"ВОПРОС ПО АВТОМОБИЛЯМ"

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Mexxxxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар, 2007

"ВОПРОС ПО АВТОМОБИЛЯМ"

Сообщение Mexxxxx » 27 мар, 2007

Я живу в Украине. И у меня есть вопрос к живущим в Латвии. Сколько примерно у вас стоят б\у автомобили не старше 8 лет с объемом не более 1,8 л, например немецкие модели. Просто одни говорят, что цены в Латвии чуть ли не дешевле чем в Германии, другие наоборот. Объясню почему спрашиваю. Я раньше много раз пытался такой вопрос выяснить на немецких сайтах, а сейчас подумал, что Латвия - это ж домашнее дело. Ниже бросаю информацию один к одному, которую писал на немецких форумах. Если не лень прочитать, то там все подробно объяснил. Буду благодарен всем за любую информацию.
««««««Я инвалид с детства, у меня проблемы с ногами. Сразу оговорюсь, что я ничего не прошу, только попрошу помощи в поисках. Так вот, я стою в службе социального обеспечения в очереди на получение автомобиля, стою уже более 10 лет и по моим подсчетам еще ждать осталось где-то лет 18. Ходить мне немного затруднительно и такое средство передвижения было бы очень кстати. Недавно в Украине вышел новый закон и несколько постановлений о гуманитарной помощи, где в частности говорится, что если найдется спонсор из любой страны, который предоставит автомобиль для конкретного инвалида в виде гуманитарной помощи, то такая машина будет ввезена в страну без взымания растаможки и других налогов, т.е. полностью бесплатно для инвалида, все расходы берет на себя государство, плюс всяческое содействие тому кто будет эту машину пригонять. Инвалид получает машину вне очереди, если эта гуманитарка адресная для конкретного человека. И я занялся поисками…
Буду писать откровенно. Думал западные страны богатые, машин очень много, кого-нибудь найду. Тем более ищу машину не новую, по закону о гуманитарной помощи есть такое условие – машина должна быть не старше 8 лет на момент ввоза и с объемом двигателя не более 1,8 л. Писал на форумах, некоторые откликнулись, обещали поискать, один даже для меня писал письмо в какой-то государственный орган его города, а один бывший русский предлагал подарить мне свою машину, только она оказалась 89 г. выпуска, не подошла. Я даже пытался написать электронные письма в автомобильные компании, но наверное не дошли, потому что ответа не последовало, думал такие гранды могут позволить себе заниматься благотворительностью. Короче решил стучать во все двери, может какие-нибудь бы и открылись. Тем более во всем этом никакого бизнеса не может быть в принципе, полученную таким путем машину я не могу ни продать ни подарить, даже доверенность выписать, т.е. она только для меня.
Потом я понял все это очень сложно сделать, когда живешь здесь, а там пытаешься найти, причем надо же будет с этим спонсором как-то связываться и документы оформить. Я решил пойти другим путем. Судя по объявлениям на немецких сайтах о машинах, таковых продается очень много и есть недорогие. Я прикинул, что я смогу собрать 1000 долларов и еще на тысячу возьму кредит в банке и я потяну 2 тыс. долларов, и мне просто надо найти машину не старше 8 лет, купить ее, а с тем кто продает договорить чтоб он оформил ее как гуманитарную помощь для меня, чтоб она обошлась мне без всяких растаможек и т.д.
Но оказалось, что без знания языка, как я буду связываться с потенциальными продавцами, та если что-то найду нужен человек который посмотрел бы на эту машину, и которому я мог бы доверять.
И вот я решил, что нужно написать кому-то, кто может быть захочет мне помочь в моих поисках, просто быть моим представителем на месте.
Вот такая моя просьба, помогите найти мне машину которую я мог бы купить. Наверное есть много объявлений, которые Вам доступны в вашем городе и вы можете связаться с конкретным человеком и все узнать.
Или посоветуйте как мне быть.»»»»»»

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 28 мар, 2007

Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 28 мар, 2007

как то один человек покупал большие дорогие машины в одном и том же месте. и однажды тоже дорогую купил, а когда стал на учет ставить в другой стране-олказалось искусно искажены номера и нигде никто ничего даже на границе. и ездил он в Латвию и просил как быть, но деньги то отдал, а проблем потом здесь у него было...долго и дорого.

Mexxxxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар, 2007

Сообщение Mexxxxx » 30 мар, 2007

Я посмотрел информацию на предложенных сайтах, в принципе соорентировался. Примерно 2000 года Форд стоит от 4000 евро. Но я хотел еще уточнить такой вопрос. Насколько я понял это предложения салонов, а вот если найти конкретного продавца, то цены такие же? Короче говоря реально ли найти в Латвии машину от 2000 года в хорошем состоянии и хотя бы за 2 тыс. евро или нет?

Mexxxxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар, 2007

Сообщение Mexxxxx » 15 июн, 2007

Давно не заходил на этот сайт, но все равно сообщений не добавилось. Если возможно посоветуйте, на каком латвийском сайте лучше поднять такую же тему, чтоб было побольше информации. Спасибо


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей