По Риге на велике BalticBike

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 фев, 2012

iRka писал(а):а поскольку там надо было называть номер и прочие данные банковской карты, я потом несколько дней опасалась, что щас с меня ка-ак снимут сразу всё, что там есть!:) Не, не сняли.


Надеюсь, пин-код не спрашивали?)))
На самом деле они могут блокировать на карте только минималку в качестве залога (как и отели). И только потом средства уже списываются по факту.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

Подходящая надпись, применительно к Риге, не так ли? :) Это тоже из велосипедной вылазки по разным рижским местам.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

отличный кадр! :thumleft:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

rigaismylove, спасибо!
Ну вот, берите велик - и вперёд! На нём правда можно забраться в такие места, куда никакой транспорт не заходит, а пешком долго и нудно:) Жаль, у меня времени мало было, а до этого - погоды. Начало мая, +7 градусов в лучшем случае, дождь вперемешку со снегом... Но один последний день оправдал все предыдущие:)

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 01 мар, 2012

iRka, очень интересная темка получилась, вы отличный рассказчик!
И фоточки понравились, а уж последняя (стащу, наверное, к себе :roll: не удержусь, чесслово)! Браво!
Кстати, вспомнила, какое-то время на крыше дома была видна, когда едешь по Каменному мосту из центра, очень жизнеутверждающая надпись: ТЫ НЕ ОДНА! помогала... Смотришь и понимаешь, что из таких моментов жизнь состоит. Из этих мгновений...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Risha57, спасибо! Ну уж раз я полезла архивы разгребать (в том числе и в памяти собственной), поищу что-нибудь ещё:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Balto писал(а):[b]Еще в 80-х туда из Риги сделали отдельную велодорожку вдоль ж.д. линии, надеюсь, она еще жива :)

А вот это интересно. Кто-нибудь знает точно, где её искать? Я в Одессе знаю такую, трасса здоровья называется. А в Минске так и вовсе полгорода велодорожек. Хорошая штука:)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 мар, 2012

А чего ее искать, весь город сейчас покрыт сетью велодорожек, вдоль железки идет до Иманты, а дальше в город уходит.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 01 мар, 2012

iRka писал(а):
Balto писал(а):[b]Еще в 80-х туда из Риги сделали отдельную велодорожку вдоль ж.д. линии, надеюсь, она еще жива :)

А вот это интересно. Кто-нибудь знает точно, где её искать? Я в Одессе знаю такую, трасса здоровья называется. А в Минске так и вовсе полгорода велодорожек. Хорошая штука:)

Идёт через вантовый мост, потом к району "ботанического сада", затем через частный сектор и вдоль рельсов...
Дорога размечена, но есть пробелы, так что если не знать местность, можно и заплутать :)
Ехать из центра Риги около часа, но на таком тяжеловесном, наверное подольше будет, не спешно - часа полтора.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Спасибо, ближе к теме, если что, буду подробнее интересоваться. Если сама не найду:)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 мар, 2012

Можете посмотреть карту на сайте Байка http://www.balticbike.com/1474.html?&L=ru и подробное описание дорожки тут http://elina2106.livejournal.com/36652.html

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

О, а вот за это спасибо большое!:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 мар, 2012

Я ещё в Межа-Парке катала на прокатном байке, но там была просто прогулка на природе, ничего особенного. Ну разве что тот вел всё время норовил развалиться:)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 мар, 2012

Risha57 писал(а):Кстати, вспомнила, какое-то время на крыше дома была видна, когда едешь по Каменному мосту из центра, очень жизнеутверждающая надпись: ТЫ НЕ ОДНА! помогала...


Мне дружеские люди давно уже прислали. С удовольствием делюсь! :sunny:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 02 мар, 2012

Спасибо!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей