Баскетбол. Чемпионат Европы. Как доехать из Валмиеры в Ригу?

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Баскетбол. Чемпионат Европы. Как доехать из Валмиеры в Ригу?

Сообщение Florestan » 07 мар, 2009

Здравствуйте.
Планирую посетить игры чемпионата Европы по баскетболу в Валмиере. Остановиться в самой Валмиере с 6 по 9 июня, как я пониманию, негде. Если кто подскажет место, буду признателен. Так вот, думал остановиться в Риге и мотаться туда-сюда. Однако, увидев это расписание транспорта http://www.1188.lv , обадел! Неужели??? Самый поздний эшелон в Ригу отходит в 18:22, автобус - в 19:55!
А матчи заканчиваются в 22:00 примерно, впрочем, и после 3-го матча, заканчивающегося в 20:00, на автобус не успеть, к тому же не представляю, где остановка этого автобуса.
Неужели зрители не нужны на этих матчах? Их и селить не где, и возить не на чем?...
Может, это неполное расписание? Может, дополнительный транспорт будет предусмотрен? Кто-нибудь может помочь словом или ссылкой вообще на события вокруг чемпионата Европы. Или игр и не будет в Валмиере?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 08 мар, 2009

Это в Валмиере остановиться негде? В летний период сдаются даже служебные и студенческие общежития с евроремонтом, цены начиная от 3,50
http://www.valmiera.lv/index.php?option ... Itemid=190

Доехать из Риги куда сложнее.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 мар, 2009

Прихватите спальник и палатку на всякий пожарный. У меня всегда с собой. Часто выручала.

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 12 мар, 2009

Спасибо за ссылку, Лана.К. :D Да уж, похоже, это действительно оторванный от Большой Земли уголок.
Пытаюсь найти место в Валмиере, на те даты уже всё практически продано, осталась комната разве только в гостевом доме Unce, но там даже представления не имеют о том, какой же ваучер мне нужен, чтобы показать его в посольстве... Уж и не знаю, как им объяснить... ;)
Как бы не оказаться у разбитого корыта, приехав туда и услышав, что "всё занято, ничего не знаем..."
Так что спасибо за предупреждение про спальник, Вальдемар. И что, бывало, что надежды на заблаговременные договорённости с принимающей стороной внезапно рушились, и приходилось ставить палатку в дворике отеля? Ужас какой! :shock: И как оно было? В смысле, не установка палатки, а отказ со стороны отеля...
Не поделитесь ли опытом, форумчане, что за подтверждения стребовать с тамошних отелей, чтобы и им не отвертеться, и посольство убедить?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 мар, 2009

Единственный раз так произошло в Кишиневе. Сел на автобус, выехал из города и до утра. Хорошо. :)

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 12 мар, 2009

Мне ответили из Unce на вопрос, что мне надо сделать, чтоб у них очутиться 7-го июня

Now you need only to wit 07.06.2009. and come to Valmiera
:lol:
(перевод http://freetranslation.paralink.com/: "Теперь Вы нуждаетесь только к остроумию 07.06.2009. и приедьте в Valmiera Cēsu улица 20")

Запасаюсь остроумием, с учётом того, что ночевать там будет негде... :lol: Разве если покорить какую-нить местную юную латвийку своим остроумием, дабы у неё перекантоваться 3 ночи?... :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 мар, 2009

это тоже не плохой вариант.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 14 май, 2009

В Unce можно и с палаткой :D

-vietu teltīm un treileriem
-estrādi, brīvdabas parku dažādām aktivitātēm,ugunskura vietu
Rezervācija pa telefonu: 29426161

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 май, 2009

Florestan писал(а): Мне ответили из Unce на вопрос, что мне надо сделать, чтоб у них очутиться 7-го июня

Now you need only to wit 07.06.2009. and come to Valmiera


To wit - не самое распространенное выражение в английском, похоже тут тоже воспользовались автопереводчиком(

Но помимо "остроумия" имелось в виду скорее просто "засвидетельствовать" или "подтвердить" дату приезда 07.06.2009.
Если был при этом указан номер телефона, проще всего позвонить и уточнить, что имелось в виду.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 14 май, 2009

для болельщиков виза бесплатно!
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/News/template/?pg=2497

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 15 май, 2009

Атлична!!! :lol: Только им бы надо было пораньше об этом растрезвонить, тут три недели уже осталось, а посещение таких мероприятий всё-таки как-то заранее планируется. Жалко, что я уже отоварился визой. :( Интересно, а деньги за визу мне могут вернуть? ;)
На самом деле если б они их без очереди выдавали, было бы больше пользы, судя по последним сводкам с полей перед консульством.

Вообще не верится, что в Латвии наконец-то поняли, что чемпионат - повод заманить туристов, и от политики создания дополнительных затруднений для болельщиков перешли к их поддержке. А ведь билеты на матчи не особо раскупаются, да и неудивительно.

Интересно, а есть ли туркомпании, делающие туры на чемпионат Европы для россиян??
Вообще, похоже, из России я один поеду... 8) Ну, плюс команда, конечно...

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 15 май, 2009

Balto писал(а): Но помимо "остроумия" имелось в виду скорее просто "засвидетельствовать" или "подтвердить" дату приезда 07.06.2009.
Если был при этом указан номер телефона, проще всего позвонить и уточнить, что имелось в виду.


Не, телефонный, как и любой другой разговор, к делу не пришьёшь. Потому предпочитаю переписку, и буду на месте распечаткой её размахивать, если что...

А имелось в виду не wit, а wait, как мне потом написали.
В общем, остаётся верить и надеяться, что всё будет хорошо.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя