Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2011

Лаваш действительно красивый! Я тоже часто лаваш покупаю и делаю с них конвертики с сыром сулугуни. Очень вкусно на завтрак с какао!

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 21 ноя, 2011

gold fish писал(а):Лаваш действительно красивый! Я тоже часто лаваш покупаю и делаю с них конвертики с сыром сулугуни. Очень вкусно на завтрак с какао!

А как Вы их (конвертики) делаете? Если не трудно, напишите пожалуйста...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2011

Все очень просто! Лаваш разрезаю на две части. На середину каждой части надо положить кусочек сыра сулугуни, на сыр круглую дольку помидора,на помидор (на любителя и,если в этот день у Вас нет никаких встреч :) ) выдавленную дольку чеснока,затем веточку укропа,заворачиваем конвертиком и обжариваем на сковороде с двух сторон до появления корочки! Приступаем к завтраку :)

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 21 ноя, 2011

Огромное спасибо! Люблю несложные, но вкусные рецепты. Завтра приготовлю для семьи. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2011

Sobolok, пожалуйста! Полистайте,тут у нас есть огромное количество рецептов! :)

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 02 дек, 2011

Вот какие пакеты выдавали на кассе..Надпись заметила только дома,из латвийских продуктов обратила внимание только на сыр(был дорогой :shock: не купила).Окажусь еще в этом магазине,повнимательнее посмотрю.Но интересен сам факт :roll:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 02 дек, 2011

ksaana писал(а):Из латвийских продуктов обратила внимание только на сыр(был дорогой :shock: не купила).


:( Нынче сыры дорогие и дешеветь будто бы и не собираются. Но! Некоторые латвийские сыры - это пища богов, честное слово. Я очень посоветую "Бакштейн" (он такими кубиками в серебристой фольге) и Латвийский (запах у него - туши свет, но вкус :roll: Если кто-то будет везти его из Риги домой, заворачивайте в несколько пластиковых мешочков, чтобы вас попутчики из поезда или автобуса с ним не выгнали). И если покупать сыр в Риге, то лучше на Центральном рынке в молочном павильоне - там он дешевле, чем в магазинах.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 03 дек, 2011

Марьяна писал(а):
ksaana писал(а):Из латвийских продуктов обратила внимание только на сыр(был дорогой :shock: не купила).


:( Нынче сыры дорогие и дешеветь будто бы и не собираются. Но! Некоторые латвийские сыры - это пища богов, честное слово. Я очень посоветую "Бакштейн" (он такими кубиками в серебристой фольге) и Латвийский (запах у него - туши свет, но вкус :roll: Если кто-то будет везти его из Риги домой, заворачивайте в несколько пластиковых мешочков, чтобы вас попутчики из поезда или автобуса с ним не выгнали). И если покупать сыр в Риге, то лучше на Центральном рынке в молочном павильоне - там он дешевле, чем в магазинах.


Марьяна,спасибо!По возможности питаюсь :P латвийскими продуктами :) ,привожу,покупаю,но была слишком завышенная цена.В некоторых московских магазинах это бывает. :alien:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 дек, 2011

ksaana писал(а):По возможности питаюсь :P латвийскими продуктами :) ,привожу,покупаю


А латвийский творог тоже попадается? где же? адрес мне, адрес!!! (подвываю) :P

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 03 дек, 2011

Alle-чка, :sunny: ,я посмотрю там,есть ли творог.Но ,вообще,чаще наталкивалась на литовский зернистый в вакуумной упаковке. :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 дек, 2011

ksaana писал(а):Alle-чка, :sunny: ,я посмотрю там,есть ли творог.Но ,вообще,чаще наталкивалась на литовский зернистый в вакуумной упаковке. :roll:


Да, литовский я тоже всё время вижу! :D

Посмотри, пожалуйста, вдруг есть! Насколько я поняла, это в Алых парусах? :chef:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 дек, 2011

Сегодня опять у меня был пирог!
"Клюква под одеялом"
Взбиваем размягченное сливочное масло-200 гр.,добавляем 150 гр.сахара, 1 ст.л.ванильного сахара,взбиваем,затем добавляем 1 яйцо,взбиваем,затем яичные желтки-4 штуки,взбиваем,затем добавляем 200 гр.просеянной муки,к которой добавлен разрыхлитель 0.5 чайной ложки.
Клюкву 150 гр.обсушить и обвалять в муке,добавить в тесто.Клюкву брала мороженую.
Все перемешиваем и выкладываем в форму для запекания.
Оставшиеся белки убираем в холодильник.
Яблоко нарезаем дольками и слегка вдавливаем в тесто.
Выпекаем пирог ~50-60 минут в заранее разогретой до 180°C духовке.
Когда пирог почти допекся, залила его сверху оставшимися у меня белками,которые я взбила с сахаром и подержала еще в духовке минуток 10, пока не зарумянился.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 дек, 2011

Alle писал(а): Насколько я поняла, это в Алых парусах? :chef:


говорят в Алых парусах собираются открыть Рижский дворик :roll: кто увидит - расскажите, что там :wink:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 03 дек, 2011

gold fish, вот это пирог! а какой красивый!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 03 дек, 2011

rigaismylove писал(а):
Alle писал(а): Насколько я поняла, это в Алых парусах? :chef:


говорят в Алых парусах собираются открыть Рижский дворик :roll: кто увидит - расскажите, что там :wink:


Как интересно, у них сразу прибавится клиентов)))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя