А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 сен, 2014

miha polak писал(а):
liberast писал(а): в Озолниеках , есть для встречи квартира небольшая

Может все-таки лучше в фойе Рижского русского театра им.Чехова ? ;)


Блин, можно, но там все такое возвышенное… ну давай попробуем. Может тогда на сцене? )

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 сен, 2014

Alle писал(а):
liberast писал(а): в принципе я вроде переехал, и теперь в Москву наездами, привезти сыра семье,


Поздравляю!!! хорошо узнавать такие новости... :D

А сыр семье - вообще кайф! (очень злободневно). Кроме пармезана покупаете ли что еще? я, например, именно в Латвии, а не в Москве увидела полюбившийся мне в Хайфе чеддер с клюквой. Не всем по вкусу, но попробуйте, если еще не знаете. :chef:

Я не разбираюсь… ну, такой желтый, иногда с дырами, в молочном отделе обычно бывает. Мои просят. Еще сырки детям.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

liberast писал(а): сырки детям.


ага :) сырки Карумс, зефир Лайма, ржаной хлебушек, балтийская килечка, хлебный суп ...
- НЗ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

Как то не особо я обнаружил проблемы с сырами в России,их сейчас очень много и почти везде, и кстати импортные,да Карумс пропали с витрины,и наверное фрукты- овощи..В Латвии бананы ..дешевле 1.39 не видел,в России по 30 рублей на рынке сегодня прекрасные по качеству,арбузы от 12 до 25 рублей, в Латвии 1 евро за кг,разница в цене на некоторые продукты в наших странах иногда удивляет :roll:
что то есть лучше по качеству в Латвии,а что то и в России..ассортимент на мой взгляд не хуже как минимум.

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 17 сен, 2014

45 центов арбузы в максиме по распродаже, так - 55. А вот что тут хуже российского по качеству даже сложно сказать.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 сен, 2014

Фрукты действительно дороговаты, тем более сезон. Прошелся по рынку сегодня, яблоки 1.5, виноград 2, помидоры 1.5, какие то зимние цены. Где местные помидоры на аджику покупают?
Но остальное, мясо всякое, молочка радует и качеством и ценой

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 сен, 2014

liberast писал(а):...Но остальное, мясо всякое, молочка радует и качеством и ценой


Да, можно дешево прожить на пирожках и кефире...
:cheers:

А дитям надобно фрукты покупать,но в целом, имхо, продуктовая корзина дешевле московской выходит. :roll:

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 17 сен, 2014

liberast писал(а): Где местные помидоры на аджику покупают?

На всякие консервации помидоры и прочие овощи, фрукты дешевле, конечно, закупаться на ночном рынке. Сейчас уже не совсем сезон, а в середине августа помидоры, например, можно было там купить от 50 центов.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 сен, 2014

Labrador писал(а): в целом, имхо, продуктовая корзина дешевле московской выходит. :roll:


Даже не сомневайтесь. В Латвии всё хоть на немного, а дешевле.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 сен, 2014

Risha57 писал(а):дешевле, конечно, закупаться на ночном рынке

Risha57, а где он находится?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 сен, 2014

Alle писал(а):
Labrador писал(а): в целом, имхо, продуктовая корзина дешевле московской выходит. :roll:


Даже не сомневайтесь. В Латвии всё хоть на немного, а дешевле.

Ну, я бы с этим поспорила.
Сейчас я в Москве. Конечно, еще полгода назад, когда я здесь была последний раз, цены на многое были заметно пониже. И поэтому я считала, что в Латвии многое дороже. Но теперь в основном все сравнялось. Цены в России могут быть ниже за счет того, что некоторые зарубежные компании имеют в России свои производства. А в Латвии многое привозное. Да и с бананами все понятно. Откуда там их везут? Наверняка у РФ есть взаимообмен какими то продуктами с такими странами, с которыми у Латвии даже и не предвидится. Да и размеры закупок! Это тоже самое, что сравнивать цену на один и тот же товар в большом супермаркете и маленьком магазине. Во втором будет подороже.
Арбузы из Максимы: один из трех. Надо ОЧЕНЬ уметь выбирать. А в РФ арбузы свои. К любому ларьку подойдешь и с плохим арбузом никогда не уйдешь.
Но вот сейчас заметила, что в Москве и округе уже перенасыщение магазинами, рынками и прочими маркетами.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 17 сен, 2014

Вчера в очередной раз покупали на рынке в Золитуде свиную шейку и делали шашлык. Она стоила 4.10 за кг. Пластмассовый получился шашлык. В общем отвратного качества мясо. Это уже не в первый раз, то есть никак не случайность.Такой же шашлык из свиной шейки в финке (по 7 евро за кг максимум) получается пальчики оближешь.
Пока мясо хорошего качества нам попадалось только в магазине Хартвик(где оно недешевое - по 8-9 евро). Возможно, стоит сходить на центральный рынок. В России из свиной шейки из Метро(по-моему голландской) шашлык получался очень даже ничего (нежный и сочный)...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 сен, 2014

Levesta,

Ну, и что в Латвии особо многое привозное? Молочная, мясная продукция, бакалея, кондитерка, напитки...Я практически все с латвийской маркировкой покупаю, ну, кроме тех же фруктов, бананов, овощей в не сезон особенно и т.п. Да, можно и голландский сыр купить и колбасу польскую, но это просто выбор для потребителя на открытом рынке. По старой памяти покупаю подсолнечное масло "Слобода" и иногда чешское пиво и фирменные вафли из Нидерландов. :wink:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 сен, 2014

Labrador писал(а):Levesta,

Ну, и что в Латвии особо многое привозное? Молочная, мясная продукция, бакалея, кондитерка, напитки...Я практически все с латвийской маркировкой покупаю, ну, кроме тех же фруктов, бананов, овощей в не сезон особенно и т.п. Да, можно и голландский сыр купить и колбасу польскую, но это просто выбор для потребителя на открытом рынке. По старой памяти покупаю подсолнечное масло "Слобода" и иногда чешское пиво и фирменные вафли из Нидерландов. :wink:

Речь шла о "где дороже, где дешевле". Я просто пытаюсь объяснить, почему в России может быть цена ниже на тот же продукт, что и в Латвии.
Опять же таки, кто где и что покупает. Я в Москве жила в СЗАО и отоваривалась в любом из ближайших гипермаркетов. А те, кто в центре Москвы живет, им и ценник повыше. Так что сложно сравнивать.
Если вы считаете, что в Латвии все дешевле, я вас разубеждать не стану. Я просто высказала свое несогласие.
:)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 сен, 2014

Levesta писал(а):...Если вы считаете, что в Латвии все дешевле, я вас разубеждать не стану. Я просто высказала свое несогласие.
:)

Нет проблем, тем более, я не говорил, что в Латвии все дешевле. Есть много продуктов, которые дороже чем в РФ, не говоря уж о многих не продовольственных товарах.
Мое замечание относилось к Вашей фразе, что в Латвии очень много привозных продуктов.
А по ценам в целом я просто сравниваю, сколько я оставлял рублей в МЕТРО в Москве, покупая раз в неделю продуктов на свою ораву и сколько я плачу сейчас в Рими, делаю поправку на инфляцию и курс евро к рублю и прихожу к выводу, что хотя дети стали взрослее и есть стали больше, денег я плачу уж точно не больше, чем раньше. Такая вот экономика. :lol:
Последний раз редактировалось Labrador 17 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя