Даугавпилс

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 мар, 2011

ave_sol писал(а):...наряду с Брестской и Ковеньской (Каунас) построены в 19 веке для обороны Санкт-Петербурга...

Действительно, что там до то Питера...рукой подать))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 мар, 2011

Я тоже думаю остановиться в Даугавпилсе на ночь по дороге из Москвы в Цесис.
Гостиницу может кто-нибудь посоветовать? Наверняка там дешевле, чем в Витебске и всё-таки уже "за границей".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 мар, 2011

LenaRu писал(а):Я тоже думаю остановиться в Даугавпилсе на ночь по дороге из Москвы в Цесис.
Гостиницу может кто-нибудь посоветовать? Наверняка там дешевле, чем в Витебске и всё-таки уже "за границей".

ave-sol там на НГ был в одной гостинице,а вообще Витебск это ровно половина дороги,а Даугавпилс где то 750-800км от Москвы...у меня ночью терпения не хватило туда тащиться по темноте..
Последний раз редактировалось Алексеич 15 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 мар, 2011

LenaRu писал(а):Я тоже думаю остановиться в Даугавпилсе на ночь по дороге из Москвы в Цесис.

От Депилса до Цесиса 200 с небольшим километров. Есть ли смысл уже "не доехать"? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 мар, 2011

Тут важно как себя человек за рулём ощущает: если устал лучше остановиться и отдохнуть с ночёвкой, какая бы не была комфортная машина всё равно устаёшь,кто то раньше,кто то позже, не факт что это полезно для организма в целом -усталость..Да и безопасность тоже не маловажна,реакция на события вокруг машины у уставшего человека отличается от свежего, отдохнувшего путешественника.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 мар, 2011

LenaRu писал(а):Я тоже думаю остановиться в Даугавпилсе на ночь по дороге из Москвы в Цесис.
Гостиницу может кто-нибудь посоветовать? Наверняка там дешевле, чем в Витебске и всё-таки уже "за границей".


Лена, вопрос немного не по теме, но тем не менее. А Вы были раньше в Цесисе? Если да, то Вам там понравилось? Имеет ли смысл там задержаться?

Поясню почему задаю такие вопросы. На лето у нас забронирована гостиница в Юрмале, но заезд туда только в понедельник. Глупо сидеть в Москве выходные, поэтому я хочу выехать из Москвы в пятницу и где-то провести время до понедельника (посмотреть новые города). Однако, учитывая, что с нами будет маленький ребенок, дорогу существенно увеличивать не хочется. Вот я и ищу города по пути из Москвы в Юрмалу, в которых было бы интересно и приятно остановиться.

Заранее спасибо

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 мар, 2011

Сергей K писал(а): Имеет ли смысл там задержаться?


Считаю, что на сутки там совершенно точно стоит остановиться))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 мар, 2011

Алексеич писал(а):Тут важно как себя человек за рулём ощущает: если устал лучше остановиться и отдохнуть с ночёвкой, какая бы не была комфортная машина всё равно устаёшь,кто то раньше,кто то позже, не факт что это полезно для организма в целом -усталость..Да и безопасность тоже не маловажна,реакция на события вокруг машины у уставшего человека отличается от свежего, отдохнувшего путешественника.

Алексеич, всё правильно. Но если уж настраиваться на дорогу с ночевкой, то делать это действительно лучше где-нить на полпути (типа, в Витебске), а не в 1/10 от конечной точки маршрута))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 мар, 2011

О да Вы тут уже во всю обсуждаете :D
По поводу почему в Даугавпилсе - мы там не были и намереваемся доехать без остановки и там упасть :shock: Белоруссия нам не показалась милой не по ценам, не вообще...
Проснувшись утром следующего дня спокойно погулять по городу Даугавпилсу и так же не спеша поехать в Цесис с остановками и осмотрами.
Кстати подскажите как туда ехать - через Ригу или можно короче?
Сергей K, Цесис - очень замечательный город с 800-летним ливонским замком, но Вам с ребенком можно поехать поближе к Риге - в Сигулду, а потом решите есть силы на Цесис (рядом) или нет. Учтите, что это однако не по пути из Москвы в Юрмалу, а крюк в сторону Эстонии, правда по нашим меркам совсем не большой и очень-очень приятный :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2011

LenaRu писал(а):Сергей K, Вам с ребенком можно поехать поближе к Риге - в Сигулду, а потом решите есть силы на Цесис (рядом) или нет.


Тогда уж можно в Саулкрасты, в "Марве"! До Цесиса тоже недалеко - км примерно 90.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 мар, 2011

:D :D :D
Спасибо, Лена, за добрый совет. Просто в Сигулде мы уже были неоднократно.
А Цесис, я конечно, представляю где находиться, но как Вы справедливо отметили крюк совсем небольшой.
Еще раз спасибо

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 мар, 2011

Если до Саулкрасты ехать, то это от Риги в сторону Таллинна, то есть по любому надо въехать в Ригу.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 мар, 2011

Alle писал(а):
LenaRu писал(а):Сергей K, Вам с ребенком можно поехать поближе к Риге - в Сигулду, а потом решите есть силы на Цесис (рядом) или нет.


Тогда уж можно в Саулкрасты, в "Марве"! До Цесиса тоже недалеко - км примерно 90.


Интересное предложение, я тоже подумывал о другой стороне Рижского залива. А что такое "Марве"? Вам там нравиться?

Заранее большое спасибо

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 мар, 2011

ave_sol писал(а):Если до Саулкрасты ехать, то это от Риги в сторону Таллинна, то есть по любому надо въехать в Ригу.


Я конечно не уверен,поскольку ни разу не был в Саулкрасты, но мне кажется, что Ригу можно и объехать стороной. Хотя это и не принципиально

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2011

Сергей K писал(а):
Интересное предложение, я тоже подумывал о другой стороне Рижского залива. А что такое "Марве"? Вам там нравиться?


Марве - гостиница, находится, строго говоря, в Пабажи (входит в территорию Саулкрасты). Номера удобные, до моря совсем близко. Если есть время и охота, почитайте мой отчет "Пабажи, Саулкрасты, Дунте" в Заметках... - там не только мои впечатления! :D Только фото там нехороши - был совсем старый фотик! :cry:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя