Екабпилс

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Екабпилс

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

Этот город не миновать тем кто хочет попасть в Ригу из России самой короткой дорогой,именно в нём соединяются две дороги ведущие в Ригу и если ехать обратно,то именно здесь я в первый раз думал направо или налево(вспомнилось древнее :направо пойдёшь ...а налево так и ващщеее полдня на границе торчать будешь..) :lol:
Именно в нём этим летом,да и прошлым тоже я не смог проехать мимо всем заметного кафе "Чисбургер" мятный чай хоть и имеет химический вкус, но оттягивает с дороги на раз два,да и просто вытянуть ноги за столиком,впервые после России послушать местную речь и музыку не громкую ,а не шелест шин и ветра за окном после почти 800км пути из Москвы.И как ни странно именно здесь 3 августа этого года первая же встречная девушка мне на чистом русском вполне адекватно объяснила где будет проходить праздник в парке...почему то все дороги сходятся именно к этому кафе..
Балет "Лебединое Озеро" в постановке местных артистов,это большой праздник и явно событие для Екабпилса,я так скромно подумал что найдётся мало таких же не вполне нормальных как я и мои спутницы, которые готовы сломя голову в любую погоду поехать посмотреть балет за 200км а потом под проливным дождём пилить ещё столько же полночи обратно.....,но как же я был не прав!!!! Ещё до предствления мы встретили несколько общих знакомых из Риги ,Юрмалы и Тукумса,Огре :shock: попили кофе вместе :lol:
Мало того Латвия достаточно не большая страна и многие знают друг друга, не смотря на то что живут в разных уголках страны,мне было удивительно услышать за спиной: ..."Хеллоу,как Ваша мама?Как учиться дочка?" этот было обращение к моим знакомым из Юрмалы :roll:
Продолжение "про озеро" с фото будет позже...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Интригующее начало, хочется фоток побыстрее...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Екабпилс

Сообщение Alle » 04 сен, 2012

Алексеич писал(а):
Мало того Латвия достаточно не большая страна и многие знают друг друга, не смотря на то что живут в разных уголках страны,мне было удивительно услышать за спиной: ..."Хеллоу,как Ваша мама?Как учиться дочка?" этот было обращение к моим знакомым из Юрмалы :roll:
Продолжение "про озеро" с фото будет позже...


Так в этом же и дело - она маленькая! :)

Хочется фоты балета!!! :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 04 сен, 2012

Мир тесен)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

"День прошёл зря"..так я всегда считал, когда отдыхая в Юрмале не было возможности искупаться в заливе. в тот день он два раза не прошёл зря :lol: но на пляже почему то мучительно стучала мысль где то внутри, очень глубоко , а куда же поехать? Приглашали сразу в три места Вентспилс-день города,ну без сомнения интересно и развлекательно,да но можно отложить до завтра-праздник же на 3 дня 3-4-5 августа(как же я был не прав...) Сигулда - опера в старом замке,тоже не плохо,тем более едет много знакомых с которыми давно не виделись,а тут вдруг ещё и Екабпилс с балетом и озером :roll: , решение было принято только после того как одна родственница после работы(это была пятница вечер) огласила нам программу на вечер, пообещав кстати что будет отличная погода весь вечер(три раза ха-ха, как же она заблуждалась). :wink:
Вообщем слегка перекусив в Спице в Лидо,кто серым горохом(понятное дело после работы кушать хочется всегда),кто после моря требовал солянку,понимая что в Екабпилсе кушать будет некогда и негде, мы выдвинулись по пробкам в сторону Екабпилса,пятница в окрестностях Риги на выезд тоже напряжённо,плюс ещё авария какая то была на шоссе и оно стояло: по радио просили .."не ехать туда там всё плохо".Но этот не могло нас остановить,потому как по московским меркам это не пробка, а затруднение..как то незаметно и весело под музыку и иногда и песни мы очутились у не без известного кафе в Екабпилсе,спросили дорогу,выпили что не помню и достаточно быстро нашли тот парк где и должно состояться представление.Как оказалось мы приехали одними из первых и потому не спеша прогуливаясь по самому парку выпили кофе с прекрасными плюшками,осмотрели достопримечательности сфотографировались,встретили знакомых ,ещё раз успели с ними выпить кофе..из развлечений только туалет,он платный и огромный,давно такого не встречал :roll: купили, как и положено программу с рекламой всякой всячины, на латышском и тут начал массово прибывать народ ..все не плохо одеты и явно готовились к этому мероприятию,кафе на 3 столика было явно маловато для такого мероприятия и там в момент смели всё что было.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Продолжение следует?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2012

хочется на это надеяться :)

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 04 сен, 2012

Это уже становится похоже на начало романа или по крайней мере очерка...

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 04 сен, 2012

Ella писал(а):Это уже становится похоже на начало романа или по крайней мере очерка...


ждем следующую главу) :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2012

Леночек писал(а): ждем следующую главу) :P

ага, ждем :) а Алексеич дрыхнет ... :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 сен, 2012

Не,ждет,когда муза посетит :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

Краткое содержание предыдущих серий :lol:
Ну Вы надеюсь помните не буду повторятся :wink:
Парк расположен практически в центре города на живописном берегу Даугавы имеющей в этом месте плавное течение,я бы переплыл пожалуй , почему то подумалось в этот момент :wink:
Небольшое по размеру с футбольное поле открытое пространство с небольшими камнями и почти посередине вековой дуб красавец,около него скромное кафе в плюшками мёдом, кофе, чаем и какими то ручной работы сладостями(впечатлило однако) итд.
Сцена с аппаратурой и скамейки,вот чисто по простому и без изысков место действия,почему то сам собой напрашивался вопрос:а почему это должно быть именно в Екабпилсе условий практически никаких под открытом небом в парке...думаю что бы привлечь народ и туристов не только в Ригу и Юрмалу и дать возможность подзаработать и прославиться этому небольшому городу.Ну вот разрешите закончить небольшой рассказ про это событие фотографиями.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2012

значит, и муза его тоже спит :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

rigaismylove писал(а):значит, и муза его тоже спит :)

Нет мы с ней не спим :lol:
видео пытаемся зарядить..пока без успеха..
в конце представления пошёл дождь и все ощетинились зонтами как будто ждали его :roll: ,но он временно перестал идти и дал закончить просмотр...зато потом всю дорогу домой,небо озарялось такими зарницами ,которые я давно не видел и ушаты воды были просто выплеснуты на машину и нас, грохотало не слабо,но красиво, иногда даже можно было видеть окружающий пейзаж..вернулись домой далеко за полночь и на следующий день как то в Вентспилс уже не хотелось , да вообще никуда не хотелось кроме моря и тихого берега Юрмалы с чайками и медленно перекатывающими песок волнами моря...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Да, Латвия вообще и Юрмала в частности располагает к написанию разных романтическо-туристических заметок. Вывод один, надо полазить по этому городку.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей