автопутешествие

Zhanna65
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг, 2008
Откуда: Москва

автопутешествие

Сообщение Zhanna65 » 27 авг, 2008

Знающие люди, подскажите, имеет ли смысл ехать из Москвы в Прибалтику на своей машине или проще взять авто напрокат там? Хочется поездить и по Латвии, и по Литве.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 авг, 2008

Конечно имеет смысл ехать на своей)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2008

Я сейчас нахожусь в Латвии на своей машине приехал,не пожалел ни разу,путешествую по всей стране...можно конечно и взять напрокат,но здесь свои "подводные камни"...впрочем как и везде. :lol:

Zhanna65
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Zhanna65 » 29 авг, 2008

насколько цены на бензин отличаются от наших?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 авг, 2008

На сегодняшний день Statoil 95E стоит-0.769 ls умножая на курс....получается :roll: ..немного дороже, чем например в Москве.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 авг, 2008

= 38,45 руб.В Москве 95 Экто на Лукойле = 26,20 руб разница равна 12 рублям.

Zhanna65
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Zhanna65 » 30 авг, 2008

везти с собой стратегический запас разумеется нельзя? вопрос так, риторический

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 авг, 2008

Нельзя,только то что в баке...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 31 авг, 2008

Меня это всегда удивляло: везти с собой лишний груз и запах бензина из-за лишних сотен рублей! Понятно было бы, если ехали куда-нибудь в тайгу, а так заправок на каждом повороте.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 авг, 2008

Да конечно Вальдемар прав...но мне например хватило полного бака бензина и еще 20 литров в канистре, что бы добраться до места проживания в Латвии,потому что в Москве я точно знаю где какое качество бензина ,а вот по дороге не всегда...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 сен, 2008

Алексеич писал(а):Я сейчас нахожусь в Латвии на своей машине приехал,не пожалел ни разу,путешествую по всей стране...можно конечно и взять напрокат,но здесь свои "подводные камни"...впрочем как и везде. :lol:


Алексеич!

Как говорится "не корысти ради, а только волею пославшей меня тещи...". Если серьезно, не ради того , чтобы поспорить,а про так.

Я понимаю, что очень многие люди ездют в Латвию на машине, но, по правде говоря, не могу взять в толк прелести этой поездки. Не беря в расчет людей, которым все равно куда ехать, лишь бы на машине (у самого есть такой близкий друг- с ним один раз ездили в латвию на 3 дня на машине (3-4 года назад)), остальных понять не могу.
Я как раз вижу подводные камни только в поездке на своей машине.
1. Самое главное - учитывая состояние дороги - лично мне просто очень жалко свой автомобиль.
2. Стояние в очереди на границе, если ехать в сезон. Обратно, когда ехали (а это был конец июня) очередь была такая, что стало страшно. Хорошо, что на пограничников еще оказывают магическое действие бумажка в 100 долларов США. Счас, может быть, уже и не оказывает.
3. Не исключена вероятность, что машину просто украдут. Я понимаю, что украсть ее могут где угодно, но зарубежный автомобиль воруется, я думаю, получше.
4. Люди, сильно любящие русских (к сожалению, есть и такие), могут написать гвоздиком на машине пару приятных слов (и это еще не самый плохой вариант).

Мы с женой пять лет берем машину в Латвии на прокат и очень довольны. Никаких подводных камней в приобретении машины на прокат, я честно говоря, не вижу.
Абсолютно за машину не паришься. Ездий куда хочешь, бросай ее где хочешь и в какое хочешь время суток. В гост. Лиелупе, где мы всегда останавливаемся, в начале августа бывает парковка забита напрочь, так прокатную машину бросаем просто на улице и спим абсолютно спокойно, а со своей сон был бы не такой крепкий.

Но конечно каждому своё.

Всем удачи, кто бы как не добирался до Латвии и как бы по ней не передвигался.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 сен, 2008

Ну не совсем согласен,вернее не согласен полность по всем перечисленным 4 пунктам-1-состояние дороги просто отличное-М1- РБ-А6 Латвия,ну или совсем хорошее скажем так,
2.Обе границы я прошел в сезон безо всяких очередей и за 20 минут обе.
3.Это решено еще в Москве..
4.Машина в Латвии стояла на охраняемой стоянке...не исключаю конечно,но и это решаемо.
Последние 3 года каждый раз по Латвии езжу на машине,-2 года арендовал там ,а в этом году уже 2 раза на своей-мне понравилось,вообще люблю путешествовать на машине.Пол России я уже обьехал...мой общий пробег 1 000 000 км,теперь уже чуть больше...иными словами -вокруг земного шара я обьехал больше 20 раз.... :lol:
Последний раз редактировалось Алексеич 01 сен, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 сен, 2008

Алексееич!

Главное, мне кажется, что Вам нравиться так путешествовать. И это замечательно.
Спориь мне с Вами относительно 1 и 2 пункта сложно, даже невозможно,т.к. мой автомобильный опыт по трассе Москва-Рига состоит из одной давнишней поездки.

Я думал, учитывая другие сообщения форумчан по автомобильной теме, где мне казалось всего 2 основных вопроса -Что с состянием дороги и что с очередью на границе, все не так здорово не с тем, не с другим.
Значит я ошибался.

Главное - это отдыхать как хочется.

Всем удачи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 сен, 2008

Да, :lol: мне очень нравиться путешествовать именно на машине...фанат я этого дела.Но и на поезде мне тоже нравиться-вполне комфортно,самолет к сожалению не переносит жена,а я то вообщем то тоже с удовольствием,ни разу правда не ездил на автобусе так далеко,но вообщем то и не горю желанием...у каждого короче свои заморочки...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 сен, 2008

Что можно сказать.
ТОлько пожелать Вам будущих замечательных путешествий на всех видах транспорта.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость