Авитаминоз

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Авитаминоз

Сообщение Armeeting » 14 апр, 2008

Давно уже прошел день всех влюбленных - когда понимаешь весна скоро! минуло расцвеченное тюльпанами 8 марта, 1 апреля как положенно отсмеялось... и близятся экзамены в школах а с ними лето, и клещи энцефалитные уже активизировались и зарегистированы первые укусы...
а весны все нет...
В последние дни все чаще вспоминал известный монолог "в деревне Гадюкино дожди"... и как язык поворачивается так назвать прекрасную Ригу, и я вообще на погоду не обращаю внимание, но... встанешь, выглянешь в окно и ... "деревню Гадюкино смыло"...
А сегодня солнышко, и бодрящий такой холод, правда днем вроде бы обещали плюс 10.
И скоро геи с лесбиянками кутаясь зябко в плащи пройдут по периметру Верманского парка, уворачиваясь от летящих какашек - а ведь все задумывалось изначально как Love parade, чуть ли не бразильский карнавал, торжество свободной любви - но какое там... "порывами до 20 метров в секунду"
Купил очередного Гришковца на этот раз Роман "Асфальт", по моему хороший, по-моему настоящая литература. Раньше при чтении Гришковца возникало ощущение, вот как классно человек похожий на тебя, похожими фразами и интонациями мучительно пытается отрефлексировать окружающий мир, а он (мир) не дается и надо говорить еще больше слов и уточнений и комментариев - и думаешь как точно сказанно, как верно подмечено, но воспринимаешь все как в разговоре - это он так рассказал, хорошо рассказал. Но это он, а это я.
А, когда читаешь литературу, забываешь кто-там это все написал, и кто он, и что у него болит, просто живешь там, и думаешь о своем.
А еще вышел новый альбом Умы Турман. Не могу сказать, что я крутой поклонник Умы Турман, но поклонник наверное все-таки. Был на концерте и в Юрмале. Что сказать - плохой концерт, то есть хорошая музыка, и песни, которые нравится слушать на диске, играются со сцены вживую - плохо. И записки поступают из зала с самого начала, и Кристовский младший общает повесить музыкального редактора (или как называют того кто настраивает аппаратуру) а ничего не меняется - инструменты заглушают голоса, ударные заглушают инструменты и т.д. Надо наверное сказать "спасибо, что хоть вживую играли" но почему-то не хочется. Но несколько песен новых были хорошие - исполнялись соло под гитару, тронули - вот они в новый альбом и вошли: "куда уводят мечты" и про Че Гевару, плюс "Ты позвонишь сегодня", где Патриция Каас подпевает по-русски, и в "Городе лето"... пожалуй все, после первой половины альбома дальше еще не продвинулся.
Ну вот и все, всем удачного дня! Пейте кофе и рыбий жир, и приходите сюда, что-то вы все куда-то пропали, а без вас плохо...:)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 апр, 2008

Красиво написанно! Так на вас Гришковец или весна действует? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2008

Да здесь мы.....кофе остывает, рыбий жир выпит в детстве....а вообще это не авитаминоз,а весеннее обострение у нас называется. :lol:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 14 апр, 2008

Ну да видно как раз весеннее обостроение и есть...:)
А рыбий жир он сейчас уже в капсулках таких продается желтеньких, очень полезно и при этом гламурно

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 апр, 2008

Никогда не пробовал рыбий жир. И не хочу.
Уже давно стало известно, что рыбий жир, не приносит никакой пользы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2008

Ну не знаю полезен или нет,но хорошо помню, как нам в детском саду его давали каждый день пить, по столовой ложке.....это было ипытание...и отказаться было нельзя.В то время его никто нелюбил и он казался гадостью страшной, до сих пор помню этот вкус :twisted: А самое интересное что и икра черная продавалась на каждом углу, как мороженое, стоила недорого и тоже нам не нравилась...и тоже её заставляли есть -говорили полезно.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 апр, 2008

А мне в детском саду нравились пивные дрожжи. Вкуснотища!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя