По-ностальгируем

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 11 июл, 2008

:D Точно. У меня до сих пор где то в гараже такая стоит. Нам на свадьбу подарили. И что невероятно, она до сих пор в рабочем состоянии. Вот техника была :lol:

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 14 июл, 2008

Екатерина Е. писал(а):...фантик помню - зеленый с божьими коровками и надпись: Фабрика узвара Рига.
Irinelli писал(а):...коктейль из мороженого и сливового сока обязательно почему-то в гастрономе на углу улиц Кр.Барона и Меркеля...
И кстати, может, кто-нибудь помнит, что было в доме на углу Марияс и Элизабетес, который уже много-много лет стоит пустой и полуразвалившийся?

Конфеты так и назывались - Maariite - божья коровка.
Коктель помню, вкуснотища. Но в мое детство в центр за ним не ездили, мы наслаждались им в своем районе- на Тейке.
Перед самым закрытием этого углового дома, на первом этаже его был гастроном. Сестра там работала.
Последний раз редактировалось Lera 14 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Lera писал(а):Коктель помню, вкуснотища. Но в мое детство в центр за ним не ездили, мы наслаждались им в своем районе- на Тейке.

у нас в доме тоже был такой магазинчик "соки". вот там были эти стеклянные конусы с соками, стоял обязательный атрибут - два стакана, с солью и водос с ложками - для томатного сока. и конечно были два смесителя (на 4 емкости для коктейлей). Соки брали разные. Самый кайф был - купить два стакана коктейля - один выпить сразу залпом, а второй потягивать, наслаждаясь вкусом)). А еще в двух шагах от дома был к/т "Маскава". Мы покупали билеты, по 70 копеек на вечерний сеанс, а в фойе было кафе. Там тоже были коктейли и мороженое в креманках на пластиковых ножках (помните такие?). 28 копеек стоило мороженое с джемом, но круче было за 33 копейки - с тертым шоколадом))))

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

А у нас в Кенгарагсе было кафе "РУСЕ".(потом сделали Интрепегро) там всегда витал такой завораживающий аромат свежемолотого кофе, что дух захватывало. и коктейли постоянно покупали и соки тоже были.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Алёнка К писал(а):А у нас в Кенгарагсе было кафе "РУСЕ".

прикольно написано))), у нас там же)))
Аленка, напомните пжл, где там было кафе "Русе"? За трамвайную остановку от "Красного квадрата" и "Доле"? или я путаю?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

прикольно написано))), у нас там же)))
Аленка, напомните пжл, где там было кафе "Русе"? За трамвайную остановку от "Красного квадрата" и "Доле"? или я путаю?[/quote]

Не-а. Через дорогу от этого кафе уже была ж/д станция " Шкиротава". И остановка 15 троллейбуса.
А "Доле" в противоположной стороне. Если не путаю, то на перекрестке Икшкилес(Орлова) и Локомотивес

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

прикольно написано))), у нас там же)))
Аленка, напомните пжл, где там было кафе "Русе"? За трамвайную остановку от "Красного квадрата" и "Доле"? или я путаю?[/quote]

Не-а. Через дорогу от этого кафе уже была ж/д станция " Шкиротава". И остановка 15 троллейбуса.
А "Доле" в противоположной стороне. Если не путаю, то на перекрестке Икшкилес(Орлова) и Локомотивес

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

:D

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

Алёнка К писал(а):прикольно написано))), у нас там же)))
Аленка, напомните пжл, где там было кафе "Русе"? За трамвайную остановку от "Красного квадрата" и "Доле"? или я путаю?


Не-а. Через дорогу от этого кафе уже была ж/д станция " Шкиротава". И остановка 15 троллейбуса.Если не путаю, то на перекрестке Икшкилес(Орлова) и Локомотивес[/quote] оно находилось.
А "Доле" в противоположной стороне.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

8)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Алёнка К писал(а):Не-а. Через дорогу от этого кафе уже была ж/д станция " Шкиротава". И остановка 15 троллейбуса.
А "Доле" в противоположной стороне. Если не путаю, то на перекрестке Икшкилес(Орлова) и Локомотивес

А, да-да-да, точно)). Я там редко бывал, т.к. Шкиротава была на одном конце ул. Смилтене (Прушу), а я жил на противоположном :) . Хотя на ул.Локомотивес 54 жила одна девочка, с которой я дружилллл))) :D :D :D

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

:shock:

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 июл, 2008

Что-то меня заглючило.... :cry: все сообщения зачем-то повторяются. это наверное де-жа-вю :?


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей