Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 авг, 2008

Ашан выкупил магазины(здания) у рамстора в ряде регионов России!

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 09 авг, 2008

А почему в Юрмале так много домов продается? По улице идешь, сплошные надписи, гласящие, как я понимаю, о продаже... Дома так дорого содержать?

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 05 сен, 2008

А я была в гостевом доме Дзинтари - жуткое место(( Не убираются вообще - грязь жуткая.
Но зато 25 дней на рижском взморье - как же там здорово.
Приехала 2 недели назад и уже хочу обратно

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 06 сен, 2008

Это точно, после Юрмалы Москва - это ужас... Все режет глаза, курящие люди везде ( в Юрмале их почти не было), грязь, запах ужасный, шум:( Теперь опять привыкать... Деть в Юрмале дрых и по утрам долго, и днем, как вернулись - резко перестал:(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 сен, 2008

Да уж, такое впечатление, что в Москве на улицах курит каждый второй. И ведь не сделаешь ничего! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 06 сен, 2008

Я, кстати, в Латвии не сразу даже поняла, что там курят оч мало, просто обратила потом внимание, что один раз было оч странно, при ребенке начали курить и поняла, что не видела курящих уже так пару недель...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 сен, 2008

Liuna писал(а):...и поняла, что не видела курящих уже так пару недель...

В Таллинне, на ратушной площади, во время рок-концерта, мною был замечен один (!) курильщик, когда он покурил, через некоторое время еще один покурил....такие дела)

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 07 сен, 2008

А я думала я одна такая (так плохо воспринимаю сигареты в Москве).
Там такой свежий воздух и не курят. а у нас и так дышать нечм. а еще и курят :cry:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 сен, 2008

А прибавьте к отсутствию сигарет еще водителей, которые с улыбкой (!)тормозят перед тобой на переходе... Вот и получается, что для нас всё это отдых, а для многих других - обычная повседневная жизнь.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 сен, 2008

Ну и чего:я и мой товарищ на работе тоже с улыбкой всех пропускаем. А в Риге мне один чудак хотел броситься под машину! Отморозков везде хватает.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Ну и чего:я и мой товарищ на работе тоже с улыбкой всех пропускаем.

Вот похоже, что вы и есть те два водителя, которые пешеходов в Москве пропускают :D :D :D
Ну, это шутка конечно. Сейчас действительно побольше пропускающих водителей стало. Но все равно, эта цифра еще ТАК мала...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 сен, 2008

Да и пешеходы бестолковые. Их пропускают, а они стоят и рукой машут, мол давай, проезжай. Если бы они тупо шли на переход, то и водители стали бы осмотрительней. Да о чем говорить. Недавно как вчера ситуация: на регулируемом перекрестке я стою за машиной ДПС. Он первый для движения. Загорается зеленый. Он начинает движение и вдруг слева на красный несется иномарка. Пролетела перед его носом в сантиметрах 20. ДПСник только крякнул кряколкой и поехал дальше. А ведь мог бы остановить нарушителя и наказать. Я это к тому, что все беспорядки от нашей власти.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 сен, 2008

Насчет "тупо шли"- это вы сильно, Вальдемар. А главное - при возможном столкновении финал известен. Я как раз обычный пешеход и хорошо знаю, как передо мной, уже остановившейся, проезжает еще с десяток машин, пока кто-нибудь не притормаживает наконец.

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 08 сен, 2008

den72 писал(а):
Вальдемар писал(а):Ну и чего:я и мой товарищ на работе тоже с улыбкой всех пропускаем.

Вот похоже, что вы и есть те два водителя, которые пешеходов в Москве пропускают :D :D :D
Ну, это шутка конечно. Сейчас действительно побольше пропускающих водителей стало. Но все равно, эта цифра еще ТАК мала...


а я тоже всегда пропускаю. :oops: Правда, в Казани. Это считается? :)
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 сен, 2008

Всё считается! :) Но Юрмала вас поразит и в этом смысле.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей