JERONIMS STULPANS

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Vital
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек, 2004
Откуда: Беларусь

JERONIMS STULPANS

Сообщение Vital » 20 дек, 2004

Дамы и господа.
Одним из персонажей моего любимого романа "Нельга забыць" гениального белорусского романтика Владимира Короткевича является друг главного героя произведения, поэт Янис Вайвадс, реальным прототипом которого был латышский поэт JERONĪMS STULPĀNS.
Мои попытки найти в i-нете вообще и в lv-нете в частности какую-либо информацию об этом человеке, практически не увенчались успехом (если не считать найденные дату рождения и смерти). Конечно, хотелось бы прочитать более подробную его биографию, найти фотоснимки, возможно, переводы на русский (или белорусский) его стихотворений. Проблема осложняется еще и тем, что я, к сожалению, абсолютно не знаю латышского языка.
Буду очень признателен за любую помощь или совет. З павагаю, Vital (Беларусь).

Ggati
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар, 2008

JERONIMS STULPANS

Сообщение Ggati » 11 мар, 2008

Objazateljno popitajus naiti vashu upomjanutuju belorusskuju knjigu. Kak ta popalo nam v ruki detskaja knizhezcka Jeronims Stulpans, radostj nemerennaja... nu v principe redkost nado iskats ilji v centralnoj biblioteke Rigi, ilji bibliteke Rezekne. Jeslji jestj interes, mogu jescho prokomentirovats.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2008

За прошедшие 3,5 года, с первого поста, человек наверняка уже всё нашел... :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя