Рига

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

Alle, я, честно говоря, не поняла - Булдури это в Юрмале?).... Пока в названиях не ориентируюсь)...

Я не на самолете, на автобусе приезжаю в субботу... на автовокзал, соответственно... учитывая, что рано совсем - около шести утра, решила сразу рвануть в Юрмалу... наверняка, с автовокзала туда что-то ходит?... там побродить, потом уже Ригу изучать) ... Единственное, по приезду хотелос бы где-то хорошо позавтракать... Видела, что в сети Лидо (все хвалят) есть одно заведение с круглосуточным режимом работы... Это далеко от автовокзала, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):Alle, я, честно говоря, не поняла - Булдури это в Юрмале?).... Пока в названиях не ориентируюсь)...

Я не на самолете, на автобусе приезжаю в субботу... на автовокзал, соответственно... учитывая, что рано совсем - около шести утра, решила сразу рвануть в Юрмалу... наверняка, с автовокзала туда что-то ходит?... там побродить, потом уже Ригу изучать) ... Единственное, по приезду хотелос бы где-то хорошо позавтракать... Видела, что в сети Лидо (все хвалят) есть одно заведение с круглосуточным режимом работы... Это далеко от автовокзала, кто-нибудь знает?


1. Булдури - это Юрмала, да! :D если на электричке, то станции идут так: Булдури, Дзинтари, Майори - а две последние - это самый центр Юрмалы, так что всё очень близко.
2. Про расстояние от автовокзала до Лидо не знаю, т.к. никогда не ездила в Ригу на автобусе.

На всякий случай знайте, что ж\д вокзал в Риге (а это совсем рядом с автовокзалом) необычен тем, что он входит в огромный торговый комплекс Ориго с кучей магазинов, кафе и ресторанчиков на все вкусы. Может, пригодится вам, когда захотите есть в городе. :)

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

Alle, да, спасибо, учту)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 ноя, 2012

Ledijazz, на втором этаже автовокзала есть неплохое кафе. Правда,не знаю,будет ли оно открыто в 6 утра. Я частенько езжу автобусом LUX с Питера,а он приходит в 9.45.

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

да, я тоже на сайте Люкс-экспресс брала... правда еду на Симпле, но они тоже ничего... но мой рейс прибывает гораздо раньше)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):Alle, я, честно говоря, не поняла - Булдури это в Юрмале?).... Пока в названиях не ориентируюсь)...

Я не на самолете, на автобусе приезжаю в субботу... на автовокзал, соответственно... учитывая, что рано совсем - около шести утра, решила сразу рвануть в Юрмалу... наверняка, с автовокзала туда что-то ходит?... там побродить, потом уже Ригу изучать) ... Единственное, по приезду хотелос бы где-то хорошо позавтракать... Видела, что в сети Лидо (все хвалят) есть одно заведение с круглосуточным режимом работы... Это далеко от автовокзала, кто-нибудь знает?

Не советую так рано спешить в Юрмалу,тем более в Булдури ..делать там в это время вообще нечего,если Вы конечно не поклонница стиля хай-тек архитектуры, а так же резиденций Российского посла , шоу бизнеса и банкиров, указанные заведения рано не открываются и не бюджетно в них посидеть,гораздо интереснее и компактнее всё находиться в центре Юрмалы это Дзинтари и Майори пешеходная улица Йомас,там тоже не плохие кафе и рестораны,сувениры ,улица Юрас и море всё рядом,но тоже раньше 10-12 часов дня там ПУСТОТА в этот тип времени года большинство кафе либо закрыто, либо только начинает свою работу....времени у Вас не много поэтому лучше большую его часть потратить на Ригу,это потом если Вы проникнитесь атмосферой и жизнью Юрмалы наверняка узнаете, что есть ещё много чего ещё как например Дубулты с его историческим местом и кафе Дукат,Каугури с Куриншем,Лиелупе,Кемери с водным лечебным источником,болотом наконец....да много чего ещё,всё сразу охватить и не пытайтесь...

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 02 ноя, 2012

Ledijazz, пожалста! всегда рада помочь!
пока ехала на работу вспомнила,что забыла вам еще посоветовать где погулять надо обязательно! это то,чем Рига отличается от Вильнюса и Таллина - улочки Югенстиля! Изображение
Это в противоположную сторону от Старушки, но тоже недалкео и пешочком можно! улочки Alberta и те что рядом! вот там надо гулять с задранной головой и смотреть на чудеса творения! без этого Югендстиля как и без Старого города Рига - не Рига.

про Этн. музей- да, добираться на бусе где-то полчаса и совсем в другую сторону, можете оставить и на следующий визит,если время не позволит!

а вы с вещами с утра будете? чек ин наверняка только с 14.00? или дадут вещи оставить?

в 6 утра в Юрмалу в субботу будет рано! лучше например как-то так - с автобуса до вашего отеля, вкусно позавтракать в кафешке Старого города, вещи оставить в отеле, потом пойти гулять до квартара Югенстиля, оттуда возможно( но не обязательно) Берга Базарс, ну и потом снова до Старушки..так как в тот день ярмарка, то Юрмалу бы оставила на воскресенье, а в суююоту тогда на эту ярмарку, потом в Старушку в Домский на концерт.. после концерта вечерняя Рига.. а в воскресенье после вкусного завтрака в отеле снова Старый город и понравившиеся места, ну и через ОRIGO торговый центр на электрички до Юрмалы..

я бы в обязательную программу включила - Старый город с кафешками, ярмарку с чудесами творения, улицу Югентстиля, ну и море.

главное не пытайтесь бегать, лучше неспешно прогуливайте наслаждаясь каждым кусочком Риги..

хорошей погоды вам!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 ноя, 2012

Ledijazz писал(а): Я не на самолете, на автобусе приезжаю в субботу... учитывая, что рано совсем - около шести утра, решила сразу рвануть в Юрмалу...


ой, а я про Юрмалу с утра написала, предполагая, что вы из аэропорта - по пути...
а если прибываете на автовокзал, то наверное не обязательно начинать с Юрмалы, хотя тоже можно - вокзал с электричками в пяти минутах ходьбы от автовокзала, и маршрутки напротив,
так что вам решать - как там будет настроение :D
а может выйдете в город - и Рига заманит и не отпустит сразу :lol: тем более утром там тоже чудесно!

Ledijazz писал(а):... Единственное, по приезду хотелось бы где-то хорошо позавтракать...

обратите внимание на "Double Coffee" - это целая сеть, их много, только вот по времени открываются в 9, если только тот, который в "Ориго" (это торговый центр+сросшийся с ж-д вокзалом), кафешек-то хороших полно, вот только смотрю по их сайтам, все они в 9 или 10 открываются...

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

rigaismylove, спасибо) да,уже тогда на месте утром посмотрю-куда поманит) скорее всего всё-таки сначала наведаюсь в отель) уже почти в Нарве..у нас всю дорогу льет дождь..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 ноя, 2012

Тогда ждём от Вас "отчёта" где были что видели, что понравилось что нет,первые впечатления всегда очень интересные,если будут фото вобще замечательно!
Эххх надо было Вам нашу карту Риги подогнать сувенирную,там все интересные места отмечены...
Последний раз редактировалось Алексеич 02 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

Алексеич, торжественно обещаю отчитаться)

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 07 ноя, 2012

Рига впервые это что-то! Я до сих пор под впечатлением, уже на следующее лето собираюсь вновь туда.....ох и права же была rigaismylove, это как заболевание.....хорошее такое :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 ноя, 2012

natkaras писал(а): уже на следующее лето собираюсь вновь туда..... :P

правильно :D так приятно строить планы :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 ноя, 2012

rigaismylove писал(а):
natkaras писал(а): уже на следующее лето собираюсь вновь туда..... :P

правильно :D так приятно строить планы :wink:

Зачем ждать целый год?

Аватара пользователя
natkaras
Знаток
Знаток
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн, 2012
Откуда: Россия,Омск

Сообщение natkaras » 07 ноя, 2012

извиняюсь за оффтоп
Алексеич, нам то дороговато летать в Ригу часто, далеко :( так что теперь летом только и на пару неделек, чтоб на Юрмальском пляжике поваляться :oops: :oops:
rigaismylove, надеюсь там и встретимся :) вторую половину ДеГУсто доедим :P
Последний раз редактировалось natkaras 07 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей