По любимым местам в марте 2011

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 03 апр, 2011

Alle писал(а):Я живу в Ясеневе, совсем близко Битцевский лес и усадьба "Узкое". Да здравствуют спальные районы! :P


И Ашан тоже совсем близко :D
Правда Prozit там сегодня не встретила, зато много прочих лаймовских сладостей на любой вкус,а еще коробочки Pure Chocolate там были :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 апр, 2011

Привет,привет,мои дорогие! К великому моему сожалению я уже дома! Все хорошее когда-то заканчивается! Но я не сказала"прощай" Латвии и своей самой любимой и прекрасной Лиепае,я только сказала "до скорой встречи" и я уверена,она скоро будет опять!
Из 23 дней моего пребывания в Прибалтике 8 дней я находилась в Лиепае,8 дней в Таллине,который так меня и не впечатлил до сих пор,про это позже! Затем был переход на судне с Таллина в Вентспилс! Вентспилс я не узнала совсем после 25- летней последней встречи с ним! Эти годы пошли ему на пользу,возмужал,похорошел!Очень чистый город,трава зеленая уже,было по-весеннему тепло.С Вентспилса судно следовало в Норвегию,а затем Исландию.Дальше на судне мне не хотелось следовать,уже были собраны 2 чемодана,с которыми мне не хотелось делать перелет с Исландии. С Вентспилса я переехала в Ригу,в Риге я провела 6 часов и вот я дома!
Следующий раз решено,поездка будет на машине,созрела! Только до след.раза как бы не снесло мою "башню" и я бы не отправилась уже в мае!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

gold fish с возвращением! Ждём рассказов с фото!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 апр, 2011

gold fish, путешественница, привет! :P Срочно переходи в другие темы!!!! :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 апр, 2011

Фото будут позже,орудие производства забыла на судне! За форумом следила в качестве гостя! Только что привезла Арношу,разберу сумки и на форум! :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 03 апр, 2011

gold fish, с приездом! Ждем рассказов)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 апр, 2011

С возвращением, с нетерпением ждем Вашего рассказа, особенно хотелось посмотреть Ваши морские фото, если они есть конечно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 апр, 2011

ave_sol, морские как раз сбросила на комп.выложу! 2 дня стояли в заливе Таллина во льдах! Морозы ночью были до -8,это 24-25 марта!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 апр, 2011

gold fish, наконец-то вернулась!!!! как приятно тебя видеть!
:cheers: ждем рассказов - много и обо всем!!! :bounce:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 апр, 2011

gold fish, рыбка наша вернулась!!!!! Урааа!!!!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 апр, 2011

Про Лиепаю поподробнее пжста. А то вызжаю туда 30 апреля...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 апр, 2011

lenta, про Лиепаю посмотрите в разделе Рига-Латвия,есть небольшое описание и фото! Зайдите Латвия по регионам,справа вверху!
Время,в которое вы едите,Вам не удастся понежиться на пляже и позагорать,поэтому времени будет предостаточно познакомиться с городом!
Центральную часть Лиепаи обойдете за несколько часов,это со всеми заходами в магазины! Погуляйте в парковой зоне,которая тянется вдоль берега моря!
Советую съездить в Клайпеду,очень красивый город,есть где погулять,заодно посетить торговый центр Акрополис,на который полдня потратить надо,там можно прекрасно и пообедать.Летом ходили маршрутки с Лиепаи туда,а так много идет проходящих автобусов с автовокзала до Клайпеды! По-времени около 2 часов,если автобусом!
Как думаете добираться с Риги в Лиепаю? Если надо,могу скинуть номера телефонов маршруток,которые можно забронировать и Вас довезут до самого подъезда,так же есть расписание автобусов,которые идут до автовокзала Лиепаи! Цена маршрутного такси 7 лат,автобуса около 6,если есть багаж,то в автобусе возьмут 1 лат за него!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 апр, 2011

gold fish писал(а):8 дней в Таллине,который так меня и не впечатлил до сих пор,про это позже!

Интересно почему? Таллинн - такой красивый город

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 апр, 2011

gold fish,

с возвращением! ждем отчет! :P

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 апр, 2011

gold fish писал(а):lenta, про Лиепаю посмотрите в разделе Рига-Латвия,есть небольшое описание и фото! Зайдите Латвия по регионам,справа вверху!
Время,в которое вы едите,Вам не удастся понежиться на пляже и позагорать,поэтому времени будет предостаточно познакомиться с городом!
Центральную часть Лиепаи обойдете за несколько часов,это со всеми заходами в магазины! Погуляйте в парковой зоне,которая тянется вдоль берега моря!
Советую съездить в Клайпеду,очень красивый город,есть где погулять,заодно посетить торговый центр Акрополис,на который полдня потратить надо,там можно прекрасно и пообедать.Летом ходили маршрутки с Лиепаи туда,а так много идет проходящих автобусов с автовокзала до Клайпеды! По-времени около 2 часов,если автобусом!
Как думаете добираться с Риги в Лиепаю? Если надо,могу скинуть номера телефонов маршруток,которые можно забронировать и Вас довезут до самого подъезда,так же есть расписание автобусов,которые идут до автовокзала Лиепаи! Цена маршрутного такси 7 лат,автобуса около 6,если есть багаж,то в автобусе возьмут 1 лат за него!

Спасибо, Золотая Рыбка ! Все описания и фото я смотрел. Хотелось как бы новых впечатлений. Телефоны,если не затруднит, киньте пжста. Сын собирается пешкарусом и от Риги пока не знает как добираться. Я катаюсь туда на машине. Был в январе. на машине -13-15 часов по М9(как получится). Просто хотелось бы узнать про хорошие ресторанчики (я питался в Старом капитане, почтальоне Майя, в Мексиканском и в ТЦ Курземе) может какой то хороший пропустил. И что есть для детей (ну кроме корабля в детском парке). Никто по этому поводу вразумительного ничего не говорит. В Клайпеду-Акрополис обязательно. Сами Лиепайчане туда ездят.
ПыСЫ: Фотки пжста... Жуть как хоцца посмотреть...
Мои фотки от ноября месяца мона посмотреть тут:
http://picasaweb.google.com/11757349904 ... 24/MQdnqH#


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей