Поговорим о вежливости или уроки порядочности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Поговорим о вежливости или уроки порядочности

Сообщение Risha » 08 дек, 2009

07 декабря 2009 г.
На Москву напал снегопад, и город застыл в автомобильной гуще. Дорожные службы и метеорологи были совершенно не готовы к такому повороту событий в декабре месяце. Зима для них, как всегда, пришла неожиданно. Но речь не об этом.
19 ч. 30 мин.
Выезжаю с работы по ул. Новый Арбат. Удалось пролететь со свистом, т.к. повезло – буквально перед моим выездом его перекрывали для «слуг народа», впереди меня ждал кусок свободной в мою сторону набережной, и дальше мне бы оставалось дотолкаться по Комсомольскому проспекту до дома. Морально была готова к долгой дороге.
И вот, на съезде на набережную еще издалека замечаю на встречной полосе аварийную машину и девушку, которая «пляшет» вокруг нее и пытается голосовать в обе стороны дороги. Никто даже не притормозил около нее, хотя одна сторона дороги «стояла» довольно ощутимо. Наблюдала за ней минут 7. И, наконец, дошла и моя очередь подъехать к ней. Останавливаюсь, открываю окно, спрашиваю что случилось и могу ли я чем-то помочь. Она в ответ: «Вызвала эвакуатор, но сказали неизвестно когда приедет, я уже 2 часа тут, пытаюсь остановить кого-нибудь, заплатить денег и посидеть ХОТЯ БЫ ПОГРЕТЬСЯ.»
Мужики! Ну почему вы такие КОЗЛЫ?! Ведь это могла быть ваша жена, девушка, мать, сестра! Неужели совсем не жалко? Неужели нет ни капли сочувствия? Я поняла бы женщин, у которых логика работает: я в машинах и сама ничего не понимаю, чего я буду останавливаться?!
Я тоже вчера устала на работе, я тоже не выспалась за выходные, я тоже хотела попасть домой побыстрее, я тоже ненавижу московские пробки. Но я развернулась через 2 сплошных, подъехала к ней, включила печку, обогрев сиденья и пригласила в машину. Девушка плакала. Плакала не только от онемевших от холода пальцев ног, а от обиды. По определенным обстоятельствам она не могла уйти в кафе и оставить машину на дороге, сидеть в салоне ее автомобиля тоже было нереально, я попробовала: окно не закрывалось - аккумулятор сел «в ноль», а салон ледяной – кожаная обивка.
Мы просидели с ней час, я ее развлекала, как могла, мы позвонили еще в несколько ремонтных служб, она вызвала свою подружку, поменяла по моему настоянию заявку на эвакуатор на заявку на рембригаду, зарядили от розетки ее телефон, она успокоилась и даже начала улыбаться. С чистой совестью я оставила ее греться в автомобиле ее знакомой, еще через час к ней приехала рембригада, поставили новый аккумулятор и еще через пол часа она была дома.
Все хорошо, что хорошо кончается, но уж больно горький осадок остается. И вот не надо тут сейчас писать, что "я бы не проехал мимо!" Ты сначала сделай, а потом говори!

Девчонки! Если есть возможность – опубликуйте данный пост без редактирования на различных форумах, давайте бороться за себя сами, если эти люди, кто называют себя «мужиками» не могут нас защитить, хотя бы от холода.

P.S.: Еще небольшая ремарка в адрес техпомощи «Ангел» - увольте с работы этих тупых девочек-диспетчеров, которые при севшем аккумуляторе говорят своим клиенткам: «Рембригада не поможет, ждите эвакуатор», и не поменяли заявку, пока мы не настояли на этом в жесткой форме.


С уважением, Risha

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 08 дек, 2009

Risha в комментириях твои пост не нуждается, поэтому с возвращением на форум, давненько не заходила. Кстати, а я то же на Н.Арбате работаю.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 дек, 2009

Risha, спасибо!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 дек, 2009

Risha,

Вы молодец! увы, люди становятся все равнодушнее...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 дек, 2009

Risha, вы замечательно поступили. И тему хорошую открыли - будет не лишним напомнить людям о добре, взаимопомощи, неравнодушии.
Вас долго не было :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2009

Risha, а тебе год назад, 31 декабря ночью на трассе глухой,в сотне км от Москвы, когда ты пробила колесо ..кто нибудь помог? или сама заменила?
Последний раз редактировалось Алексеич 08 дек, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 дек, 2009

Для Москвы, пожалуй, все написано верно.

Но вот если ехать ночью в одиночку по глухой трассе и встретить по пути кого-то голосующего - остановились бы?

Лично я - нет!

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 08 дек, 2009

Девочки, спасибо что помните и за поддержку. Смысл конечно же не обидеть мужчин, а призвать к человечности.

Алексеич, никто не помог, меняла сама.

Balto, я лично останавливалась, но тогда была в машине не одна.
Последний раз редактировалось Risha 09 дек, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 08 дек, 2009

могу сказать,что это наследие 90ых,и привычка не тормозить..сколько таких подстав было?когда водители и машины потом пропадали в неизвестном направлении..понятно,что надо помагать,но в данном случае мало ли что..


да и непонятно,что там такого в машине,что нельзя было за 5 мин добежать в кафе..позвонить оттуда,купить большой чай и стоять дальше голосовать в ожидании ремонтбригады??


ещё говарю,после 90ых народ не привык доверять на дороге кому-либо,и думаю нескоро от этой привычки (недуга) оправиться

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 дек, 2009

боюсь тяжело вам будет нас КОЗЛОВ к человечности призывать :(

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 08 дек, 2009

Siers, это относилось не к вам лично (думаю вы это и без меня наверняка понимаете), а к мужественным и сильным, плевавшим на женскую слабость и хрупкость. Не дуйтесь :wink: будет случай - помогите кому-нибудь :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 дек, 2009

Risha, смотрю сейчас как на 1-ом канале беседуют Познер и Евгений Гришковец, и один из вопросов, который они обсуждают - как однажды Гришковец торчал на трассе под Калининградом и ни одна проезжающая машина не остановилась помочь. Видишь - не только нас это волнует :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 дек, 2009

конечно, надо самим что то делать. хотя бы пробуждать хорошие чувства.

вот про донорство писали в другой теме. теперь в МК в каждом номере об этом пишут. и по ТВ идет социальная реклама. народ задумался и пошел сдавать кровь.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей