Новогодние каникулы: Москва-Витебск-Рига-Юрмала

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

Совсем мне голову задурили :mrgreen:
Из выше написанного я сделала вывод такой,при каждом заезде в Юрмалу в свой отель я плачу 1 лат,при условии,что мой выезд по времени был более часа. Правильно?
Ну,а выехать и заехать в течении часа я даже не обговариваю. Я может за час потрачу 100 лат и тут же буду возвращаться "высунув язык",чтобы сэкономит 1 лат!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 25 янв, 2012

Рыбка. Та брось ты. Неча там особо делать. У нас пляж лучше, чище и гораздо шире, а народу в сотни раз меньше. И музло а-ля "На теплоходе музыка играет..." не орёт на весь пляж. :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

lenta, муж хочет в Юрмалу! Да и месяц будет май,думаю,что такого наплыва людей не будет,не сезон! А потом обязательно на наш поедем! :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 янв, 2012

Алексеич, зришь в корень!gold fish, платить прийдется каждый раз. Осенью жили в Юрмала Спа, зимой в Амбер Спа. На обоих рецепшенах сказали, что надо платить. Так что выехал плачу лат и не морочусь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

ave_sol, так и я про это! Выехал значит при заезде заплати. А то начинают, не заплачу-пронесло,тогда спрашивается,а зачем вообще ехать на отдых,если голова постоянно болит как и кого...вот это уже по-русски.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 янв, 2012

Так это уже предлагают наши русские хитрож... варианты, а мы ведь ездим цивилизованно, по правилам. :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 янв, 2012

Пардон, за мой французский.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 25 янв, 2012

ave_sol писал(а):Так это уже предлагают наши русские хитрож... варианты, а мы ведь ездим цивилизованно, по правилам. :D

Опомниться в 1998-м ездил в автобусный тур по Европе, народ по большей части экономный был, жрачку и бухло с собой таскал, на обратном пути остановились в Польше у какой-то закусочной, а там сортир был и ящичек почтовый висел, типо киньте сколько не жалко за пользование..., так один из нашей группы в поездке поистощился, а перекусить хотел. В общем взял он этот ящик, растормошил, сгрёб мелочь и в закусочную! :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

Тогда так поступали челноки,которые в Польшу вывозили все что можно было!

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 янв, 2012

Andi писал(а):
ave_sol писал(а):Так это уже предлагают наши русские хитрож... варианты, а мы ведь ездим цивилизованно, по правилам. :D

Опомниться в 1998-м ездил в автобусный тур по Европе, народ по большей части экономный был, жрачку и бухло с собой таскал, на обратном пути остановились в Польше у какой-то закусочной, а там сортир был и ящичек почтовый висел, типо киньте сколько не жалко за пользование..., так один из нашей группы в поездке поистощился, а перекусить хотел. В общем взял он этот ящик, растормошил, сгрёб мелочь и в закусочную! :lol:

Мы тоже ездили в то время челноками, в т.ч. в Польшу.
Поляки нам всякие неприятные истории рассказывали о русских, мы не верили, спорили...
Часто задают вопрос, отчего русских туристов не любят?
Хоть бы не афишировали вот такие "случаи"...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 янв, 2012

Risha57, ну это было в прошлом! Сейчас туристам с России очень рады,только наши русские туристы могут оставлять столько денег на отдыхе! За ценой не постоят,вот уж точно! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 янв, 2012

Эка вас понесло(..."и тут Остапа понесло"(с)) в Польшу,обсуждаем конкретный маршрут Москва (Нью Васюки)- Юрмала через пункт оплаты проезда в Лиелупе... Витебск и обратно.
Мы же добросовестные , честные,путешественники,легко и непринужденно платим лат при вьезде улыбаемся,можем даже при выезде ещё раз оплатить и улыбнутся и красиво отдыхаем не только в Юрмале, но и везде по пути тожжжж. :lol:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 25 янв, 2012

gold fish писал(а):Тогда так поступали челноки,которые в Польшу вывозили все что можно было!

Знаю про челноков, но мы то ездили на экскурсию Берлин-Париж! Просто через Польшу, но без всяких остановок на Польских базарчиках... В Париже жили в отеле 2.5 звезды и оттуда пёрли всё что можно, полотенца, пепельницы, конфетки, булочки... весёлые были времена! :D
Хотя думаю и сейчас остались "эконом-туры".., не все же при деньгах, а по Европпам прокатится охота, хотя бы 1-2 раза!

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 янв, 2012

gold fish писал(а):Risha57, ну это было в прошлом! Сейчас туристам с России очень рады,только наши русские туристы могут оставлять столько денег на отдыхе! За ценой не постоят,вот уж точно! :)

Ну, конечно! Да я и в курсе :P
Только не все измеряется деньгами.

А то, что обслуж.персонал улыбается - так у них
работа такая. :D

Извините, пож-та, за флуд :roll:

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 янв, 2012

Andi писал(а):
gold fish писал(а):Тогда так поступали челноки,которые в Польшу вывозили все что можно было!

Знаю про челноков, но мы то ездили на экскурсию Берлин-Париж! Просто через Польшу, но без всяких остановок на Польских базарчиках... В Париже жили в отеле 2.5 звезды и оттуда пёрли всё что можно, полотенца, пепельницы, конфетки, булочки... весёлые были времена! :D
Хотя думаю и сейчас остались "эконом-туры".., не все же при деньгах, а по Европпам прокатится охота, хотя бы 1-2 раза!

Я могу рассказать
что происходит в гостиницах сегодня в РИГЕ, и, к сожалению, при участии именно русских туристов. :oops:
Отдуваються за это всегда вызывают русский персонал :evil:
НО НЕ БУДУ!
И вы остановитесь, пожалуйста!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей