Цесис

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2009

От петард...я могу испортиться.. :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июл, 2009

Алексеич, осторожней с попутчицами! :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2009

Это точно! :lol:

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 07 авг, 2009

В Цесис мы приехали, к сожалению, поздно - часов в 5 в вечера. В этот день был то ли какой-то музыкальный фестиваль, то ли что-то типа дня города отмечали... Похоже, все жители вышли в центр города - толпы народу повсюду с шариками, детьми-колясками, с небольших сцен-площадок доносилась музыка - очень приятные мелодичные песни на жаль, что непонятном нам языке, многочисленные ярмарки-лотки с коробейниками, столики кафе на улицах... Но праздник заканчивался. Что поразило - полное отсутствие подвыпивших компаний и просто отдельных нетрезвых личностей, несмотря на обилие молодежи и пива, продававшегося на каждом шагу. Мы посетили старый замок, прошлись по улочкам, заглянули в парк с прудом, лебедями и фонтаном. Уезжали с ощущением, что увидели не все - обязательно еще вернемся, чтоб в тишине и спокойствии рассмотреть все закоулки этого старого города и его окрестностей.
Вложения
IMG_3837.JPG
Старый замок
IMG_3837.JPG (44.81 КБ) 15519 просмотров
IMG_3843.JPG
IMG_3843.JPG (56.65 КБ) 15519 просмотров
IMG_3846.JPG
Существует красивая легенда о ночном стороже города. А еще говорят, если потереть фонарик, можно заглянуть в будущее.
IMG_3846.JPG (61.53 КБ) 15519 просмотров
IMG_3847.JPG
На улочках города можно встретить такие украшенные дома.
IMG_3847.JPG (57.15 КБ) 15519 просмотров
IMG_3851.JPG
В городском парке обилие всяких клуб, цветников, альпийских горок.
IMG_3851.JPG (65.79 КБ) 15519 просмотров

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 авг, 2009

Как же я жалела (еще там, в Пабажи), что моя поездка в Цесис сорвалась!

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 07 авг, 2009

Alle писал(а):Как же я жалела (еще там, в Пабажи), что моя поездка в Цесис сорвалась!


Я то же хотела съездить, но увы, с дитем мы особо не разбежались.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2009

Да я предупреждал...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 авг, 2009

Слушайте, какой симпатишный домик с портретами))))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 авг, 2009

Насколько я поняла, это современные фотографии нынешних жителей Цесиса. Какая симпатичная идея!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 авг, 2009

Своего рода доска почета. Очень мило. Дом, несмотря на свой полуразрушенный, брошенный вид сразу стал таким веселым ) :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 авг, 2009

Alle писал(а):Насколько я поняла, это современные фотографии нынешних жителей Цесиса. Какая симпатичная идея!



а у меня другие мысли возникли. раз фото на окнах - эти люди уехали из этих домов, города, страны...


фото замечательные. хорошо путешествовать на машине.
завидую. :P
Последний раз редактировалось Лилит 07 авг, 2009, всего редактировалось 1 раз.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 07 авг, 2009

Мы попытались выяснить у представителя местного населения что значат данные портреты. На что представитель как-то отрешенно махнул рукой:" Да вот, вывесили... Любуются на себя, наверное... " )))

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Я читаю и удивляюсь! прям претесь от нелепых достопримечательностей, которые на карту туристическую не думая наносят! Согласен, что есть на что посмотреть, но не в таких масштабах и восхвалении (сам вырос в Латвии - есть с чем сравнить)... жаль, что незначительные достижения выставляют напоказ, иногда приедешь и думаешь-зачем такой путь проделал ради ерунды такой... я за сокращение на карте достопримечательностей, либо разграничение - хотя б на главные и второстепенные!!!
Долго искал спутниковые тарелки, указанные на карте туриста в районе Венспилса - не нашел....жаль..ради них поехал....
для тех, кто проживает в центральной части России смотреть и дивиться особо то и не чему!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2009

А что в этих тарелках интересного что бы проделать такой путь из Риги??? Я точно не поеду их конечно смотреть,если только случайно там окажусь..по пути, например куда нить.
Конечно надо предварительно знать куда едешь и зачем,а так кататься терять время и деньги на бензин..нет смысла.

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 11 авг, 2009

Алексеич писал(а):А что в этих тарелках интересного что бы проделать такой путь из Риги??? Я точно не поеду их конечно смотреть,если только случайно там окажусь..по пути, например куда нить.
Конечно надо предварительно знать куда едешь и зачем,а так кататься терять время и деньги на бензин..нет смысла.

Я ехал из Литвы.. решил, что что скучно ехать сразу в ригу. поэтому поехал по побережью, заодно зацепить по карте типа достопримечательности! Вот тарелки и замаскировали :lol:
...а денег на бензин не особо то и много нада, ну что эти лишние 300 км - разве утянут, а времени в отпуске полно!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей