Замки Латвии

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2011

gold fish писал(а): снято великолепно! Чем снимали?


А мне было особенно интересно, как построили ролик!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 сен, 2011

Alle, я про это и не спрашиваю! Я не настолько технически подкованный человек! :oops:
Думаю,что тут не функцией видео в фотоаппарате,а видеокамерой цифрой!

Аватара пользователя
Mrs.Renkus
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен, 2011
Откуда: Moscow

Сообщение Mrs.Renkus » 23 сен, 2011

Спасибо)
Sony HDR2000 + Go Pro (по долгу работы всегда с нами)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 сен, 2011

Mrs.Renkus, мне тоже очень понравился ролик и музыка удачно подобрана

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2011

Так получилось ,что через месяц я снова попал в замок Бирини....не скажу что это было случайно и имел очень большое желание там остановиться на ночлег...
Ну наконец то это осуществилось,скажу Вам честно,кто сможет это осуществить не пожалеете..почуствовать себя ,ну если не графом,то может быть бароном или баронессой ,на пару дней,может почти каждый ,у кого есть хоть немного фантазии и желания. В Латвии есть достаточное количество подобных мест,где старые замки восстанавливают,либо частным образом либо с помощью государства и потом начинают туда привлекать туристов,там есть что посмотреть,конечно как всегда сочиняют под это дело легенды...на вскидку могу вспомнить: Бирини,Яунмокский замок,Яунпилский замок,Дикли может быть (пока не был) Игатес,Сигулдский отчасти Турайдский ,Цесис ,Бауский и наверняка кто то может добавить ещё парочку.Где то можно остановиться на ночлег в самом замке и проникнуться атмосферой того времени ,где то это пока просто руины..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2011

Внутренне "убранство" замка особо не впечатляет,нет там очень старых вещёй кроме как в музее куда я не попал,по причине ..эээ ,ну не важно не попал и всё,а вот номера Люкс порадовали,(только не ценой в 110-160 лат сутки) а простором тишиной и какой то своей атмосферой,мне достался номер под гнездом аиста,два окна выходили на парк с озером и одно окно ванной комнаты на домик садовника ласковые далеко не первые лучи светила застали меня в джакузи,нервно дрожащей занавески почти прозрачной и невесомой в порывах легкого бриза с востока...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 окт, 2011

Людмила!!!!!! :D КЛАССС!!! :thumleft:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 окт, 2011

Алексеич, :thumleft:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 окт, 2011

Я тоже требую продолжения банкета, в смысле фоток. Почему-то вспомнился сразу Баскервиль-холл, не хватает только песика. Кстати, а здесь какая замковая легенда? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 окт, 2011

Да продолжение божественное будет,легенды толком не услышал,знаю что он первый раз упоминается в 1860г,потом длительная стройка-перестройка и уже в 1904 он функционировал..потом 2 войны...после в Советские времена там был санаторий,сейчас гостиница и просто красивое слегка ухоженное место,пользуется большой популярностью у гурманов кстати и проводиться много мероприятий типа свадеб и корпоративов,отмечание праздников типа Лиго итд...
Вечером замок очень теряет в своей красоте только потому, что нет подсветки,если его грамотно осветить со всех сторон ,как это принято в Москве,то будет очень красочное зрелище!!!!!,но тем же вечером администрация расставила по парку возле замка свечи,это сильный ход,стало очень романтично ,если бы свечи не гасли от легкого восточного пассата.......
Последний раз редактировалось Алексеич 04 окт, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 окт, 2011

С утра тянет к инструменту....обычно всех баронов

Алексеич, порадовал!!!!!!! А вид из окна какой, а ЛЮДА!!!!!! :thumleft: :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 окт, 2011

Alle писал(а):С утра тянет к инструменту....обычно всех баронов

Алексеич, порадовал!!!!!!! А вид из окна какой, а ЛЮДА!!!!!! :thumleft: :D

Alle очень Вам советую там побывать на пару тройку дней весной и самое лучшее время осенью, там очень красиво и тихо, звукоизоляция в номерах замка потрясающая,умели же раньше строить! Опять же территория вокруг очень романтичная .но ближе к выходным много туристов и просто путешественников с детьми итд...
Был бы поэтом или художником..точно что нибудь там бы накропал,а так только по утрам тянет к инструменту.. :lol: и совершенно почему то не тянет на Родину..... :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 окт, 2011

Алексеич писал(а): на пару тройку дней весной и самое лучшее время осенью


Про весну подумаю, спасибо! :D Наверно, в мае там красота...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 окт, 2011

Если будет свободное время и хорошая погода, то обязательно посетим.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 14 окт, 2011

Видеоролик и фото Алексеича -потрясающие!!! Ролик скопировала...посмотрю еще на досуге... :D


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя