А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 апр, 2014

liberast,
вот тут про твою Папе лиепайску http://www.colta.ru/articles/society/2926

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 апр, 2014

miha polak писал(а):liberast,
вот тут про твою Папе лиепайску http://www.colta.ru/articles/society/2926


какой хороший сайт...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 апр, 2014

Только она промолчала про две вещи...
Она постоянно в Варшаве сидит и в Латвии почти не бывает...
И про нахождение внутри ЕС...Не более 90 дней в полугодие они и вообще все умалчивают...
Эх нехорошо...
Поеду я пока в Цесис---мальца облатышусь) а то как то туд не добрался пока.Погодка шепчет.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 апр, 2014

А что в Цесисе ?

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 20 апр, 2014

liberast писал(а):А что в Цесисе ?


латыши и средневековый замок

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 20 апр, 2014

Еще ломанулись по грунтовке в 30 км от Цесиса...

Маленькое подземное озеро.... прикольно))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 апр, 2014

alexsever писал(а):Эх нехорошо...


Не пали девушку...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 апр, 2014

Как в Риге погода? 29 приеду, один, дня на 3, по земле папешной и посмотреть варианты для 2 внж... Если что телефон должен тот же работать, что в начале темы...
Я.правда. тут уже кажется всем рубикон перебежал...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 28 апр, 2014

liberast писал(а):Как в Риге погода? 29 приеду, один, дня на 3, по земле папешной и посмотреть варианты для 2 внж... Если что телефон должен тот же работать, что в начале темы...
Я.правда. тут уже кажется всем рубикон перебежал...

Ночью и ранним утром довольно холодно - всего несколько градусов тепла. Вчера или позавчера утром даже иней был на траве. Но днем очень тепло. До +19, завтра до +21 обещают. Но за счет палящего солнца и отсутствия ветра последние несколько дней очень тепло)) Некоторые уже разделись и ходят в шортах и футболках.

Upd:
К середине недели в Латвии заметно похолодает, пишет BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System.
В ночь с понедельника на вторник температура понизится до -1...+5 градусов. Днем будет тепло - +19...+23, в прибрежных районах – до +11...+17. В среду начнется похолодание. В Риге температура воздуха не поднимется выше +13.

Начиная с пятницы, в Латвии возможны дожди. До тех пор в лесах будет сохраняться высокая пожароопасность. Со 2 мая на большей части территории страны днем будет не теплее +7...+12 градусов.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 сен, 2014

ЛенеЛене — Так вот, мое мнение по поводу обитателей форума таково — »пип пиип пип»
(Кто то запикал мое мнение)
Шутка
Внжшнрки здесь не так давно, а поздравляют друг друга с днем рождения как раз старые обитатели, которые здесь по поводу постоянного туризма в Ригу и тп. Внжшники не поздравляют, они другие, их можно отличить по особому выражению морды лица, голодному взгляду и поиск кафе или булочной. Красивая инсталляция в сквере их внимание задержит ненадолго, ровно до того момента как они заметят Лидо через дорогу.у них желтая повязка на рукаве…
Чтобы с ними подружиться надо пригласить на ужин, многие постоянно голодны…
Ну и пишите в форум, формируйте мнение о себе… я вот сформировал, так что мне друзья больше не напрашиваются… ))

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 сен, 2014

alexsever писал(а):Поеду я пока в Цесис---мальца облатышусь)... Погодка шепчет.


Для облатышивания еще очень хороша Сигулда. Можете не поверить, но это так. Ну и погодка там. Такой золотой осени, как в Сигулде, нигде не бывает (имхо).

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 12 сен, 2014

[quote="liberast"]ЛенеЛене — Так вот, мое мнение по поводу обитателей форума таково — »пип пиип пип»
(Кто то запикал мое мнение)
Шутка

А разве не Вы начали тему :
Последний раз редактировалось ElenaElena 27 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 сен, 2014

ElenaElena писал(а):... Мы с сыном здесь только месяц (ВНЖешники - вроде с нормальными "мордами лица" ( ну это конечно со стороны опытному человеку виднее . )) - он, надеюсь ,приятелей в институте найдет, мне , пока грустно и одиноко ...тоже "за" - 49 , к сожалению, без работы , что еще, чтобы заслужить доверие :wink: ?

Если Вы не возражаете, то выскажу свою точку зрения, может быть это Вам поможет. Итак, Вы оказались оторваны от привычного круга общения, в результате - Вам одиноко, грустно, скучно. Во-первых, мне кажется, что не стоит возлагать большие надежды на то, что общение на форуме даст Вам каких-то реальных друзей-подруг, исключать не нужно, но и расчитывать особенно не надо. Виртуальное интернет-общение это специфическая вещь, где люди зачастую борясь со своими комплексами начинают играть в ролевые игры. Определенная анонимность общения у многих приводит к проявлению отрицательных черт характера. Очень часто роль, которую человек играет на форуме, сильно отличается от того, кем в действительности является человек и встретившись с таким человеком в жизни Вы будете разочарованы. В общем, виртуал и реал, как правило, сильно отличаются. Хотя, форум также удовлетворяет потребность в общении.
Теперь возвращаясь к Вашей ситуации. У Вас ведь был какой-то круг общения на Родине, восстановите его, лучше через средства типа Скайпа. Общайтесь с друзьями, родственниками, мы с супругой, когда переехали жить в Ригу, даже старенькой теще купили Ipad и научили пользоваться. И все эти годы каждый день имеем возможность не накладно пообщаться, и мы и они не так скучаем. Общаясь с друзьями, мы рассказываем им о своей жизни здесь и многие уже навестили нас в Риге, в летний сезон даже определенная запарка - то одни друзья или знакомые приезжают, то другие. Всем им надо посвятить время, показать достопримечательности и т.д. Скучать не приходится.
Организуйте себе доступ к российским телевизионным каналам, если Вы к ним привыкли. Если у Вас уже есть какие-то увлечения, занимайтесь ими и знакомые, а то и друзья появятся. Если Вы ходите в фитнес-клуб, играете в теннис, волейбол, боулинг или другие игры, то у Вас появятся постоянные партнеры-соперники и т.д. Если увлечений нет, то придумайте их, пойдите на курсы латышского языка и Вы познакомитесь с такими же обучающимися, как и Вы, и появится общение на тему языка, а потом и на другие темы. В общем, делайте что-то, главное, не сидите и не грустите! Удачи!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 сен, 2014

ElenaElena писал(а): мне , пока грустно и одиноко ...тоже "за" - 49 , к сожалению, без работы


Еlena, я у вас в профиле увидела интересы - дизайн и садоводство,
может Вам удастся в Риге на почве этих интересов познакомиться, есть же какие-то выставки, в том же Ботаническом саду, мастер-классы какие-нибудь?

А по поводу виртуального общения - это здесь, всегда пожалуйста :D
P.S. всё будет хорошо, правда-правда :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 сен, 2014

Alex2012, хорошие советы, согласна с вами :)
А по поводу виртуального общения - как оказалось, бывают исключения из общего правила, и люди не разочаровывают, а оказываются очень даже очаровательными :wink:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей