Небольшой фотоотчет о путешествии

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 июл, 2009

rigaismylove писал(а):Скажите пожалуйста, а насколько далеко Пушкинские горы?


Смотря откуда считать!
От Пскова 120 км (в сторону Пустошки)
От Риги 420 км (через Резекне - Остров)
От Москвы 670 км (через Ржев-Пустошку)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 июл, 2009

iartem писал(а):Нет, мы переплыли на пароме туда, доехали почти до самой границы с Россией - до Ниды, а потом поеахли обратно в Клайпеду. К сожалению виза была однократного въезда, а так с удовольствием бы доехал до Калининграда.


Пларирую ехать практически Вашим маршрутом.
Скажите, пожалуйста, а сколько времени у Вас занял маршрут (+ время там) Клайпеда-Нида-Клайпеда. Говоря иными словамисколько времени надо заложить на Куршскую косу?

Заранее огромное спасибо

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 27 июл, 2009

Мы выехали из Каунаса в 9 утра. Примерно к 12 были в Клайпеде. Заселились, и где то в час дня поехали на Куршскую косу. Были там до самого вечера, уехали около 10 вечера.
С одной стороны этого хватило что бы доехать до Ниды заехать в деревушки, купить рыбы, позагорать, поднятся к солнечным часам на панараму дюн, погулять по ниде, поужинать.
С другой стороны не были вообще ни в каких музеях (ну правда и не планировали) и конечно я бы остановился там на ночь если бы знал что найти недорогую квартиру или дом не составляет труда там. Т.е. приезжаете в центр Ниды, там есть парковка около магазина (Rimi или еще какой-то) и на нем сидят бабушки и дедушки которые сам вас найдут.
Я бы скорее отказался бы от Каунаса и Клайпеды в пользу Ниды и повел бы там пару дней полных))) Отдохнул бы!

А если по маршруту (Клайпеда-Нида) - ехать в одну сторону не более часа не спеша, не считая паром. Паром - даже если он уйдет перед вашим носом - через полчаса будете на другой стороне, ходят часто.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 июл, 2009

огромное спасибо

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 июл, 2009

iartem! Balto! Спасибо большое! Это дальше, чем я думала. Места очень красивые!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 июл, 2009

iartem писал(а): Я бы скорее отказался бы от Каунаса и Клайпеды в пользу Ниды и повел бы там пару дней полных))) Отдохнул бы!

Абсолютно с Вами согласна!!!!!!! Именно такое ощущение было и у меня - хочу остаться тут отдохнуть! :D

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 19 сен, 2010

а что в этом году никто никуда не ездил?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 сен, 2010

anzo писал(а):а что в этом году никто никуда не ездил?
в этом году уже новые темы!


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей