет! Каждому свое!
А мне всегда казалось,что дети взрослеют от чего то другого,а не от количества посещений ресторана!


Голд Фиш, Ваше очередное ехидство (первым было про будущих мам и больницы) мне не совсем понятно. Дети действительно взрослеют не от количества посещений ресторана, а от насыщенной и разнообразной жизни, которая не должна ограничиваться четырьмя стенами детской комнаты.

А то, что наша дочка повзрослела за эту поездку, действительно "повинны" в том числе и рестораны, которые мы посещали, поскольку в них для нее все было новое, а самое главное - было много новых людей, которых тебя она не боится, как это было раньше (пока весь ее мир состоял только из мамы и папы, и приход нового человека вызывал не всегда радостные эмоции).
Хотя целью нашей поездки было не знакомство дочки с ресторанами Латвии, а, в первую и главную очередь, пребывание на прекрасном свежем воздухе Юрмалы.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

MASKa писал(а):Сергей K
В Латвии у педиатров несколько другой подход к вскармливанию малышей, нежели у российских коллег. Искусственные смеси надо смотреть в специализированных магазинах. Вполне вероятно, что там не будет таких, к которым Вы привыкли в своей стране. Ваше обращение по данному вопросу на сайт клуба кормящих мам удивило, а их предложение вместо поисков кисломолочной смеси наладить Вам ГВ - адекватно.


Я не знаю, какой подход у латвийских педиатров к вскармливанию малышей, наверное, такой же как и во всей Европе и мире - убедить молодую маму, что ГВ - это самое лучшее, что может быть для ребенка. Данный подход совершенно правильный, особенно учитывая, какое количество женщин в Европе отказывается от ГВ.
В период подготовки своей поездки я действительно обращался на целый ряд латвийских сайтов для молодых мам с проблемой отн. АГУШИ - которая, между прочим, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ искусственной смесью. Это всего навсего кефир для грудничков, который очень полезно давать малышам независимо от того, есть ГВ или нет (если нет, то очень настоятельно рекомендуется).
Не знаю, откуда Вы узнали про мои поиски и результаты эти поисков, но действительно меня озадачило предложение на одном из латвийских форумов об обеспечении нам ГВ, поскольку мой вопрос звучал об совершенно об ином.
Возвращаясь к теме, желаю Катерине, чтобы ее малыш был здоровым, крепким, смышленным малышом как благодаря ГВ, так (впоследствии) и другому сбалансированному питанию.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 мар, 2011

Сергей K писал(а):Это всего навсего кефир для грудничков, который очень полезно давать малышам независимо от того, есть ГВ или нет (если нет, то очень настоятельно рекомендуется).


кем рекомендуется? Здесь иной взгляд на вскармливание грудничков ещё раз. И не ищите скоропортящиеся российские кисломолочные смеси в других странах. Их там не может быть в принципе.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 мар, 2011

MASKa писал(а):
Сергей K писал(а):Это всего навсего кефир для грудничков, который очень полезно давать малышам независимо от того, есть ГВ или нет (если нет, то очень настоятельно рекомендуется).


кем рекомендуется? Здесь иной взгляд на вскармливание грудничков ещё раз. И не ищите скоропортящиеся российские кисломолочные смеси в других странах. Их там не может быть в принципе.


МАСКа, Вы наверное педиатр, Вам видней. Я РАД, что ЗДЕСЬ ИНОЙ взгляд на вскармливание грудничков.
Я вообще не вижу повода для спора.
УДАЧИ

Удачи

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 мар, 2011

Обсуждение плавно перешло в педиатрический форум...
Возить или нет 2-х месячного ребенка за границу - вопрос очень личный и только родители, его принимающие на 100% за всё и отвечают: ЖИЗНЬ и здоровье своего ребенка.
По мне любые переезды на дальние расстояния, смена климата, не доступность регулярных мед.осмотров и проблемы с питанием - это уже очень высокий риск для малыша. Это не "разнообразие", а стресс.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя