Назад в прошлое......

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Когда Вам было комфортнее жить тогда илии сейчас

Опрос закончился 28 янв, 2011

до 90 х годов
11
69%
до 2ххх
5
31%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2010

А помнит ли кто,как его в пионеры принимали? Ой,я да! В третьем классе круглых отличников,к каким относилась и я,должны были принять в пионеры на 23 февраля! Но,со мной этого не произошло и я сильно плакала.Причиной стало мое поведение неудовлетворительное!Приняли меня в апреле!
Еще по ТВ по пятницам шла передача "В гостях у сказки",любили я ее смотреть!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 01 дек, 2010

Нас принимали в пионеры очень торжественно, в городском кинотеатре при большом сборе народа... Где-то даже фотки сего торжественного момента сохранились... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2010

А что вас в октябрята не принимали? :roll: сразу в пионеры?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 01 дек, 2010

Алексеич, когда-то принимали, только этого я и не помню... :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2010

Я помню,это в первом классе было!
Помню и как в комсомол!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 дек, 2010

Меня в пионеры приняли в числе десяти первых из класса - лучших, это же особая честь была! В Историческом музее! на Красной площади! Помню, как радовалась всему - и подарку тоже: а подарили набор фотокарточек космонавтов! :D Это было весной, и можно было ехать домой уже без плаща, просто в форме с развевающимся красным галстуком.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 01 дек, 2010

Alle писал(а):Меня в пионеры приняли в числе десяти первых из класса - лучших, это же особая честь была! В Историческом музее! на Красной площади!


И меня тоже там принимали в пионеры, в день моего рождения!!! А потом еще обязательное посещение мавзолея)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 дек, 2010

Нет, Леночек, в мавзолее я не была ни разу в жизни - о чем не жалею. У нас была маленькая экскурсия по музею, и потом просто погуляли по Красной площади.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 01 дек, 2010

Alle, так у меня не спрашивали, хочу я туда или нет)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2010

А кто нибудь осенью "ездил на картошку"?
Ходил за отгулы на овощную базу?? В поледний раз, это было правда очень давно, мне приходилось 3 дня там работать.Разгружали вагоны с бананами!Вот это был цирк,нам работать не давали: со всех щелей тянулись руки и просили дать хоть кисточку..бананы были конечно зелёными, как всегда и почти не сьедобными,но желающих попробовать было хоть отбавляй,уже не помню как мы это разгрузили,но в последний день под присмотром охраны...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2010

Практически все кто пережил прекрасные студенческие годы ездил "на картошку",это конечно отвлечённое понятие,поскольку собиралась и картошка, и капуста, и свекла...да много чего тогда было выращено ,а убирать было некому,вот на помощь колхозам и совхозам осенью иногда на 1 месяц,иногда на 1 день, как правило в выходной, всем коллективом на подмосковные поля,как это сближало...иногда у некоторых на всю жизнь.... :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2010

да :D было дело :lol: и не только на картошку, и не только студенты :D
все ездили, в те годы мы жили в Свердловске, так вот всем известный эпизод в кино - когда один доктор наук в каждый мешок картошки вкладывал свою визитку - из жизни, и этот доктор наук был свердловчанин :D

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 14 дек, 2010

А меня в пионеры принимали в Музее Красных Латышских стрелков....сейчас музей оккупации Латвии...
"На картошке" не пришлось побывать, зато три лета отработала в студенческих отрядах :D Был такой Латвийский студенческий отряд проводников (ЛСОП). Пол-страны исколесили!!! Фрукты ведрами на Украине, ночные купания в Сочи, белые ночи в Питере, прогулки по Красной Площади под гитару, традиционные дегустации в Абрау-Дюрсо. Эх.., романтика! :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2010

моя новосибирская подруга была в отряде проводников :D
перед отъездом присылала мне телеграмму, и я в день, когда поезд проходил через Свердловск, бежала радостная на вокзал, хоть в 5 утра - повидаться, минут на 5-10 :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 дек, 2010

я и не помню, как меня куда то принимали.
зато помню всякие кружки и секции. я в детстве очень стеснялась .
и поэтому записалась в драмкружок. потому что на сцену выйти было страшно. чтобы перебороть страх. хотя в артистки не собиралась.
помню наше выступление на сцене дворца культуры ткацкой фабрики "Красная Роза". Меня потом похвалили:" Вот все ребята волновались. а по тебе этого было совсем незаметно."


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость