День Рождения в Риге!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2009

Да возьмите там чашечку кофе и сидите наслаждайтесь атмосферой бара и окрестностями..очень рекомендую и фотоаппарат прихватите.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 сен, 2009

Алексеич писал(а):а вот мы все куда бы пошли, если бы предоставилась такая же возможность неделя в Риге????Осенью...КУДА????


Я бы на берегу просидела бОльшую часть времени, а в оставшееся походила бы по городу, повидалась с подругой, заглянула бы в магазины... Остальное подсказали бы обстоятельства! :)

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

Алексеич писал(а):Да возьмите там чашечку кофе и сидите наслаждайтесь атмосферой бара и окрестностями..очень рекомендую и фотоаппарат прихватите.

у нас вечный синдром туриста - зеркалка всегда под рукой =) спасибо за совет
а стоит ли на кораблике кататься?
Минимум времени - максимум впечатлений!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2009

Ну а почему бы и не кораблик? Можно в зоопарк и межа парк на нём превосходно прокатнуться..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2009

mbagiram писал(а): красненький автобус )) это рейсовый или экскурсионный, где его ловитьс ? )

это экскурсионный, отправляется один от оперного театра (только этот вам не надо, он открытый...), один - от Дома Черноголовых, по своему расписанию, экскурсия достаточно качественная и не унылая, познавательная (и удобно - через наушники), и главное запоминаешь, что в каком направлении находится. :D
А вот чем хороша "НЕофициальная карта Риги" - там обозначено ТОЛЬКО ТО, что действительно понадобиться! И стояночка этих автобусов, и достопримечательности, и Лидо (все три), и всякие другие хорошие места, которые вы еще даже не знаете, а они обязательно понравятся! :D

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

Алексеич писал(а):Ну а почему бы и не кораблик? Можно в зоопарк и межа парк на нём превосходно прокатнуться..

а какова цена этого удовольствия не знаете ли ? )
Минимум времени - максимум впечатлений!

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

rigaismylove писал(а):
mbagiram писал(а): красненький автобус )) это рейсовый или экскурсионный, где его ловитьс ? )

это экскурсионный, отправляется один от оперного театра (только этот вам не надо, он открытый...), один - от Дома Черноголовых, по своему расписанию, экскурсия достаточно качественная и не унылая, познавательная (и удобно - через наушники), и главное запоминаешь, что в каком направлении находится. :D
А вот чем хороша "НЕофициальная карта Риги" - там обозначено ТОЛЬКО ТО, что действительно понадобиться! И стояночка этих автобусов, и достопримечательности, и Лидо (все три), и всякие другие хорошие места, которые вы еще даже не знаете, а они обязательно понравятся! :D


спасибо за исчерпывающую информацию :D а НЕофициальную карту найти я так поняла легко в Риге
Минимум времени - максимум впечатлений!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2009

Алексеич писал(а):а вот мы все куда бы пошли, если бы предоставилась такая же возможность неделя в Риге????Осенью...КУДА????


:roll: бродить по "старушке", попутно заходя в Лидо, чайные домики "Апсара", Шоколадня Эмиля Густава, Домский, Гутенберг, ПАРКИ - все (это же какая там красота будет осенью!!!) и конечно - Юрмала, погулять по побережью, Патио, и т.д.и т.п. еще обязательно - в Национальную Оперу, Скай-бар, а еще то новое место, на острове - кафе, где фирма Егора окна ставила, блин забыла название.. :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 сен, 2009

mbagiram писал(а): спасибо за исчерпывающую информацию :D а НЕофициальную карту найти я так поняла легко в Риге

:roll: не думаю :roll: не везде
на всякий случай посмотрите, как она выглядит, вот здесь
http://www.meeting.lv//service/map.php
Последний раз редактировалось rigaismylove 04 сен, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2009

Не то что знаю сам катался этим летом-цена 3 лата...
Вложения
P1020260.JPG
P1020260.JPG (68.91 КБ) 17688 просмотров
P1020267.JPG
P1020267.JPG (50.99 КБ) 17688 просмотров
IMGP0463.JPG
IMGP0463.JPG (91.1 КБ) 17688 просмотров

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

жаль, что я поняла всего несколько слов, особенно остров понравилось :lol:
Минимум времени - максимум впечатлений!

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

rigaismylove писал(а):
mbagiram писал(а): спасибо за исчерпывающую информацию :D а НЕофициальную карту найти я так поняла легко в Риге

:roll: не думаю :roll:


а где ее тогда искать? )
Минимум времени - максимум впечатлений!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2009

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а):а вот мы все куда бы пошли, если бы предоставилась такая же возможность неделя в Риге????Осенью...КУДА????


:roll: бродить по "старушке", попутно заходя в Лидо, чайные домики "Апсара", Шоколадня Эмиля Густава, Домский, Гутенберг, ПАРКИ - все (это же какая там красота будет осенью!!!) и конечно - Юрмала, погулять по побережью, Патио, и т.д.и т.п. еще обязательно - в Национальную Оперу, Скай-бар, а еще то новое место, на острове - кафе, где фирма Егора окна ставила, блин забыла название.. :roll:


да вот это..
Вложения
P1020276.JPG
P1020276.JPG (53.36 КБ) 17678 просмотров

mbagiram
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг, 2009

Сообщение mbagiram » 04 сен, 2009

Алексеич писал(а):Не то что знаю сам катался этим летом-цена 3 лата...


красиво, думаю стоит прокатиться ) спасибо за фоторепортаж...надеюсь привезут на то же место, а то потеряемся :)
Минимум времени - максимум впечатлений!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 сен, 2009

mbagiram писал(а):...надеюсь привезут на то же место, а то потеряемся :)

Рига - небольшой город, после наших столиц. Люди в основном доброжелательные, с русским языком, опять же, проблем нет)))


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей