Поиск родственников

Друзья и родственники, однокурсники и одноклассники — найдутся все

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

ДУНЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май, 2009
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Поиск родственников

Сообщение ДУНЯ » 29 май, 2009

Разыскиваю Эстер Бунцельман, проживающую в г. Рига.

Ester
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Latvia

Поиск людей - Бунцельман Эстер

Сообщение Ester » 28 май, 2010

Здравствуйте, дорогие близкие и дальние родственники (и возможно однофамильцы).Прошу прощение за долгое молчание. Только вчера зашла на этот форум. Прошу пишите на мой e-mail: ester7779@inbox.lv. Спасибо, что вы откликнулись. Я не знаю, как звали мою прабабушку, маму моего деда Петра Давидовича. Но мне рассказывали, что у него
был кто-то из родственников по имени Вера. И в честь нее мой дед Петр назвал свою младшую дочь Верой. А моего папу, своего старшего сына мой дед Петр Давидович назвал Михаилом ( так как в Латвии модно давать по 2 имени, моего отца назвали Михаил-Эгил).
Мой дедушка закончил медиц.институт в Украине. И весь фронт прошел военным хирургом в звании капитана, спасая жизни раненых советских солдат и офицеров. Там он познакомился с моей бабушкой-медсестрой ( она была родом из Латвии). После окончания войны они остались жить в Риге. Здесь в Латвии моего дедушку очень многие знали. Он был талантливым врачом-диагностиком, без ошибки устанавливал диагноз. У него было хобби - он выращивал розы и выводил новые сорта.О нем писали в журналах. Мой дедушка умер скоропостижно 5 июля 1973 года.Несчастный случай - он укололся шипом розы. И умер от столбняка за 3 дня. Его телопохоронено в Риге.(Даты его жизни 12.03.1916-05.07.1973). Даты жизни моего папы, его сына 20.01.1947-18.04.2008. Я ношу фамилию моего папы и дедушки ( и мои сыновья). У меня трое детей : дочь Юлиана, Елисей и Иоанн. У меня еще есть брат. Сегодня в Латвии из-за латышской грамматики и измененных законов, нашу фамилию стали записывать по латышски без мягкого знака, с латышскими окончаниями. Хотя везде в архивных книгах и загса записано по русски Бунцельман. Исправить эту ошибку они могут только в соответствии с законом, если я предоставлю свидетельство о рождении моего дедушки, хотя в паспорте и в свидетельстве о смерти он был записан как Бунцельман.
Нам бы очень хотелось узнать больше о всех наших родственниках, близких и дальних.В этом году я планирую посетить г.Херсон. Хотелось бы узнать, что стало с родителями моего дедушки. Также хочу найти свидетельство о рождении моего дедушки. Я очень рада что Вы откликнулись и что Вы есть. Хотелось бы получить от Вас письмо.
Пишите, будем очень рады.
Эстер


Вернуться в «Поиск людей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей