Юрмала

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Эх жаль, одному даже потусить не с кем :cry:
Вчера был в Лидо в Спице, так одарили талоном на 5 евро в Лидо в Юрмале :shock: ,
На днях попробую туда попасть, тогда расскажу о впечатлениях...
Очень много туристов в Юрмале, ну просто толпы иностранцев, их автобусами завозят и они растворяются в основном на пляже, в кафе их тоже много, чуть меньше туристов по численности алкашей, стало как то очень заметно, пристают ко всем, моя машина с российскими номерами для них как красная тряпка

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Вот талон....на еду, по талонам теперь еда стала :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):по численности алкашей, стало как то очень заметно, пристают ко всем, моя машина с российскими номерами для них как красная тряпка


Это так.. и если раньше вежливо просили так по 10-20 сантиков.. то теперь тоже самое но в евро.
Идем мы с одним, активным здесь участником по старой Риге, подходит паренек, типа турист. Мужики, скиньтесь пожалуйста по 20 евро мне на обратный билет до Воронежа, а то я уже все спустил, а похмелиться нечем

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Суммы разные назывались в основном видя мои российские номера, подходят и говорят типа..ты россиянин и я россиянин давай помогать друг другу, говорю давай и чем же ты можешь мне помочь, иногда просто скуля дай на пиво,иногда конкретно 2-5 евро, просто дай потому что у тебя есть , а у меня нет, а хочется выпить, по внешнему виду сразу и запаху понятно кто подошёл..и мой совет всем если уж решили дать что то не "светите" все купюры что у вас есть или кошелёк-партмоне, у меня у знакомого так цыганка рванула карман рубашки со всей наличностью, увидела что достаёт и сколько приблизительно осталось...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 май, 2014

Да, Алексеич, какие-то новые приколы появились. Раньше у нас в в Пурвциемсе тоже стреляли на пиво 15-20 сантимов (с нового года евроцентов), но чтобы сразу с евро начинали такого не припомню. :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

ave_sol, там аж до пяти доходит,как пишет Алексеич. И видимо алкашей там столько,раз он в двух своих сообщениях упоминает слово алкашня. :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 май, 2014

Так она и на рижских окраинах у магазинов кучкуется и развелось ее немало не от хорошей жизни.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Так мне не жалко, я могу и дать нуждающимся, тем более 5 евро, на чай же я почти всегда оставляю в кафе деньги, но там люди трудятся стараются угодить, стремятся заработать, оно и понятно можно их поддержать , т, к зарплата у них не большая, или вот только что вернулся из удручающего места Кемери, там инвалиды на колясках к источнику иногда собираются, понятное дело не от хорошей жизни, ну как не дать..а этим ...рука не поднимается на пропой.
Опять же был сегодня в Тукумсе, весь центр облазил ни одного алкаша...или бродяги.
А здесь в центре Юрмалы у ресторана Мариенхофф, к посетителям пристают...официанты конечно гоняют их лениво....но их толпы.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 29 май, 2014

Да-ааа..и смех , и грех..
Алексеич, как вы здорово пИшите:shock:,интересно.. Спасибо!И всем огромный привет!Соскучилась :bounce: :sunny:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

ksaana, привет! Да,растеряли,растерялись, жаль,печаль :cry:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 29 май, 2014

gold fish, фишечка,рыбонька дорогая!Добрый вечер!Я все читала,что ты рассказывала-и про дом,и про плавание..Все замечательно очень-очень! Обнимаю.До связи.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

ksaana, :oops: :oops: :oops: спасибо,что зашла на форум. Пора уже всем возвращаться домой !!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2014

Сегодня на Йомас
Посетителей уже не мало, кафе почти все работают и явное оживление и у алкашей тоже, сегодня новый "тренд" предложили купить цветы, мы не купили, это с дуру сделали соседи, через минуту им уже предлагали купить шоколад...надо было сесть внутри кафе...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 июн, 2014

Да, видно пока еще не жарко. И народу пока немного, думаю через месяц яблоку негде будет упасть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2014

Погода в Юрмале, не очень тёплая, около 13-15 гр, море холодное, даже не верится что несколько дней назад купался в нём, в реке вода пока тёплая, но на улице ветренно, не тянет освежиться то..
Лидо на Йоиас, практически напротив Юрмала Спа, меню слабое, и всё жареное пережаренное , сегодня народу мало


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей