Рижане, пожалуйста, прочтите :-)

sofy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн, 2008

Рижане, пожалуйста, прочтите :-)

Сообщение sofy » 23 июн, 2008

:) Рижане, пожалуйста, помогите как получше организовать викэнд в Риге, едем с мужем и маленьким ребёнком на 3 дня, хотим снять квартиру, но не можем понять где лучше, в старом городе или центре и куда обращаться для снятия квартиры посуточно.
Реально ли "прошагать" пешком ваш чудный город? :D
Ещё, например, как дорого обходиться поездка в Юрмалу на такси?
Мы едем из италии, поэтому ещё хотелось бы узнать такую мелочь, как дорого у вас услуги стоматолога, не смейтесь пожалуйста, у нас по ценам это просто не реально :lol: Может кто нибудь подскажет хорошую стоматологию?
Последнее, где возможно преобрести русские книги, двд и т.д.? У вас имеются базары? :D
Спасибо заранее, всем!!!!!!!
п.с. Ужинать будем в Лидо, это уже мы усвоили :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Рижане, пожалуйста, прочтите :-)

Сообщение den72 » 23 июн, 2008

sofy писал(а): где лучше, в старом городе или центре...

Интереснее, думаю, в старом городе. но цены там, похоже...)
sofy писал(а):Реально ли "прошагать" пешком ваш чудный город? :D
То, что достойно внимания - очень даже реально. Старая часть - совсем небольшая))
sofy писал(а):Ещё, например, как дорого обходиться поездка в Юрмалу на такси?
В Юрмалу можно доехать полупустыми электричками и маршрутками (хотя в сезон, вероятно будет народу больше). Такси все же дорого будет)
sofy писал(а):Мы едем из италии, поэтому ещё хотелось бы узнать такую мелочь, как дорого у вас услуги стоматолога, не смейтесь пожалуйста, у нас по ценам это просто не реально :lol: Может кто нибудь подскажет хорошую стоматологию?
Последнее, где возможно приобрести русские книги, двд и т.д.? У вас имеются базары? :D
Спасибо заранее, всем!!!!!!!
п.с. Ужинать будем в Лидо, это уже мы усвоили :wink:
По поводу стоматологии - моя мама из Германии зубы приезжает делать в Латвии)). В Риге много мест, где можно приобрести книги и т.п. на русском языке. Есть сеть магазинов. Один из них находится в бывш. здании Академии Наук (сталинская высотка, как в Москве) возле ж/д вокзала.
И кстати, не обязательно "зацикливаться" только на Лидо, много мест в Риге, где можно неплохо и недорого поесть)))
А вообще, хорошего Вам отдыха в славной Латвии и красавице Риге)))

sofy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн, 2008

Сообщение sofy » 23 июн, 2008

:D Огромное спасибо!!!!
А не дадите адрес стоматолога к которому ваша мама ходит? :D Наверное лучше в личку, заранее 100000 раз спасибо!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 июн, 2008

Подождите, подождите, не уходите из этой темы)). Я пока не рижанин (хотя и был им раньше). То, что я ответил - это взгляд со стороны, хотя и свежий (вернулись из Латвии 10 дней назад). Обязательно дождитесь ответов рижан))). А по поводу стоматолога - попробую у мамы узнать, у меня контактов нет....

sofy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн, 2008

Сообщение sofy » 23 июн, 2008

:D до 22 июля буду преданно ждать, любая информация для меня бесценна :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2008

Я бы тоже ужинать в Лидо не стал бы.... :cry: Ехать в путешествие с больными зубами... :shock: могут тольо иностранцы .....а в Китае вообще зубы даром обходятся,можно и туда конечно поехать полечить не традиционно... :lol: Центр Риги ,да достен внимания,но расстояния там....всё очень компактно,пешком одно удовольствие ходить.В Юрмалу, согласен с den 72, лучше на электричке или маршрутке, с конечной станции можно даже с комфортом сидя доехать,такси дорогое.

Славентий
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн, 2008

Сообщение Славентий » 24 июн, 2008

По поводу съема квартиры могу посоветовать вот этот сайт.
http://www.apartmentoski.com/
Очень удобная система предоплаты, через PayPal.

sofy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн, 2008

Сообщение sofy » 24 июн, 2008

:) Спасибо!!! Paypal очень удобно для нас!!!!! Пошла искать :roll:

Kalvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя, 2004

Сообщение Kalvis » 03 июл, 2008

Могу быть Вашим гидом тел. 00371 26545401 Константин


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей