автопутешествие

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 авг, 2009

А что в таком случае Тукумс-1???

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 авг, 2009

а вы серьёзно интересуетесь или вам поговорить не о чем? :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 авг, 2009

Всерьез.

И пожалуйста, в дальнейшем не нужно таких вздорных предположений.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 авг, 2009

тукумс 1 с начала была конечной станции на линии из Риги, а тукумс 2 находилась на линии из Рыбинска в Венспилс, которые в последствии соединили. Обо всём этом написано на карте жедезных дорог латвии, размещённой на сайте посвящённом 90 летию ЛДЗ

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 авг, 2009

Спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 дек, 2009

Как то скомканный получился мой рассказ об автопутешествии этим летом..но сейчас длинными зимними вечерами появилось немного времени и хотелось бы закончить рассказ о прекрасном летнем времени проведённом в Латвии в июле -августе этого года.Фотографии я уже выкладывал в соответствующих темах, поэтому буду давать туда ссылки...
Итак,лето почти прошло :cry: конец августа в Латвии иногда бывает очень тёплым,хотя температура воздуха и воды конечно постепенно понижается,но ещё можно купаться, загорать днём и конечно путешествовать,поскольку пляжный отдых всё таки преедается в конце концов ,а жажда посмотреь что то возобладает над другими возможностями.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2009

Целый день, опять проведя на море..и после долгих споров :lol: по поводу куда бы рвануть :на шопинг или культурно отдохнуть на Йомас :lol: остановились на альтернативном варианте-поехать погулять в парк Кеиери,поскольку оба первых варианта ещё впереди :roll:
Хотелось бы отметить что сам парк имеет большую территорию и в некоторые места можно только пешком и попасть..ну по порядку

"Солнце клонилось к закату"
..как в известном фильме,и поэтому уезжать куда то далеко и тем более идти на знаменитое болото моя спутница наотрез отказалась...её даже не убедили мои искренние заверения будущего завтрашнего шоппинга(кстати почему то любимого всеми без исключения женщинами :shock: ) Завтра грю закажу в небесной канцелярии дождь :lol: и только шопингом будем и заниматься ЦЕЛЬный день..кофрочки,сумочки .туфельки косметика...ну нет более ласковых и приятных названий, .."я так думаю" (с) для любой современной женщины...
вообщем убедил,не знаю кому как, но думаю мне всё таки приятно убеждать женщину.. :oops:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 дек, 2009

Алексеич писал(а): всё таки приятно убеждать женщину..
далеко не все мужчины таким талантом обладают :D

кстати, о шопинге :roll: вот в Риге я без этого ЛЕГКО обхожусь, чес-слово! потому что там есть
где погулять, что посмотреть и всякие вкусные КАФЕ!!! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2009

Кстати,про дождь :roll: этт я погорячился и ВЕСЬ следующий день лило как из ведра! Поэтому узнав что мы планируем посетить "СПИЦУ",с нами увязались и 2 наши родственницы и "оторвались" по полной программе и мне досталось...одели..ОБУЛИ...."подогрели обобрали...."(С)... :mrgreen:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2009

rigaismylove писал(а):кстати, о шопинге :roll: вот в Риге я без этого ЛЕГКО обхожусь, чес-слово!


А я обожаю! И в Риге. И не в Риге. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2009

Итак выехали вечером по Талсу шоссе вдоль моря,проехали оба знаменитых санатория,помня слова Pantera и Лилит попытался заехать экспромтом в санаторий, в надежде увидеть разрекламированную экскурсию советских времён..но не удачно,.короче проехав ещё пару км свернули в сторону Кемери..По пути, опять как и весной, заехали на озеро, солнце красиво отражалось в тёмной воде и золотило макушки сосен,вокруг было полно ещё черники и голубики,попадались и грибы...подьехавшая на машине мама с дочкой тоже осановились полюбоваться природой, увидев наши рос.номера сразу завязали разговор о том, о сём...
Вот фотографии с тех мест поздним летом
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 05&start=0

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2009

Проехав ещё немного увидели инфо центр ,но было уже поздно и он был закрыт..выдвинулись к самому парку...небольшое отступление: как и во всех подобных местах в Латвии всегда есть легенда происхождения и истории всех этих мест..Можно конечно послушать экскурсовода,он более подробно раскажет, но в кратце хотелось бы напомнить ..местечко Кемери раньше давным давно конечно не было санаторием, я слышал легенду о том, что де давным давно моряки попали в сильный шторм и почти все погибли, но один чудом уцелел и с трудом добрался до этих мест весь израненый и умирающий он упал в грязь...прошло немного времени и ему было суждено выжить,и тогда он обратил внимние на целебные свойства воды и грязи и с тех пор люди стали туда ездить в поисках здоровья,наибольший расцвет это место получило после войны 1812г когда русские князья уже знали об этом месте и ездили поправлять здоровье,из Риги туда была проложена железная дорога,созданы лечебницы с водой пахнущей сероводородом и грязью..до моря ходил трамвай,говорят ,что поезда из Риги ходили туда даже чаще чем сейчас..и что я увидел этим летом там.....??? полное запустение желехная дорога правда есть :D ни о каком трамвае и речи нет даже намёка...разруха..но красиво парк кем то поддерживается в опрятном виде.
Побродив по парку везде натыкаешься на памятные знаки и былую популярность,но вообщем место выглядит заброшенным...
Как стемнело вернулись домой.....и ждали нас там пельмени ручной работы...неизменный коньяк и кактусовый напиток... :oops:

Алексеич21
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн, 2010

Сообщение Алексеич21 » 19 июн, 2010

эх.. пельмешки, да под кактусом )))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2010

:shock: у нашего Алексеича появился КЛОН :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2010

УУУРААААА нас уже двое! ... Надеюсь что он лучше меня :D


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя