О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 ноя, 2012

Balto писал(а):Течка у кошек по-моему дней до 10 в среднем

ну -ну... :lol: Это надо моей подруге сказать, у которой кошка неделями "не затыкается" :shock: . Я бы так долго, как она терпит, не выдержала...
На самом деле у кошек все индивидуально: у одних по 3-4 дня с перерывом (3-4 дня),а потом все заново; у сестриных кошек тоже по разному: Нюся может и 3 недели без перерыва концерты устраивать, а Сабрина только неделю (пару раз в год). Дафна тоже достаточно спокойная кошка в этом плане. Но лекарства (особенно травяные) малоэффективны, а гормональные - очень вредны для животного, зато от них эффект сразу на 4 месяца (правда не все кошки его переносят, умирают бывает от него)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 ноя, 2012

vestana писал(а): Я бы так долго, как она терпит, не выдержала...


:lol: :lol: :lol:
PS не сразу поняла, что ты имела в виду подругу, а не кошку... видимо :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 ноя, 2012

:lol: :lol: :lol: :lol:
я тоже на другое подумала :oops:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 ноя, 2012

rigaismylove, gold fish, девочки!!!!! Ого! :shock: :lol: :lol: :lol: Повеселили!!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 ноя, 2012

vestana писал(а):а вот и он!! :D


шикарный котяра!
кстати, сейчас плодовитые коты в дефиците.
почти все стерилизованы.

[strike]Алексеичу[/strike] кошке Алексеича повезло! :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 ноя, 2012

моей киске уже 1.5 года. а кота не просит. может, со здоровьем что?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 ноя, 2012

Лилит писал(а):моей киске уже 1.5 года. а кота не просит. может, со здоровьем что?


Нет, Лилит, такое бывает - у меня таким был первый котик - очень инфантильный. Ему был год, а от первой встреченной на даче кошки сбежал, влез на огромную сосну, снимали его оттуда силами трех домов (он попутно оборвал провода, и мы остались без электричества...). По тропиночке ходил до калитки и обратно - гулял... Но к концу того лета освоился! :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 ноя, 2012

да, я читала, что так бывает. здоровье у нее хорошее - целыми днями веселится, играет, ко мне пристает. она трусишка. соседские кошки выскакивают в открытую дверь квартиры, а моя ни за что из квартиры не выйдет.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 ноя, 2012

Лилит писал(а):шикарный котяра!
кстати, сейчас плодовитые коты в дефиците.
почти все стерилизованы.

Спасибо!!))))
Мы пока не хотим этот генофонд портить, тем более он красивых котят дает))), хотя иногда кот так "достает", что невольно мысли подобные лезут :roll: :lol:
Лилит писал(а):моей киске уже 1.5 года. а кота не просит. может, со здоровьем что?

Такое бывает, но редко. Лилит, радуйтесь!!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 ноя, 2012

радуюсь :mrgreen: еще как.
куда девать беспородных котят? а стерилизовать жалко...


хорошо разбирают черных. у моей подруги шикарный черный кот. я уж решила их познакомить .а он , как оказалось, стерилизованный...
ну. пока необходимости нет в котах

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 ноя, 2012

помните -
Лилит писал(а):Правила поведения для кошек

1. Когда человек идёт в туалет, следуйте за ним. Делать ничего не надо, просто сядьте и смотрите на него большими круглыми глазами.
2. Почаще пробегайте под ногами человека, когда он несёт что-то громоздкое или тяжелое. Это помогает людям развивать реакцию и вестибулярный аппарат. Особенно полезно делать это на лестнице или в темноте.
3. Когда человек читает книгу, положив на стол – развалитесь на страницах. Когда человек читает газету, развернув перед собой, прыгните в самый центр газеты! Люди любят прыжки.
... ... ...


а вот "продолжение" :)

Обязанности кота

* Кот должен защищать человека от комнатных растений.
* Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
* Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
* Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим «что-то» следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
* Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
* Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
* Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
* Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
* Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
* Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
* Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
* Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
* Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «Кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
* Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
* Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
* Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
* Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
* Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
* Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
* Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
* Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
* Кот должен помогать человеку работать на компьютере и пользоваться клавиатурой
* Кот должен следить за порядком в доме с самой верхней полки раскрытого шкафа
* Кот должен бороться с гипокинезией хозяев, просясь на балкон каждый час
* Кот должен оказывать уважение хозяину, устраиваясь спать на его брюках
Последний раз редактировалось rigaismylove 20 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 ноя, 2012

Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
:P

это про мою котю

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 ноя, 2012

Инструкция как понять кота.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 22 ноя, 2012

извините что влезла в ваш разговор) но тоже очень люблю кошек. моей черепаховой красавице 8 лет). так вот тоже мучались с "криками". а потом один немецкий ветеринар( мой дальний родственник) посоветовал таблеточки. называются ПЕРЛУТЕКС. вот принимаем их уже 5 лет и никаких проблем. и на здоровье киски никак не отражается. регулярно ходим к ветеринару. даем ей зимой раз в 10-12 дней. бывает забываем )). а летом так как она живет все лето на даче и общается с другими котами то раз в неделю. очень удобно)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 ноя, 2012

"разЖраженность" - это по поводу переедания? :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя