Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

чем? привыканием? :P может быть

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

Нет уж спасибо :D

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 16 сен, 2014

Физалис нужно есть! Он же очень вкусный в сыром виде, вкусный и полезный. Ой, я бы все 1.5 кг умяла, до варки варенья бы не дошло :lol: Только цвет на фото немного смущает, мы когда выращивали, спелые ягоды были желто-оранжевые. И сейчас покупаем в Рими, там всегда он продается в махоньких корзиночках.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 сен, 2014

Risha57 писал(а):Физалис нужно есть! Он же очень вкусный в сыром виде, вкусный и полезный. Ой, я бы все 1.5 кг умяла, до варки варенья бы не дошло :lol: Только цвет на фото немного смущает, мы когда выращивали, спелые ягоды были желто-оранжевые. И сейчас покупаем в Рими, там всегда он продается в махоньких корзиночках.

Да цвет и меня сначала смутил,но потом я попробовал на вкус пару штук оказалось очень даже ничего,у некоторых кожица лопнула и от туда типа мармелада вытекает..под "чешуёй" плоды маслянистые и липкие...посажу в след. году ещё пожалуй и побольше,а самое главное, я не уделял за ними почти никакого ухода всё выросло само,потому как мне особо некогда было в этом году туда приехать...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2014

Сварил варенье из них, добавил немного лимонного сока и сахара,получилось очень не плохое варение из помидор :D
Почти прозрачно желто-зелёного цвета вкус специфический,сразу и не понять из чего сделано,ягоды порезал на дольки чтобы лучше проварить,варил 10 минут после закипания.
На следующий год думаю мармелад из него же получить...сейчас просто некогда было этим заниматься.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 сен, 2014

Алексеич писал(а):Сварил варенье из них, добавил немного лимонного сока и сахара,получилось очень не плохое варение из помидор


Так может это был овощной физалис?.. тогда надо было мариновать :P хотя ничего страшного, мы как-то сварили варенье из оранжевых кабачков, тоже лимонный сок добавляли :wink:

P.S. ой, что я забыла вам показать.... (убежала...)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 сен, 2014

Вот. По вкусу - это больше всего похоже на балтийскую килечку, купленную в Риге :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2014

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а):Сварил варенье из них, добавил немного лимонного сока и сахара,получилось очень не плохое варение из помидор


Так может это был овощной физалис?.. тогда надо было мариновать :P хотя ничего страшного, мы как-то сварили варенье из оранжевых кабачков, тоже лимонный сок добавляли :wink:

P.S. ой, что я забыла вам показать.... (убежала...)

Да очень похоже ,что Вы правы!
Вкус варенья напоминает помидоры,если бы не лимон,там двух сортов был Физалис,жёлтый назывался как то вкусно типа конфетный или кулинарный,а вот второй что позеленее,то видимо как раз овощной.
я пробовал оба на вкус сырыми,один не пойми на что похож,второй почти как зрелый помидоры ,но только очень ароматные..

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 24 сен, 2014

vestana писал(а):rigaismylove, а я через час буду штрудель печь! :P


и я штрудель пекла, тааааак вкусно получилось)))) :P

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 сен, 2014

Если увидите на прилавке магазина бальзам "Командирский" Ярославского ликероводочного завода,то купите кто - нибудь для пробы и дайте знать как оно. По разговорам,что просто супер,особенно черносмородиновый. Есть еще просто черный. Бутылочка черного цвета. Цена в розницу 400-450 руб. На вид бутылочка выглядит шикарно.
Буду ждать новостей от дегустаторов 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

паровые котлеты из рыбы,.угостили родственники ещё в начале лета никогда бы не подумал что так вкусно может получиться из Судака с зеленью.
ну а тут самому почему то захотелось повторить,купил рыбы,самая приличная оказалась Треска,премолол в мясорубке,с луковицей,добавил белый хлеб замоченный в молоке, перец соль по вкусу да и ещё яйцо одно вбить и перемешать,создать сами котлетки , внутрь можно запихнуть сыр,у кого остался после санкций или зелень, у меня не остался поэтому обычный укроп..10 рублей за пучок на рынке у бабульки из Ли...пецка( чуть не написал Лиепаи).. ну минимум на пар 20 минут и готово,потрясно получилось, на второй порции кончилась, вернее выкипела вода..счас пойду отмывать...чуть не сгорела от зависти наверное кастрюля... :D
Советую полезная и здоровая еда не Мак Дак какой нидь...и без масла и жира,тока пар и вода,у меня через фильтр конечно.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 сен, 2014

Алексеич, :chef: шеф!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2014

Алексеич, люблю такие котлетки :thumleft: ещё очень вкусно пллучается из смешанного фарша - половина белой рыбки, половина красной :wink: и ломтик лимона мелко-мелко порубить :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

rigaismylove писал(а):Алексеич, люблю такие котлетки :thumleft: ещё очень вкусно пллучается из смешанного фарша - половина белой рыбки, половина красной :wink: и ломтик лимона мелко-мелко порубить :wink:

Оттт спасибо за улучшение рецепта попробую в следующий раз разную рыбу и лимон.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2014

Alle, пароварка - это классная штука!! :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей