Телевизор

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Телевизор

Сообщение Armeeting » 18 июн, 2008

Уже два месяца не смотрю телевизор совсем.
Сын когда-то добрался до пульта, в результате чего пульт был признан профнепригодным, и мы пользовались кнопками на самом ящике. Теперь поменяли подключение - там все в одном пакете: кабельное тв, интернет, телефон, но для настройки ТВ нужен злополучный пульт. (Как кстати его достать - просто покупается пульт аналогичной марки? Vestel кажется у нас).
Но вот созрел тост, то есть тема для вопроса, а каковы ваши взаимоотношения с, извиняюсь за выражение, "голубым" экраном? Надо ли доставать мне пульт всеми правдами и неправдами, или нехай его - пусть растет, - переделать его в тумбочку для обуви?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 июн, 2008

Так сложилось, что у нас в квартире телевизора нет вообще. Жалеем, что он был лет 5 назад. Одни плюсы: книги, ежевечерние променажы, нет споров, глаза не болят. Особо интересные фильмы можно скачать в интернете.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 июн, 2008

А как же чемпионат Европы по футболу?? Так же нельзя... :?

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 18 июн, 2008

У меня в квартире 3 телевизора....Я свой включаю,если нет значимых спортивных событий,хорошо если пару раз в месяц...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Телевизор

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

Armeeting писал(а):Уже два месяца не смотрю телевизор совсем.
Сын когда-то добрался до пульта, в результате чего пульт был признан профнепригодным, и мы пользовались кнопками на самом ящике. Теперь поменяли подключение - там все в одном пакете: кабельное тв, интернет, телефон, но для настройки ТВ нужен злополучный пульт. (Как кстати его достать - просто покупается пульт аналогичной марки? Vestel кажется у нас).
Но вот созрел тост, то есть тема для вопроса, а каковы ваши взаимоотношения с, извиняюсь за выражение, "голубым" экраном? Надо ли доставать мне пульт всеми правдами и неправдами, или нехай его - пусть растет, - переделать его в тумбочку для обуви?
Мне представляется 2 варианта: первый-старый телевизор вполне подойдет в прихожую вместо табурета,на котором очень удобно одевать/снимать обувь,второй -попрбовать извлечь из старого пульта его номер и название:есть хоть малый шанс, но найти оригинал...однажды мне удался второй вариант...пару лет назад.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 июн, 2008

Бред.
Он что есть просит ? ПУсть стоит. Там иногда мужчин показывают, даже голых.
У вас в столе думаю столовых ложек штук 7 - вы же не едите всеми ? Лежат в ящике - и выбирая перед супной тарелкой что положить - не факт что каждый раз вы берете новую ложку - может количество раз использования каких-то ложек в разы БОЛЬшее, чем других ложек. Но вы же не разбираетесь - какие именно не заслужили доверия, какие берут меньше. И не выбрасываете их ? Что изменится от того что вы их выбросите ? Длина кухонного стола с этим ящиком ? нет, - так в чем проблема ? пусть будут

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 19 июн, 2008

Обязательно пересчитаю столовые ложки.... заодно надо пересчитать серебрянные ложки, а то недавно было много гостей, мало ли что :))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Re: Телевизор

Сообщение Shmurok » 19 июн, 2008

Armeeting писал(а):Уже два месяца не смотрю телевизор совсем.
Сын когда-то добрался до пульта, в результате чего пульт был признан профнепригодным, и мы пользовались кнопками на самом ящике. Теперь поменяли подключение - там все в одном пакете: кабельное тв, интернет, телефон, но для настройки ТВ нужен злополучный пульт. (Как кстати его достать - просто покупается пульт аналогичной марки? Vestel кажется у нас).
Но вот созрел тост, то есть тема для вопроса, а каковы ваши взаимоотношения с, извиняюсь за выражение, "голубым" экраном? Надо ли доставать мне пульт всеми правдами и неправдами, или нехай его - пусть растет, - переделать его в тумбочку для обуви?


Про пульт:
Есть универсальные модели пультов. Мы такой покупали, когда наш "родной" того...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Он такой блин универсальный,что инструкцию по применению лучше с академиками изучать после 3-5 стаканов... :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 июн, 2008

Да лан вам. у меня все без труда настроилось и работает :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 июн, 2008

Не наю, как в Риге, но в Москве, на Рижской можно купить практически любой пульт....
А по поводу телевизора - пусть будет....Новости хотя бы смотреть. (Знаю, что в инете этих новостей - выше крыши....а мне вот нравится по телеку их смотреть)). ДВД опять же подключить....))

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 23 июн, 2008

Спасибо за советы. Пульт таки купил. Есть у нас такой латгальский рынок. Телевизор на пульт реагирует. Теперь вторая проблема как эту всю фигню настроить.
Там кроме телевизора отдельно такой ящичек декодер, инструкция к нему меня депрессирует.

По-моему ее составлял стажер, просто, чтобы отписаться. Типа "выберите язык, нажмите кнопку ОК", смотрю ни кнопки ОК нет, ни картинка в инстркции не совпадает с тем, что я вижу на экране....и во мне начинают подниматься комплексы, что вот я законченный гуманитарий и ничего не могу понять....
Никто мне не поможет но можете просто посочувствовать :( :( :(

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 23 июн, 2008

Armeeting попробуйте поискать в инте инструкцию к Вашему пульту - есть фирмы которые ими торгуют и у них бывают консультанты, которые сидят в скайпе и скажут как быть. Может сайт есть у vestel

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 23 июн, 2008

... поискал в интернете, потом поискал в шкафу :) и нашел инструкцию телевизора, дальше эксперименты над декодером, карточку вставлял так и сяк и в итоге телевизор заработал. Ура!
Спасибо за советы!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 июн, 2008

Ну вот, я не успел посочувствовать...ну и слава Богу, теперь могу порадоваться))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя