Церковь "Божья Семья"

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Церковь "Божья Семья"

Сообщение Armeeting » 20 янв, 2008

Наведался сегодня на работу, - воскресенье, а машину поставить негде, ну думаю, какое-то мероприятие опять проходит. У нас ведь Международный торговый центр рижского разлива (не путать с башнями-близнецами в Нью-Йорке), внизу конференц-зал, и разные тусовки все время происходят.

В фойе, детки за общим столом рисуют, люди ходят с мобильниками (вышли переговорить), а в зале - битком. Стоит человек с гитарой, над сценой плакат - "Церковь божья семья". ... "и пока собирают пожертвования я вам хочу передать братский привет из Санкт-Петербурга" (аплодисменты).

Хорошая уютная обстановка концерта. Свет, люди нарядно одеты, обычные люди, не выглядят как исступленные фантатики... Так наверное ходили раньше в церковь по-воскресеньям: потусоваться, послушать последние новости (и указания как их понимать): политинформацию-проповедь, посплетничать, а главное еще раз почувстовавать себя частью большого целого организма, большой семьи.

И что интересно, все светские тусовки, которые формально "не лезут в душу" человеку: ну там всякие танцевальные кружки, деловые семинары, тренинги, спорт и пр. все какие-то задохлые - как не придешь (или ребенка приведешь) все какие-то полтора человека тусуются - ну ладно - 8, 15, а тут зал битком...

И тоже у знакомой тренинговый центр...все чин-чином: английский, тренинги развития, то есть так по западному, понятно, что ты покупаешь, и что тебе дадут, вот ценник, вот товар. И дело идет неплохо, но всегда надо постараться эту группу набрать, а рядом дверь в дверь сидят какие-то индуисто-кришнаито-його-ошо... товарищи, и там полноводье, все идут как рыба на нерест...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 янв, 2008

Аллах велик! Поэтому народ к нему и стремится. И это правильно.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 янв, 2008

Я бы никогда на такое не пошел. Все это похоже на очередную "разводку" на деньги.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 20 янв, 2008

Всегда с опаской относилась к подобным собраниям

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 21 янв, 2008

Давайте не будем поднимать темы национальности и религии - априори темы провальные.
Я самоликвидируюсь. Так как если начать - много можно писать. Извините, ребята, без комментариев. :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 янв, 2008

Irinelli писал(а):Всегда с опаской относилась к подобным собраниям


Так же.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 55 гостей