О двойном гражданстве.

Друзья и родственники, однокурсники и одноклассники — найдутся все

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

О двойном гражданстве.

Сообщение Bohli » 28 янв, 2011

Здравствуйте всем.
Вот хочу обратится ко всем на форуме с моей действительно проблемой.Дело в том что у меня двойное гражданство,Литвы и Туниса.Ещё в 2008 году обратился в Клайпедский паспортный стол с просьбой о выдаче мне нового Литовского паспорта (прежний пропал).На что мне вдруг заявляют что в связи с тем,что у меня есть ещё и Тунисское гражданство то они не могут удовлетворить мою просьбу,так как по законодательству Литвы о гражданстве,это вне закона.Дело в том,что Тунисский паспорт я получил ещё в 1991 году,а вот Литовский в 1992-м.До этого всё было хорошо,помню только в 1994-м меня вызвали в МИД Литвы по поводу гражданства,они думали что у меня второй паспорт Российский,но увидев что я имею Тунисское гражданство,мне сказали что всё хорошо.Вот и не знаю я что и как будет,а ещё как назло я не в Литве нахожусь и не знаю что там и как с моим вопросом.Может кто подскажет что и как мне лучше делать.Очень Вас всех прошу.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 28 янв, 2011

Может быть, для начала обратиться в Посольство Литвы ближайшее к Вам (ну там, где Вы находитесь)?

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 28 янв, 2011

Fatinia писал(а):Может быть, для начала обратиться в Посольство Литвы ближайшее к Вам (ну там, где Вы находитесь)?

Вообще то я уже и в сенат писал.Пришел ответ,что надо было сразу в течении 30 дней после получения Тунисского гражданства обратится в МИД.В общем как Вы понимаете бред полный,они даже не стали вникать в суть проблемы.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 28 янв, 2011

простите за, возможно, неуместный вопрос, а Вы им по-литовски писали? а то мало ли....Почитав случаи наших форумчан, ещё и не такое бывает. Пробуйте и пишите везде и всюду. Ведь порой один государственный "орган", не ведает, что делает другой.

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 29 янв, 2011

Fatinia писал(а):простите за, возможно, неуместный вопрос, а Вы им по-литовски писали? а то мало ли....Почитав случаи наших форумчан, ещё и не такое бывает. Пробуйте и пишите везде и всюду. Ведь порой один государственный "орган", не ведает, что делает другой.

Я понимаю Вас.Конечно я писал им по литовски,просто им по...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 янв, 2011

Bohli писал(а):в связи с тем,что у меня есть ещё и Тунисское гражданство то они не могут удовлетворить мою просьбу,так как по законодательству Литвы о гражданстве,это вне закона.
Может кто подскажет что и как мне лучше делать.


Bohli, может просто надо определиться и выбрать - какое гражданство вы хотите, раз невозможно двойное.

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 29 янв, 2011

rigaismylove писал(а):
Bohli писал(а):в связи с тем,что у меня есть ещё и Тунисское гражданство то они не могут удовлетворить мою просьбу,так как по законодательству Литвы о гражданстве,это вне закона.
Может кто подскажет что и как мне лучше делать.


Bohli, может просто надо определиться и выбрать - какое гражданство вы хотите, раз невозможно двойное.

что значит определится?
я уже давно определился.
я считаю правильным,то что имею гражданство отца и матери.и потом как я знаю теперь в Литве можно и два гражданства иметь.вот только они уж больно мудрено сделали и по моему унизительно для других (тех кто не имеет права на получение второго гражданства).а именно,второе гражданство может быть только странны члена НАТО.
как вам это,а?

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 29 янв, 2011

что значит определится?
я уже давно определился.
я считаю правильным,то что имею гражданство отца и матери.и потом как я знаю теперь в Литве можно и два гражданства иметь.вот только они уж больно мудрено сделали и по моему унизительно для других (тех кто не имеет права на получение второго гражданства).а именно,второе гражданство может быть только странны члена НАТО.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 янв, 2011

Bohli писал(а):как вам это,а?


да мне-то никак, речь ведь о вас, а не обо мне :roll:
просто ваш вопрос - "кто подскажет что и как мне лучше делать" - в данной ситуации звучит несколько риторически... мы же не можем эту ситуацию изменить...

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 29 янв, 2011

согласитесь,иногда и совет очень многое может.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 29 янв, 2011

Bohli, наверное, просто в настоящее время на форуме нет тех, кто мог бы дать Вам полезный совет. Попробуйте обратиться к Legalat (хоть он и по Латвии спец, но может что подскажет). Если Вам оно нужно, езжайте в Литву и на месте всё пробуйте решить, если возможно конечно.

Bohli
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв, 2011
Откуда: Luxembourg
Контактная информация:

Сообщение Bohli » 30 янв, 2011

Fatinia, спасибо вам за совет.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 30 янв, 2011

Нужно обратиться в ближайшее консульство Литвы. В 2008 году был переходный период - рассмотрение\изменение закона о гражданстве, поэтому в паспортном столе вас и развернули. А сейчас уже все утряслось с этим законом, и 99% вы свой литовский паспорт получите.


Вернуться в «Поиск людей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей