Новогодние подарки

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Новогодние подарки

Сообщение Armeeting » 22 окт, 2008

Дорогие сообщники. Поскольку уже скоро переводят стрелки часов, Новый Год не за горами. В связи с чем хочу провести мини-опрос:

1. Какие подарки вы обычно дарите, дарили на Новый Год?
2. Какой подарок (подарки) вам особенно запомнились в детстве, и потом?
3. Какой подарок хотели бы получить или подарить если отвлечься от кризисов, и прочих мировых проблем.

Мир во всем мире, большая любовь, успехи в работе (учебе) а также путешствия и концерты не в счет. Говорим о чем-то таком, что можно положить в коробочку (ну или в ящик) и перевязать ленточкой.

Для затравки о себе:
1. В обязательный набор входит шоколад, парфюмерия, иногда муз. диски. или вот в последний раз подарили дочери Mp3 player + куклы (все еще...).

2. Cамое большое впечатление - экскаватор, который сам умел копать (крутишь ручку и ковш загребает землю - сломался на второй день), огромный альбом с карандашами, набор игр - каких-то японских забыл как называются, игра "Сражение", Антология "Битлз" на DVD.

3. Получить: Хорошую книгу, какой-нибудь навороченный исторический атлас, или качественную историческую книгу, игру "Монополия" (или Цивилизация - говорят есть в настольном варианте), кинопроектор в хорошем состоянии, для 8мм пленки с нормальной перфорацией. Подарить: Хорошую детскую железную дорогу.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 22 окт, 2008

1. Как-то так сложилось в нашей семье, что на НГ мы друг другу самые "заветные" подарки дарим. И много! :) Ну т.е. Новый год - это все-таки чудо, значит, должны исполняться мечты и желания. Например, в свое время подарили сестре вожделенную гитару :)

Друзьям, знакомым, коллегам тоже обязательно что-то дарю - люблю, чтобы с юмором или сделанное своими руками (эх, было б времени побольше!)

2. У меня было счастливое детство и даже, не смотря на дефицит всего, у меня этого всего было "завались". Потому, наверное, не могу вспомнить какой-то особенный подарок. А вот насчет "потом"... Любимый подарил мне ботинки! Вот можете сказать - подумаешь, ботинки! Но дело даже не в ботинках, а в том, что запомнил, что я хочу их и выполнил мое желание! Видели бы вы эти ботинки :) Мне кажется, что любой нормальный мужчина должен был бы сказать - с ума сошла? только через мой труп! А он - подарил, потому что хотел сделать мне приятное :)

3. Лично меня отвлечь от всех мировых кризисов может только путешествие! Хоть и нельзя про это говорить :) Но ведь билет на самолет Амстердам-Кито можно перевязать ленточкой и положить в коробочку? А еще подумываю - хорошо бы подарить родителям путешествие - они у меня нигде не были. Ну ладно...хочу в подарок валяльную машинку, книгу по истории моды и много бусин! :)

И насчет железной дороги. Все детство мечтала о немецкой железной дороге - где все по-настоящему, вагончики как "живые", есть станции, домики, мостики и даже деревья вдоль путей. Подарили советскую и не мне, а сестре спустя несколько лет :(

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 22 окт, 2008

В детстве я был не как все, я как кинематографический ребёнок ходил в Дом Кино на ёлку. Кроме Деда Мороза в "ёлку" входил многочасовой сеанс из фильмов и мультфильмов - вот это было зыканско!!
Поэтому, в детстве, на материальных подарках как-то, к счастью, внимания не заострялось.

Дарить хочется многофункциональные или сверхсовременные вещи, например, принтер для нанесения надписей на цветы, примочку для создания музыкальных семплов, комбайн для сбора бахчевых культур.

В подарок хочется тур по виноградникам Франции, месячный тур на барже до Японии, хаус-вечеринку подвале разрушенного дома.
Вложения
Untitled-1.jpg
В юности - НГ, это было и так незабываемо )))
Untitled-1.jpg (81.01 КБ) 20050 просмотров
ATI0.jpg
А последний подарок, который мне очень понравился - это любимая группа ))), подаренная любимой женщиной!!
ATI0.jpg (31.68 КБ) 20050 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2008

Ирин,а что такое валяльная машина? Кого или чего в ней и в чём извалять??? :roll:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 окт, 2008

Алексеич писал(а):Ирин,а что такое валяльная машина? Кого или чего в ней и в чём извалять??? :roll:


а Вам уже и поваляться захотелось :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 окт, 2008

сейчас появилась глупая традиция дарить символ года. и у всех дома скапливается зоопарк. я нашла хороший выход из положения - тоже дарю коллегам символ года, но шоколадный. в прошлом году продавались такие милые мышки шоколадные, а еще были шоколадные компьютерные мышки. еще прикольней. :P

что касается подарков близким людям, я стараюсь подарить то, что они сами хотели бы купить.

а еще всем нравятся приколы. бывает ситуация, что надо поздравить небедного человека, которого ничем не удивишь. а оригинальный , хоть и недорогой подарок очень радует.

в подарок тоже хочется тур. какой нибудь экзотический.
на карнавал в Рио. или на китайский НГ.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 окт, 2008

А я хочу много арматуры и досок.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 22 окт, 2008

Чего-то господа как-то скупо подходят к этой теме. Армен же дал хорошую пищу для размышлений и воспоминаний.
Мы тут, понимаешь, фантазируем, вспоминаем, а они отписываются двумя фразами. Нехорошо !!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 окт, 2008

Pro

еще не вечер. вдохновения нальем и вспомним


почему то пришел на ум анекдот:

Когда мне было 5 лет ,я мечтала о плюшевом мишке,в 18 лет ждала принца на белом коне,А ТЕПЕРЬ МНЕ 40 И Я ТУПО ХОЧУ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!"
Последний раз редактировалось Лилит 22 окт, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 окт, 2008

Вальдемар писал(а):А я хочу много арматуры и досок.


пишите понятнее - хочу новый дом!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 окт, 2008

Pro писал(а):Мы тут, понимаешь, фантазируем, вспоминаем, а они отписываются двумя фразами. Нехорошо !!!!

устал однако. Мыслей ноль. Могу только читать.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Новогодние подарки

Сообщение Alle » 22 окт, 2008

[quote="Armeeting"]

3. Получить: Хорошую книгу, какой-нибудь навороченный исторический атлас quote]

Исторический? У меня есть навороченный географический - по всему миру, с великолепными иллюстрациями. Хотите или это не то?
И что такое "хорошая книга"? Расшифруйте! (или только атлас имели в виду?)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 окт, 2008

Я как и Василий, тянусь ко всему современному. Из последних мой подарков: Навороченная пароварка, Мега многофункциональный блендер, хороший ЖК-монитор(для себя :P ). Иногда увлекаюсь и дарю то, что хотел бы сам. :D

ИЗ детства вспоминается только один новогодний случай: Мне около 6 лет, сестре - 9. Утро.... 1 января.... Уже давно не сплю... знаю, что под елкой ждут подарки. Ну вот настал сладостный момент я первый бегу к елки хватаю первую попавшуюся(возможно самую большую :) ) коробку. Открываю.... часы "Электроника"... белые с цветочками.... радости небыло предела... но после 5 минут ликования узнал, что часы не мне, а сестре. А мне досталась какая-то настольная игра типа 15-шек, в которые я и не играл.


Меньше всего люблю думать о том, что хочу в подарок.

Хотя хорошая возможность, намекнуть жене: "Что же мне подарить" :lol:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 22 окт, 2008

Алексеич писал(а):Ирин,а что такое валяльная машина? Кого или чего в ней и в чём извалять??? :roll:


Хм....как бы Вам, Алексеич, объяснить... Это типа швейной машинки, только у нее не одна иголка, а несколько, и она не шьет, а путает шерстяные нитки - сваливает их :) И получаются вот такие офигенные вещи

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 23 окт, 2008

Меньше всего люблю думать о том, что хочу в подарок.

Хотя хорошая возможность, намекнуть жене: "Что же мне подарить" :lol:[/quote]


Ti hochesh chasi elektronika v cvetochek :shock:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость