Национальный парк Кемери.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 май, 2014

Алексеич писал(а): фифи ит.д.


А это кто? вы их видели?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

Фифи, это небольшая птичка, исчезающий вид, гнездится как раз на этом болоте, на последнем фото это именно она, я её не видел в живую, но там такое сейчас разногосье птиц, что трудно понять кто кричит и каким голосом, я определил только кукушку, но она не на болоте, а в ближайшем лесу, по болоту только ку ку разноситься...лягушек кстати почему то тоже не слышно...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

С птичками понятно ,а по болоту продолжение, я не мог пройти мимо этой смотровой башни, вызывает уважение труд строителей, затащивших на середину болота скорее всего вручную такие массивные брёвна и доски...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

Хотелось бы закончить небольшой обзор по этим местам на оптимистической нотке, но увы, как то очень много вокруг негатива пришлось увидеть и вопрос на вопросе, например почему ЕС так заботится о птичках на болоте и туристах на тропе, которые почему то бросают в этих местах окурки и пивные бутылки, а так же про людей которые раньше жили рядом, а теперь там пустые глазницы окон и заколоченые двери, провода электро отрезаны....здание санатория в Кемери отремонтировано, но стоит без хозяина
несколько лет, кругом разруха, а места красивые и уникальные в своём роде источники сероводорода и наверняка полезные грязи....можно было бы более хозяйственно распорядиться в этом месте как минимум.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 31 май, 2014

Alle писал(а):Смотрю я на эти болота.. дааа, орхидеи еще не расцвели! :P


Рано еще. А вообще-то они цветут ночью, а днем сворачивают лепестки. Если не боитесь (а то ведь в темноте можно ухнуть в болото и "мама" сказать не успеете), приезжайте ночью. И будет вам орхидейное счастье.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

То то я смотрю там костровища встречаются при входе на болото.Нет ну ночью это ж как романтично, кикиморы наверно какие нибудь в глубине из болота на променад выходят..

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 31 май, 2014

Алексеич писал(а):Кикиморы наверно какие нибудь в глубине из болота на променад выходят..


Обязательно, а как же? На то и болото.
А кстати, в самом Кемери есть источник молодости. Если отважитесь умыться (сероводород, запах специфический) - помолодеете.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 май, 2014

Хм... умыться говорите, а его выпил кстати....

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 01 июн, 2014

И как? Без последствий? Часто попившие этой водички через небольшое время начинают целеустремленно искать домик уединенный.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июн, 2014

Марьяна писал(а):
Alle писал(а):Смотрю я на эти болота.. дааа, орхидеи еще не расцвели! :P


Рано еще. А вообще-то они цветут ночью, а днем сворачивают лепестки. Если не боитесь (а то ведь в темноте можно ухнуть в болото и "мама" сказать не успеете), приезжайте ночью. И будет вам орхидейное счастье.



Марьяна, это я просто Собаку Баскервилей вспомнила! :P но поехать в Кемери захотелось. Может, вместе и съездим? Я, правда, только ближе к концу лета должна появиться... Но уже приглашаю!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июн, 2014

Алексеич, спасибо за болота! Как туда добраться, если автобусом? далеко это от санатория?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2014

Alle писал(а):Алексеич, спасибо за болота! Как туда добраться, если автобусом? далеко это от санатория?


Alle именно вам я советую посетить это место и мы может быть увидим хорошие фотографии в подробностях , а не мои фото сделанные на ходу...
Да и вообще там интересная природа и место.
Добраться туда можно несколькими способами, я 2 раза там был на машине, от станции Кемери можно туда доехать на велосипеде, пешком в конце концов, но это приличное расстояние и плюс сама ходьба по болоту на десяток км потянет легко, когда возвращался видел на полпути маршрутное такси, постараюсь узнать откуда и как ходит.
А так романтика : вечерком как стемнеет от станции пешочком променад по холодку , на спине с мурашками мимо кладбища на
ночное болото....но тогда со снимками до утра придётся ночевать и у костра..не что ни говори романтика, я бы с удовольствием разделил компанию августовским вечером, но тока до костра при входе на болото.
Шутка конечно.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 июн, 2014

Алексеич писал(а):
Alle писал(а):Алексеич, спасибо за болота! Как туда добраться, если автобусом? далеко это от санатория?


я бы с удовольствием разделил компанию августовским вечером, но тока до костра при входе на болото.
Шутка конечно.


А вы что, в августе не планируете там быть? (в Латвии) :roll: а то бы и правда - съездили бы вместе!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2014

Alle по августу пока боюсь даже загадывать, но если поеду сообщу точно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2014

Марьяна писал(а):И как? Без последствий? Часто попившие этой водички через небольшое время начинают целеустремленно искать домик уединенный.

Да без последствий, а и что будет это ж лечебная вода для организма измученного [strike]воТкой[/strike] нарзаном это как бальзам на раны, кстати туалет там сделали стационарный около как раз источника,такого плана как в Юрмале, вполне прилично выглядит снаружи, видимо ваши слова и правда...некоторым туда надо.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя