Отдыхала в Риге, Юрмале в январе 2010

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

эх, а я пропустила, и не поняла - где :roll:

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 14 фев, 2010

Klaid писал(а):
MК_Irina писал(а): Скажите, где Вы сфотографировали трубочиста? :)


Памятник трубочисту находится на улице Матиса.


Спасибо!

rigaismylove писал(а):эх, а я пропустила, и не поняла - где :roll:

rigaismylove, что Вы пропустили? :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

памятник трубочисту :oops:
и не знаю, где эта улица :oops:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 фев, 2010

rigaismylove писал(а):памятник трубочисту :oops:
и не знаю, где эта улица :oops:

Свет, не расстраивайся! Я тоже его пропустила... и тоже не знаю где эта улица...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

Надеюсь, скоро нам это объяснят :D

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 15 фев, 2010

rigaismylove писал(а):Надеюсь, скоро нам это объяснят :D


Давайте я попробую :) Это немного не в центре. Там, где пункт А, чуть ниже, увидите ул. Мурниеку. Памятник находится на пересечении этих улиц.

<a href="http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Matisa+iela&sll=56.953892,24.13765&sspn=0.01259,0.052614&ie=UTF8&radius=0.99&rq=1&ev=zi&hq=Matisa+iela&hnear=&ll=56.956793,24.132242&spn=0.012589,0.052614&z=15">карта</a>

Ну или так...

"...Немного в стороне от Старого города расположен еще один забавный памятник, известный за пределами Риги – это композиция «Трубочист и каменщик», расположенная на пересечении улиц Мурниеку и Матиса (Murnieku, Matisa iela). Посвящен памятник благородному труду каменщиков и трубочистов. И что самое интересное – позировали скульпторам Карлису Иле и Гиртсу Бурвису настоящие представители этих профессий, да-да, в Риге все еще есть и те, и другие.

Пешком сюда можно дойти от железнодорожной станции – по улице Мариас (Marijas iela) в сторону, противоположную Старому городу, до пересечения с улицей Авоту (Avotu iela) с правой стороны, по этой улице идти до пересечения с улицей Матиса (Matisa iela), которая пересекается с улицей Мурниеку (Murnieku iela). Чтобы сэкономить время и силы, часть пути можно проехать от станции на троллейбусе № 11 до остановки Matisa iela (это четвертая остановка от вокзала)."

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 фев, 2010

Вот спасибо MК_Irina, сразу ясно!
А не рассказали бы - и ни за что не найдешь :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Отдыхала в Риге, Юрмале в январе 2010

Сообщение Alle » 15 фев, 2010

Monita писал(а):

В Риге жила в гостинице Irina. Сказать честно - уровень очень низкий. Номер очень маленький, хотя и стандарт. В номере пахнет канализацией. Ночевать в таком номере одному очень сложно психологически. Никому не советую эту гостиницу, только если на одну ночь и то в компании. Единственный её плюс- это хороший обменник валюты на первом этаже и близость к вокзалу. Завтрак очень скудный и к тому же в этом ресторане очень холодно. Чай остывал за 2 минуты.


Monita, вот только с этим я не согласна во всем вашем рассказе. Думаю, какие-то недовольства связаны с холодами (запах, остывающий чай). Я останавливалась в "Irine" на одну ночь летом перед отъездом и ничего такого, что можно было бы назвать "очень низким" уровнем, не заметила. Номер и правда был крохотулечный, но чистейший, со всем необходимым и без ненужных запахов. Конечно, после роскошного двухкомнатного номера на побережье казалось, что я переехала жить в лифт :P , но меня это не огорчало. Еда в ресторане не хуже и не лучше, чем во многих других местах. Что касается обменника - ничего особенного, просто не из самых зверских в городе.

Аватара пользователя
Galuk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек, 2009
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Galuk » 15 фев, 2010

MК_Irina писал(а):
p.s. если кому-нибудь известно в какое время и с какой периодичностью происходит это действо, напишите, пожалуйста. Мы были так поражены, что даже не посмотрели на часы.

Мы тоже были поражены, когда увидели. У нас видео снято в 18.30 , 4 января, но музыка была другой.
Причем, фонари тоже участвуют в представлении.
Просто волшебно!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 15 фев, 2010

Это фестиваль Staro Riga (Сияющая Рига) проходит один :( раз в году, в ноябре в течении 3-5 дней, Следите за новостями на Meeting.lv :)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 15 фев, 2010

Хотя вот прочитал, в Ютуб, что апрель... и засомневался, значит еще что-то подобное сделали. Будем уточнять разовое ли это было действо или будет регулярным

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 фев, 2010

А как красиво - СИЯЮЩАЯ РИГА ... :roll: будем ждать :D

Аватара пользователя
Monita
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек, 2009

Сообщение Monita » 15 фев, 2010

Спасибо всем кого не оставили равнодушными мои фотографии и мой отзыв)).
Дома Черноголовых с музыкой и подсветкой я конечно не видела. Но очень бы хотелось. Красота.

Alle
По поводу гостиница Ирина: на вкус и цвет товарища нет. Но в своем отзыве я какраз и написала, что возможно, в компании, ощущение камеры, а не номера, меня бы не посетило. Но когда остаешься на едине с собой в такой комнате, позитивные мысли явно покидают, приходит грусть, тоска по дому и вообще депрессия. У меня было такое состояние, я даже думала поменять билет и уехать раньше на день. Возможно это вариант для ого-то кто приехалв командировку, деловую встречу на одну ночь. Но останавливаться для отдыха в Риге- это явно не вариант (ИМХО).
Вот такой был мой номер))
Вложения
P1010685.JPG
P1010685.JPG (20.81 КБ) 16177 просмотров
P1010688.JPG
P1010688.JPG (41.46 КБ) 16177 просмотров
P1010689.JPG
P1010689.JPG (39.43 КБ) 16177 просмотров

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 фев, 2010

Monita писал(а):Но когда остаешься на едине с собой в такой комнате, позитивные мысли явно покидают, приходит грусть, тоска по дому и вообще депрессия.


Работайте над собой! :) Маленький номер - не повод для депрессии. А что вам помешало сменить номер на более просторный? Мне-то летом действительно нужно было только переночевать, а вы жить собрались, да еще явно не любя одиночества.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 фев, 2010

Monita, как хорошо, что вы рассказали свои впечатления и фотки разместили, наверняка пригодится!! кто-то посмотрит - и решит остановиться в другой гостинице, а кто-то возможно решит - то, что надо :D

Я в мае в Юрмала-Спа попала в номер, который меня не устраивал (шумный), недолго посомневалась - стоит ли обращаться на рецепшн :roll: потом все-таки решила, пойду попробую, и правильно сделала - мне вежливо и с улыбкой сказали конечно-конечно, вы же к нам отдыхать приехали :D предложили на выбор два номера в разных местах, на разных этажах, дали два магнитных ключа, я сходила посмотрела и выбрала что мне понравилось :D
кстати, кто будет отдыхать в Юрмала-Спа, осторожно с последним этажом, там есть шумные номера, над ними оказывается вытяжки проходят :wink:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей